Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    "Кто - про что, а вшивый - про баню". Игорс, мы не про реанимацию трупа, а про переход... Переход мог быть нормальным, либо такой, как был...

    Да, при условии ситуации до 8 августа. После - ни о какой окупации и речи не может быть.

    Даже если следовать твоей терминологии (хотя я не согласен, но уже устал возражать), то полумир лучше войны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Болего точного определения оккупации нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    У тебя чет с хронологией или знанием истории Латвийской империи, Латвия сначала вступила в нато когда ещё велись разговоры на тему Пыталовского района и ушах мертвого осла.
    Какбэ...в чем вообще взаимосвязь НАТО и Абренской волости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Взаимосвязь очень простая . Член НАТО не может иметь территориальных притензий на границе. Решение отдать Абрене было принято еще в 2004 году. Что лучше для РФ -получить Пыталово( хотя оно и было российским) или НАТО под боком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Приведи один пример на постсоветском пространстве удачный переход к капитализму( кроме Эстонии)
    Как подругому называються чужие войска на чужой территории без каких либо соглашений с этой страной .-именно оккупациоными.

    А мир еще лучше полумира. А вот спонсировать сепаратистов не хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Сылку пожалуйста? :very_cool:

    Латвию приняли в нато в марте 2004го, Путин пообещал уши осла в замен абренской волости спустя год в мае 2005го, пограничный договор ставящий точку в этом вопросе подписан в мае 2007го.

    Решения в 2004м ни какого принято не было, а вы уже были эээ членом. Может где-то в кулуарах, не публично. Но окончательное решение это подписание пограничного договора.

    Что лучше для России, Россию не спрашивали и предпалажу на тот момент какой бы ни дала РФ ответ, это бы ни чего не изменило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    У меня сылки на кулуарные разговоры в парламенте нет. Записываю , но не сохраняю.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2789 SergV, 29 сен 2008
    Последнее редактирование: 29 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ты когда нибудь успокоишься?
    Может лучше подумай как к зиме утеплиться. Ведь это для вас в Латвии сейчас тема №1.

    Что вам дал евросоюз? новый виток нищеты? Ведь латвия до вступления в ЕС гораздо лучше жила. А сейчас вы мягко говоря в заднице сидите.
     
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    в долгах - как в шелках (С) зато типа европейцы :D...
     
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2791 ПАН, 29 сен 2008
    Последнее редактирование: 29 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну, во первых, ттх я озвучивал только однажды. Так что врядли в этом случае уместно выражение: "много раз".
    Где разрушенный город? Он в Осетии, Цхинвале называется. Что характерно ни ты ни я не были там. Поэтому верить или нет, это вопрос религии.
    Так что мы имеем?
    С одной стороны есть информация от журналистов что город очень сильно пострадал. Есть информация, что он обстреливался из РСЗО (это уже даже грузины не отрицают). Телеканалы, в том числе европейские, показывали съемку города с вертолета, на которой видны значительные повреждения и разрушения.

    С другой стороны есть информация от других журналистов, что город пострадал незначительно. Есть невнятная схема разрушений, непонятно кем составленная.

    по поводу журналистов :laugh: вот пример с Эха.


    "...О. БЫЧКОВА: Ну, вот все-таки это важный вопрос. Миророслав из Москвы к нему возвращается в своей смске. Он просит дать характеристику разрушенных зданий в Цхинвали. Жилые дома, детские сады, школы, или военные объекты, или вперемежку без разбору. Вот Ваши оценки какие из того, что Вы видели своими глазами.

    М. ПЕРЕВОЗКИНА: Ну, как известно, "град" бьет по площадям. Он не разбирает военные или гражданские объекты. Там разрушены все здания. И разумеется, были объекты особенно любимые. Вот таким любимым объектом для грузинской артиллерии был, конечно, дом правительства. И как ни странно была гостиница "Алан". Что наводит на определенные размышления.

    И. АЗАР: Марин, я тоже, я же не военный, я не знаю, в моем понимании, если попадает бомба, я не очень точно знаю, насколько "град" это ракета, то здание должно быть разрушено полностью. Разрушенных зданий полностью в Цхинвали практически нет....."


    вообще да, тов. Азар мощно "задвинул". Если здание в руинах, то оно пострадало, если стены остались но сложились перекрытия, значит все нормально. Такие люди нам рассказывают о событиях.

    По потерям? Даже 311 человек это не мало, учитывая, соотношение погибших - раненых, один к трем-четырем.

    А вообще, поднадоело. Бамбр прав, из пустого в порожнее.


