Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Интерфакс 18:12
    Осетинские силы вытесняют грузинские войска из Цхинвали в южном направлении – Кокойты
     
  2. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Практически все в Южной Осетии имеют родственников в Северной Осетии. Дяде 96 лет, и поверьте мне, даже если он умрёт от сердечного приступа, тесть этого никогда не забудет грузинам. Едут они туда естественно воевать. Готовность воевать за свою землю у них была всегда. Надо вспомнить, что речь идёт о Кавказе, эти люди обид не прощают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ты не понял здесь не столько грузин защищают сколько наше правительство дерьмом измазать стараются. по поводу или без повода это уже не существенно - главное это аналитические выкладки и непредвзятый взгляд.

    ЗЫ кстати не дай бог и твой подход начнут использовать наши политики.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Кто грузин защищает?? Ну кроме Игорса, да и тот скорее тоже за правду..

    Не думаешь ,что нам предлагается сплотиться воедино. Любой ценой. Вот такой, например. И отвлечься слегка от внутренних проблем - бензина там по 33 рубля, как на Камчатке, масла подсолнечного по 70 рублей за литр и тд?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Интерфакс 18:21
    Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты утверждает, что вооруженные силы республики постепенно восстанавливают контроль над Цхинвали.

    "Четвертый батальон армии Южной Осетии, отвечавший за южное направление при обороне Цхинвали, начал вытеснять грузинские войска на этом участке из города", - сообщил "Интерфаксу" по телефону Э.Кокойты в пятницу.

    "Мы фиксируем также факты мародерства в Цхинвали со стороны грузинских солдат. Только что мне сообщили, что при грабеже одного из домов в Цхинвали были убиты трое грузинских солдат", - сказал он.

    Он также заявил о многочисленных жертвах среди мирных жителей Цхинвали.

    "В Цхинвали сотни погибших мирных жителей. Это уже третий геноцид осетинского народа со стороны Грузии. Главный убийца - это Саакашвили", - заявил Э.Кокойты.

    "Сопротивление в Цхинвали нарастает. Только что на Привокзальной площади подбиты четыре грузинских танка", - сообщил он.

    "Последние трагические события должны стать последним шагом к признанию независимости Южной Осетии. Уверен, что в ближайшее время независимость Южной Осетии будет признана", - сказал Э.Кокойты.

    де им
     
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    да нет, эта критическая точка еще не достиглась...поэтому "небольшая победная войнушка" рановато началася...имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Надеюсь, сейчас огонь прекратится, и начнется поиск того, как Осетия вернется в состав Грузии. Другого варианта, по-видимому, сейчас нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    08го08го08го :rofl: находясь в Пекине:rofl: классный ход!!!! и перед олимпиадой в сочи это очень нужная война ахахаа
    Принято!!!
    да у НАТО (в отличии от России) линейки обновляются, на грузинах опробацию можно проводить:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    AZ> Самоназвание грузин - картвели. Впрочем, это самоназвание титульной
    AZ> народности, есть еще мингрелы и сваны, тоже живущие в Грузии. В античных
    AZ> источниках земля называлась "Колхида", а народ колхи.


    предлагаю поделить Грузию на народности и аннексировать всех. Именно такой сценарий для себя видит сссссааакккк в отношениии осетии...

    немецкий историк Карл Кох, описывая
    AZ> этнографическую ситуацию позднего Закавказья: "Мегрелия составляет часть
    AZ> древней Колхиды, - страны, которую восточные жители, особенно персы, называют
    AZ> "Гурджистаном" (западноевропейцы - "Георгиен", а русские - "Грузия")...
    Там же со ссылками на многочисленные древние источники убедительно
    AZ> доказывается, что эндоэтноним "гюрдж/гурз/груз" первоначально относился к
    AZ> абхазам, а потом распространился на грузин. Впрочем, я допускаю, что грузины
    AZ> могут быть другого мнения.



    Не знаю как к этому относится, но при таком раскладе - это скорее гражданская война?



