Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    georgia.** открылся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    мы пока и сами не знаем ... я думаю - ждем реакции "мирового сообщества" ... если будет благоприятная - повоюем за мир так, что камня на камне не останется ... а если жесткая - откатимся как будто ничего и не было и начнем призываать к миру ...
    сама видишь - воинственные заявления чередуются с осуждениями и призывами к переговорам ... хз - видимо группировки в кремле еще не разобрались между собой ...
    силовикам конечно охота повоевать ... а Диме - не думаю ... плохо что его вынуждают выступать с заявлениями в стиле "милитари" ...
    :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zorden7

    Zorden7 Новичок

    22 янв 2007
    22
    Злобная А8оська
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    В любом случае Россия должна защищать своих граждан где бы они не находились!
     
  4. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Не буду говорить за всех участников дискуссии, но например меня это касается лично.
    Кстати, пока наши пограничники не дают пройти нашим добровольцам.( это информация из первых рук).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    четкая уверенность, что общественным сознанием манипулируют (и общество готовно на это ведется) - есть. но понимания всего расклада партии - кто походил первый, какой ход следующий,что на кону... признаюсь, нет.

    обидно... :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    несомненно!

    но это не означает автоматический ввод войск на территорию ЛЮБОЙ суверенной страны ...
    а тем более - когда гибель граждан - это результат провокаций, в которых мы тоже поучаствовали ... нет что-ли?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Антон... Если не лень, поищи инфу сам и наши заявления, начиная хотя бы с весны. Наши однозначно заявляли, еще скандал был, что они на любые действия Грузии ответят военными методами. Так что все давно было предрешено, скорее всего. Так что смотрим просто театральную постановку, жаль, нам, обывателям, пока неочевидно, кто является спонсором, кто режиссером, кто продюсером. Кошмар, что не жаль совершенно людей никому. НИ Саакашвили, ни нашим.
    P.S. Я все еще надеюсь ,если честно, что появится кто-нибудь из очевидцев и скажет ,что войны нет, все спокойно, мы не в курсе, что у вас там показывают, у нас все мирно. Как -то гуманнее бы все выглядело..:mad:
     
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    У тебя там родственники, ты писал, да? Ты с ними общаешься, созваниваешься, что говорят? Каким добровольцам и куда не дает идти, можно подробнее?
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию



    думаю расклад косвенно станет ясным намного позже ... по выигравшим ... и то вряд-ли (я не очень надеюсь) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну, будемм надеятся, что все это, информационная утка:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я уже писал, что вчера из Москвы уехал мой тесть со значительным числом осетин и русских, на границе их не пропускают, ждут ответа с верху. В одном из захваченных грузинами сёл остался дядя тестя с семьёй (не успели эвакуироваться), связь, после начала обстрела, с ними пропала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zorden7

    Zorden7 Новичок

    22 янв 2007
    22
    Злобная А8оська
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Наши вооруженные силы действуют под эгидой ООН и являются миротворческими,поэтому о вторжении в суверенное государство речи не идет. 58 армия входит для разделения противоборствующих сторон и остановки боевых действий.
     
  13. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    это не утка. Интерфакс по подписной ленте подтверждает инфу :(
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2570994&postcount=64
     
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А, прости, старалась вроде внимтельно читать. а зачем они туда?? Все оттуда, они туда.. Дядя тестя пожилой совсем, наверное, да? Поэтому и не уехали. А им было куда ехать, а соседи эвакуировались? Насколько серьезно все готовились? Знали о готовящейся операции, да?
     
    1 человеку нравится это.
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    надеюсь, это все-таки преувеличение. или следствие неразберихи... :(
     
  16. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    мрВлад для тебя очень характерно разоблачать и выводить на чисту воду кремлевские заговоры, возвышая себя на олимпе аналитики и мудрости - тогда объясни пож-та эти жертвы и разрушения - инсинуации кремля? грузин там в осетии на самом деле нету или их туда заманили?
    второй вопрос - кремлю выгодна эта война в том или ином виде?
    вот ответь на них, только коротенько, без воды, столь характерной для твоих постов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    я не понимаю че вы этих грузин защищаете? вы что не русские люди???
    вы видели как они над нашими "миротворцами" - молодыми пацанами издевались??? по тв показывали неск. месяцев назад\ это ведь наших ребят постоянно везде чморят, измываются и провокации подстраивают. вы посмотрите на фотографии грузин и наших ребят. грузины - холеные хари в натовской форме!

    мы должны друг за друга горой стоять,и тогда никто к нам не полезет.
    вспомните историю. первая мировая война. и вторая мировая.
    первая мировая - проиграли, много причин основная - были разобщены, боялись самих себя, не верили в себя
    вторая - выиграли потому что были едины
    в чечне очень похоже кстати было
     
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    меня больше всего вот этот цинизм убивает:

    Высшее российское руководство в лице президента страны Дмитрия Медведева четко дало понять, что не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников в Южной Осетии. Комментируя происходящее в непризнанной республике, глава государства заявил, что "в соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации" он обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились

    ...а кто защитит наше население?

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=124183
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    более 30000 трупов на дорогах из года в год - круче любой войны, почему никто не кричит, что нас надо на дорогах защитить? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    1.Президенту пора заявить о себе+ выход России на новый уровень, точнее возврат к старым, советским позициям, ну чтоб считались с нами и тд.
    2. Бизнес
    3. Учения реальные -опробование новых видов оружия и тд.

    Невозможно судить, не обладая и 100-ой долей инфы. Откуда мы можем знать ,кому выгодна война вообще? Почему наши целый день молчали, хотя уже года пол озвучивали свои планы по ответу на возможную агрессию Грузии?