Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию



    читай

    покажи, где там обвинение Москвы в этнических чистках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Предлогаю поменять, в свете новой информации, название темы на- "Грузия бомбила Южную Осетию , после того как её оккупировала Россия".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    предлогаю читать первоисточники и перестать сосать палец :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Так почитай сам-Грузия выполнила все условия , а Россия дома разбомбила , обратно беженцев не пускает, сепаратизм подкармливает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Резолюция ПАСЕ если и имеет какую-нибудь силу, так только в самом еу. В России это уже неинтересно. Козырев ушел, что скажет европа никого не волнует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Ну ты все же покажи - ГДЕ???

    зачем постоянно передергивать и искажать смысл постов собеседников, а потом их опровергать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ты по-русски читать умеешь? Вопрос повторить? Без проблем. Может по слогам? :laugh:

    ЗЫ Еще пару таких проколов и со службы попрут. Тщательнее нужно готовить материал, сержант. :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    В моих постах есть твои цитаты, я не слова не добавил от себя.
    Короче, проехали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    1. Негативное мнение Европы для нас не важно - допускаю.
    2. Пострадавшие в конфликте граждане России поддержаны тысячей рублей на человека - странно, что вообще получили.
    3. Разрушенные дома так и остались разрушенными - кто сомневался что так будет?

    Выбираем выгоды России от победы. Кокойтам ответами просьба не беспокоить:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А альтернативой было


    1. Негативное мнение европы.
    2. Гораздо большее количество пострадавших
    3. Разрушенные дома остались бы разрушенными, возможности для местных жителей там проживать не было бы.
    4. Лишняя военная база потенциального противника под боком.
    5. Уменьшение зоны влияния.
    6. и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Стыдно попасть в цугцванг при игре с противником, имеющим не слишком много мозгов. Да и что-бы было - мы можем лишь предполагать, а то, что, например, без нашего вмешательства в Аджарии всё прошло бескровно - это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Факт это то, что ты не был ни в ЮО, ни в Абхазии. Если побывал бы, то про возможность бескровного решения не говорил бы. Ну а цугцванг он больше в голове борцов с режимом. Сложности есть, но страницу эту уже перелистнули, карта разыграна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ладно, раз ничего нового, то ограничимся уже приведенными достижениями (ниже), и принципом обоснованности высказывания от Парфенова - без домыслов "а что могло-бы быть".

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    М-да -вот нашли тему-то -сравнивать Эхо и ОРТ. Ну да ладно - вот сегодня два человека попали к ДАМу на прием - один Горбачев М.С. и другой главред Новой Газеты. Ну так вот - М.С. настоящий крутой перец(мое мнение) ( всё это я слушаю по Эху -время 17-40 где-то) - сделал ДАМу замечание -что мол это ошибка, что президент страны ничего не сказал по поводу убийства молодой корреспондентки и юриста. На что ДАМ такое ляпнул, что я чуть светофор не снес - типа "Я не хотел, чтобы мое соболезнование оказало давление на правоохранительные органы":blyaa: -пока я жене обьяснял ( а она не поняла всего сразу) - что большего дерьма от президента невозможно было услышать в принципе - лучше-бы сказал, что забыл - на Эхе приводят слова Матвея Гонопольского -его видение этой проблемы. Уверен - пересказать я не смогу -но на сайте это будет обязательно -вот когда такое мнение появится на любом общедоступном канале ТВ -тогда можно будет о чем-либо дискутировать - а так - ТВ давно жвачка для тупых(((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Президент России Дмитрий Медведев в четверг провел встречу с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым и ее акционером экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. Они обсудили целый ряд актуальных проблем, но самой животрепещущей стал недавний дерзкий расстрел в центре Москвы адвоката Станислава Маркелова и юной журналистки, внештатной сотрудницы "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.

    Как известно, ни Медведев, ни премьер Владимир Путин как представители высшего руководства страны не сделали ни одного публичного высказывания по этому поводу. Тем более странно это выглядело, что свое осуждение выражали лидеры других стран, включая Виктора Ющенко. Теперь же, спустя полторы недели после убийства, президент нашел себе оправдание как юрист: оказывается, он посчитал недопустимым давать какие-либо властные установки следствию по этому делу.

