Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А какие данные объективны - решает Парфенов?
    Это очень объективно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ответ неверный, вторая попытка.

    Говоришь, патриоты первый канал смотрят? Это кто именно, скажи уж?:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    :nod: теперь понял (возможно я, как и ты, немножко эстонец или как Игорь - латыш ... не сразу дошло, что ты хотел сказать ;-))

    это сильный аргумент ... в пользу действующей власти ...
    т.е. я не хочу сказать, что Парфенов неправ, но в условиях тотального контроля над СМИ - это не работает ...
    т.е. - у тебя или не будет "объективных данных со ссылками" (грубо говоря - добровольно состав бенефициантов Ганвора и реестр акционеров Сургутнефтегаза не покажет, копии платежек не дадут ...)
    а если ты (журналист) что-то даже добудешь - все равно не опубликуешь ни в одном значимом СМИ, т.к. они контролируются "государством" ...
    а если опубликуешь где-то вроде Эха - мало кто услышит, а если и услышат - эту информацию дискредитируют "критики"
    а если добудешь по-настоящему серьезную информацию - неизвестно сколько проживешь ... :unhappy:

    вопрос-то не в "объективности" конкретного журналиста, а в государственной политике по отношению к СМИ, в реакции "власти" на работу журналистов ... имхо
    в обратной связи - власть-общество ... в т.ч. и посредством СМИ :umnik:


    PS считаешь, что информации, выявляющей коррупционные связи наших чиновников недостаточно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    зашибись, теперь я еще и враг СМИ. :D
    О том что критика вредит – это сильно. :laugh:


    Влад, если ты захочешь посмотреть на действительно профессиональную работу журналистов и в общем и целом не предвзятое освещение событий, на досуге, обрати внимание на ВВС или Евроньюс. Потом попытайся сравнить их с твоим любимым Эхом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    :umnik: Вторая попытка - я смотрю и первый канал и ОРТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Прямо к тебе в голову прикручен кабель, поэтому ты и пишешь всё аля Первый канал.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Беда в том, что в стране сложилась ситуация, когда такие люди как Парфенов (очень его уважаю) - не хотят "втюхивать пропаганду" под видом журналистики и уходят ... но государственные СМИ от этого не закрываются - продолжают работать, в них остаются "пропагандисты" под видом журналистов ...
    а кто-то идет работать на альтернативные ресурсы - и там пытается довести до людей отличающуюся от "официальной пропаганды" точку зрения ... кому-то это естественно тоже кажется пропагандой, но фишка в том, что неприятие такой "контрпропаганды" не приблизит его к пониманию происходящего ...

    Выбор Парфенова - это его выбор, но дело вот в чем - в том же Эхе с удовольствием бы его видели у себя, а на ОРТ - вряд ли ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Требование обьективности от журналистов - аргумент в пользу власти? :uhoh: Убил.
    Влад, меняй пароль, у тебя аккаунт взломали.:uhoh: Кровавая гэбня, не иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Парфенов - хороший профессионал. И он легко камуфлирует за красивыми словами об объективности свое нежелание работать с острыми событиями. Его право, его выбор - он занимается только незлободневными темами, и у меня, например, есть понимание, почему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Да про тебя как раз все известно. И ты смотришь и игорс. С этим никто не спорит. Зачем же про других так плохо думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    О! пробрало наконец-то ... :very_cool:

    все бы ничего - но дело в нюансах ;-)

    утверждение, что "критика вредит" мне приписывать не надо, я по-моему объяснил какого рода критика вредна ...

    ПАН, вот когда Эхо будет таким же (по размерам и значимости) новостным ресурсом как Евроньюс или тем более ВВС - тогда их и будем сравнивать, а пока что это небольшая радиостанция (единственная в стране станция такого профиля), где дают слово тем, кто не получает его на многочисленных официальных каналах ...

    поучается, что ты требуешь от одного человека в то время когда на него напала шайка хулиганов с битами и цепями, соблюдения правил бокса - "ниже пояса не бить, не захватывать и т.д." :laugh:

    в этом вред занимаемой тобой позиции :umnik: имхо
    она не дает шанса конкурентам прокремлевских каналов ...