    мне не очень понятно выражение: "стараешься не читать". Для того, чтобы не читать их не надо стараться, достаточно просто закрыть страницу. Так что наоборот, я стараюсь их читать, иногда слушать, пусть даже иногда подавляя рвотные рефлексы.
    Именно поэтому, Влад, давай не будем о разных людях и разных взглядах. :laugh: Тем, кто имеет "разный взгляд", не соответствующий взгляду редакции, слова там не имеет. Ему затыкают рот и выгоняют с эфира. В самом прямом смысле этого слова. На моей памяти это было раза три-четыре, точно. Пару месяцев назад туда коммуниста (если не ошибаюсь) пригласили, так когда ведущей не понравилось что он говорит, его выперли прямо из студии. Когда он попытался возмущаться, ведущая ему ответила: "Это моя программа, делаю, что считаю нужным" А ты говоришь.
    Помнишь, как в прошлом году Венедиктов закрыл свой форум?
    "....Один слушатель интересуется: «Скажите, почему вы сначала объявили форум немодерируемым, а теперь пришли к выводу, что кого-то надо вычислять, отлавливать и модерировать?».

    Венедиктов поясняет: «Знаете, надоело за наши деньги предоставлять всякой швали и мрази возможность самовыражаться. Пусть их спонсирует кто-нибудь другой»..."


    Знаешь, очень точно это выражено в коментарии: "..Раньше очень любила "Эхо", постоянно слушала новости и др передачи. Но когда стали обрывать людей в эфире - сначала было легкое раздражение, сейчас - полное непринятие. Порой бывает неприкрытое хамство в эфире в адрес собеседников и даже слушателей. Это РАДИО или посиделки у г-на венедиктова на кухне?..."

    Верить этому зоопарку? Нет уж, увольте. Они даже ОРТ проигрывают по всем пунктам. Пусть на ОРТ лгут, но хоть делают это профессионально и ведут себя корректно. Эти же клоуны, лгут точно так же, но ведут себя как гопота из подворотни.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2792 ПАН, 29 сен 2008
    Последнее редактирование: 29 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    вполне совершенная операция по принуждению к миру. Там сейчас тишина, покой и благолепие. Почти.
    Впрочем, по сравнению операцией латвии и её новых хозяев, по уничтожению мирного населения Афганистана и Ирака, да до совершенства далеко. Раше ещё учиться и учиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    :thumbup: Атличная идея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Замирить по амерским технологиям Латвию?. а че. Путин скажет там нет демократии и нашли колбу с белым порошком. ............медведев потдтвердит. и здравствуй демократия!!
     
  15. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    "Шевчук с болью делился впечатлениями о разрушенном Цхинвале, где он провел три дня. По дороге ему попались два старика – которые олицетворяли собой весь трагизм создавшейся ситуации. У одного из них – осетина по национальности – разрушили дом. «Он не то, что бы плакал, а как-то выл внутри себя», - поделился Шевчук. Именно этот старик показал музыканту пепельно серый куст с сожженными от удара установки «град» помидорами, имеющими мертвенный пепельно-серый цвет. Другой 90-летний старик оказался грузином, прошедшим всю Великую отечественную войну и награжденным двумя Орденами Славы. Он тоже лишился дома, к тому же оказался избит осетинскими мародерами."
    http://music.km.ru/news.asp?id={C450778E-6A65-45F4-AFBD-249C4FCC67AF}

    Для кого-то, возможно, описанное "благолепие", как результат известного многолетнего "миротворчества", и является "атличной идеей". Но не для всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2796 ПАН, 29 сен 2008
    Последнее редактирование: 29 сен 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    При всех "закидонах" Шевчука, у него есть одна великолепная черта характера. Он не трус. Я очень уважаю его за то, что в январе 95-го, он поехал в ад, который из себя представлял Грозный. Его никто туда не звал. Он просто взял и поехал. Ходил из подвала в подвал и пел свои песни под гитару для бойцов, скрывающихся там от обстрелов. И снимал на камеру то, что видел вокруг. Поступок настоящего человека и гражданина своей страны.
    То, чего никогда не поймут интернетные рембы. Трусливые виртуальные борцы с режимом. Сколько бы не повторяли они, в след за ним правильные слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну вот правильные слова Шевчука тогда и послушай, и перестань изрыгать оскорбления от бессилия, штампованный интернетный рембо ты наш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А я поклонник Вадима Самойлова из Агаты Кристи... друг Суркова.
     
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Научить у нас хотя бы не мародерствовать на оккупированых территориях .
    ЗЫ На прошлой неделе в ООН Россия подписалась под документом , одоряющего дествие международных сил в афганистане.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Опиум любишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...