    Отличный сценарий разыгран:

    США и прочие торговцы оружием ищут рынки сбыта - их мало. + экономический кризис. Под угрозой разоблачения Сааку принуждают начать военные действия. СМИ оплачены и ждут ответа России. Россия об этом знает и ничего не делает. Пытаясь выманить русского медведя штаты делают вид что сами ничего не понимают, в глубине души посмеиваясь - как ловко развели партейку.
    В итоге партия проиграна, Россия влезла. Тут же включились проплаченные журналюги - Россия напала на Грузию. При этом на ютюбе я увидел что под вывеской русские напали - показываются установки град палящие под руководством грузии.
    Спящие ПР засранцы в кремле вяло начинают ДУМАТЬ...
    ЧТо имеем - постоянную горячую точку, хорошую прибыль для США, падение рубля укрепление доллара (а то он уже сдох), насаждение наркотрафика и наркобаз, расходы для бюджета РФ, проигрыш РФ на мировой арене - агрессор жы, можно давить.

    по поводу рф влезла в грузинский конфликт и это как - отвечаю, в США это нормально, бомбить любую страну где американцев обижают (или надо нефтеносны слой прибрать к рукам). Грузия такой друг США, могла бы и знать.


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Для этого придётся перебить всех осетин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну а сбить градус? Заранее? и на этой волне бензин поднять до 50 рублей
     
  12. Zorden7

    Zorden7 Новичок

    22 янв 2007
    22
    Злобная А8оська
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Данное сравнение неуместно,моя позиция,но по обеспечению безопасности на дорогах приняты многие целевые программы и они приносят результаты.
    Наши вооруженные силы должны остановить разгоревшийся конфликт и вернуть все в русло переговоров на дипломатическом уровне.
     
  13. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Напомню, что наш Президент сейчас на Волге;-). В Пекине премьер:)
     
    1 человеку нравится это.
  14. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не видел, чтобы кто-то их защищал. просто надо понимать, что все мы пешки в большой игре. и мы, и ребята-миротворцы, и осетины да и грузины большей частью тоже. люди гибнут не потому что грузины (или русские) такие сволочи, а потому что кто-то наверху играет в геополитику, двигая солдатиков по карте. пуская в СМИ нужную информацию, подкармливая деньгами, сталкивает лбами живых людей, заставляя их убивать друг друга.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ой это у меня в глазах двоится... Игорс вон вообще уснул на табуретке
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну уж этого-то точно не будет. Грузия выведет свои войска и утрется.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну понятно, что работает все...приезжайте в екат. областъ и убедитесь на месте, госслужащий 83 года выпуска...дипломатический уровень - время было 15 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    и еще - я понимаю, что грузин греет мысль о том, что они кого-то атакуют и что-то там захватят - это как раз сплачивает нацию.
    Теперь подумайте, ну те кто в москве живет к примеру - вот начали в ваши дома снаряды град падать - вы куда детей и жену прятать будете? Нет, ну вот вообразите - летит отовсюду смерть. Некуда бежать.
    Это война.
    А теперь по-другому посмотрите на Сааку - вчера этот человек легким движением руки решил убить много людей, таких как вы или я.

    Худой мир лучше доброй войны. Он знает об этом, он знает что град - неприцельная установка, и тем не менее- отдал приказ убивать мирных жителей.
    Грузины - одумайтесь! Суньте на время патриотизм в карман - уберите сначала эту американскую попку-дурака с вашего трона!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zorden7

    Zorden7 Новичок

    22 янв 2007
    22
    Злобная А8оська
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    По долгу службы мотаюсь по всей России в том числе и в Екат. области был,в чем был должен убидиться?
    По поводу 83 года выпуска у вас проблемы возникли??
     
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    интерфакс 18:37
    Цхинвали охвачен огнем
    Цхинвали. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Столица Южной Осетии Цхинвали окутана черным дымом пожарищ.

    Как передал корреспондент "Интерфакса", в городе горят многие дома. Черный дым валит из окон домов, поврежденных или разрушенных в ходе интенсивной многочасовой бомбардировки и артобстрела грузинской стороной.

    По свидетельству корреспондента, в разных частях города на улицах, усыпанных осколками кирпичей и ветками срезанных деревьев, чадят подбитые бронемашины. Улицы пустынны, в основном передвигаются военные и мужчины в бронежилетах. Слышны спорадические выстрелы. На улицах и у зданий домов - искореженные остовы машин.

    Люди по-прежнему боятся выходить на улицы и не покидают подвалы и самодельные бомбоубежища. В городе не работают магазины. Нет воды и электричества.

    Ан АК