    Еще раз повторю - хорошая журналистика - производное от политики государства в области СМИ ... изменение нынешней политики, возвращение конкурентной среды дадут свои плоды (и достаточно скоро имхо) - без выполнения этих условий требовать нечего (((


    PS многие у нас в стране смотрят Евроньюс и ВВС? каждый вечер? всей семьей? приобщаются так сказать ... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Смотри, счас твой начальник опять в кабинет вызовет за оскорбление и снова о тебе напишути в Neatkarigas Rita Avize.

    http://www.inosmi.ru/translation/246970.html

    А то и в звании понизят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ПАН, не нужно (пожалуйста) делать "логических выводов" которые на самом деле не следуют из моих слов ... т.е. - не нужно придумывать то, чего нет в моих постах ...
    я тебе про "критику" уже ответил?
    здесь то же самое ...

    не пойму - ты специально обученный что-ли? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я и есть тот начальник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    :nod: Не расслабляйся. Neatkarigas Rita Avize и пр. не дремлет:umnik:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я ничего не приписываю, ты сам это говоришь.
    Любая конструктивная критика полезна. Без исключения. Делать замечание касаемо ангажированности способов подачи материала и т.д. - это конструктив. Обижаться на это и оправдоваться бюджетом и размерами - лицемерие. Такое же как когда гаишники орут, дайте нам зарплату больше и мы не будем брать взятки. :blyaa:
    Сейчас мы лжем, передергиваем и освещаем события не объективно. Но как только нам станут платить больше, все изменится – классное объяснение.:thumbup:
    Сейчас мы лжем, передергиваем и освещаем события не объективно, но лишь потому, что так же поступают официальные СМИ. – классное объяснение. :thumbup:Тогда какая между вами принципиальная разница?:blyaa:

    кто хочет, смотрит. Если нет ТВ, интернет + мобильная связь рулят. Но это те у кого есть желания, другим, чтоб быть "в курсе", хватает ОТР или Эха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    "Я этого не говорил", детский сад.:laugh: Прочитай еще раз свой пост. Там все написано.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Очевидно, что принципиальной разницы между работой новостей Эха и BBC нет. Есть нюансы - большая концентрация Эха на внутренних событиях, меньший охват, бОльшая борьба за слушателя привлечением интересных людей.
    Харатерно и другое - местные записные яростные обвинители Эха не утруждают себя обоснованиями. Аргументация уровня "посмотри сам". Были, правда, здесь в качестве аргумента и неудачные попытки подтасовки подачи новостей Эхом, но они легко опровергались записями эфира, и разумные участники это всегда легко могут оценить.
    Остаются яростные непримиримые пустословы - для них пустое обличение Эха - это всего-лишь способ не говорить о новостях, проблемах по существу. Если им не потакать - им вообще не о чем будет говорить здесь :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #3139 ПАН, 29 янв 2009
    Последнее редактирование: 29 янв 2009
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Очевидно, что принципиальное сходство между работой новостей Эха и BBC есть. Одно единственное. То, что они работают в радиоэфире. В остальном между ними, практически, нет ничего общего. Сравнивать две эти службы новостей так же смешно, как если сравнивать ВВС и ОРТ. Но дело даже не в том.
    Характерно и другое – истеричная реакция отдельных персонажей в ответ на попытки объективного взгляда на их священную корову. Общеизвестно, что религия опирается исключительно на слепую веру людей, безграмотность и невежество.
    Судя по всему, вследствие умственной ограниченности, трусливости, вопиющей, бросающейся в глаза безграмотности и главное, недостатка воспитания, у этих персонажей всегда единственный аргумент - попытка перейти на личности.

    Не будем слишком строги к ним. Тем более мы в любой момент можем поставить их «в игнор». Просто посочувствуем людям окружающим этих персонажей в жизни. Им приходится терпеть их нытье и истерики ежедневно. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию в связи с августовским военным конфликтом России и Грузии, в которой обвинила Москву в этнических чистках, оккупации Ахалгори, Переви и Верхней Абхазии, где размещаются российские военные, а также потребовала от РФ отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии. По мнению ПАСЕ, признание Россией независимости двух республик является нарушением международного права.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...