    Об этом радиостанции "Эхо Москвы" по итогам встречи сообщил сам Муратов. "Он (Медведев) прямо сказал: если бы я сразу охарактеризовал это убийство как политическое, это, безусловно, повлияло бы на следствие. Он категорически это не хотел", - сказал главред.


    http://www.newsru.com/russia/29jan2009/justification.html


    это вообще жесть какая-то, как можно такой бред морозить? ладно хоть не сказал, что "забыл, что их убили". По аналогии "забыл когда выборы президента сша". ДАМ все от ментора никак не откупорица, совсем уже дискредитировал себя, бедолага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Действительно, Муратов это же абсолютная истина. Сказал, что так было, значит так и было. :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Матвей Ганапольский : Президент или юрист

    29.01.2009 | 17:34
    Я стараюсь, я пытаюсь понять – каким образом выражение сожаления может стать фактором давления на суд.
    Я пытаюсь смоделировать эти слова, но у меня не получается.

    Что обычно может сказать президент страны по поводу двойного убийства в центре Москвы адвоката и журналистки?
    Он, например, вначале может сказать, что он узнал, что их убили. Думаю, что в этой фразе давления ни на кого нет.
    Далее он может сказать, что он озабочен фактом этого серьезного преступления. Я пытаюсь понять – если он скажет эту фразу, то где здесь давление?
    Кто может озабоченность президента использовать в своих нехороших целях? Убейте, не могу понять.

    Далее президент обычно говорит, что дал указание следственным органам взять под особый контроль это наглое убийство. Опять же, не понимаю – где тут неправильная оценка? Убийство наглое, а что – нет?
    А если он дал указание органам это тщательно расследовать, то почему это скрывать? Что в этом постыдного?

    Дальше сложнее. Нужно сказать какие-то слова соболезнования.
    Я понимаю, в этом проблема. Говоря эти слова, ты выражаешь сочувствие близким. А сочувствие – это эмоции.
    Но даже если бы президент выразил эту эмоцию, то опять же, я не понимаю – в чем тут содержание оценки, кроме оценки того, что несчастные семьи убитых остались без родных.

    Естественно, я не прошу Медведева в соболезновании говорить что-то о роли журналистики или адвокатуры и о том, что это злодейство против Конституции.
    Я понимаю, что это мои фантазии, поэтому предложил совсем скромный вариант. Но даже в этом скромном варианте видно: заявление Медведева, что он не выразил соболезнование, чтобы избежать властных установок в следствии, я считаю полной ерундой.

    Невозможно выдать соболезнование за фактор властных установок.
    Всем хорошо известно, почему нет соболезнования. Потому что убиты не те люди, которые, по мнению Путина-Медведева, соболезнования достойны.

    Не играли за власть эти люди, вот почему Президент всех россиян сразу превратился в строгого обычного юриста, сжался и сдулся, причем мгновенно.

    Я понимаю его трудности. Тяжело быть президентом, будучи только юристом.
    Тем более что чтобы он ни делал, его под бок толкает его партнер, человек еще более мрачной профессии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ты можешь вообще ограничится одним достижением
    1. Погибли российские военнослужащие.


    Тогда это будет звучать еще боле обличающе.:umnik:

    Действительно зачем рассматривать ситуацию в целом со всеми игроками и их интересами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Алексей, мы ничего и никуда не проехали ...

    я тебе еще раз говорю - покажи мне в моих постах места, где я бы сказал, что критика - бесполезна или объективность - аргумент в пользу власти ... В ПРИНЦИПЕ???

    зачем на основании поста, узконаправленного на конкретную ситуацию делать общие выводы? какого хрена в разговоре о конкретной ситуации в качестве "аргументов" приплетать теоретизирование насчет того "как оно должно быть в принципе"?

    кто с тобой (да и вообще) будет спорить, что критика - это хорошо, а объективность журналистов - необходимое условие их работы - В ПРИНЦИПЕ?
    или ты хочешь сказать, что эти принципы в России сейчас соблюдаются? можешь подтвердить, что наиболее востребованные и успешные журналисты - те которые честно и объективно критикуют в своих материалах власть (а что еще можно критиковать?)? приведи примеры их работы тогда ...

    если ты не понял (что я начинаю подозревать) - то речь шла вообще-то не о личных качествах "журналистов", а о взаимоотношении СМИ - государственная власть ... тем более, что в передачах того же Эха (которое вызывает у тебя такую неприязнь) зачастую высказываются не профессиональные журналисты, а приглашенные люди - политики, экономисты и т.д.


    .......


    ты действительно не проходил специального обучения по "сливу" тем на форумах путем перевода их в бессмысленное обсуждение второстепенных вопросов и личностных качеств собеседников?
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    я разовью эту мысль - потому, что убиты те люди, которые по мнению П-М соболезнования недостойны .... потому, что они "играли против этой власти" ...
    а еще - потому, что по всей видимости, вместо соболезнования в этом случае кое у кого возникают совсем другие чувства ... схожие со знаменитым брежневским "чувством глубокаха удовлетворения" :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...