Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ЛИчный вопрос - и они намерены там оставаться и воевать? Идиотский и провокационный, возможно, вопрос - а чем воевать, где они возьмут оружие? Кто их вооружит - российская армия? Или там это действительно все проще?
     
  2. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    проблема в том что хоть ртр,хоть cnn.....
    информационная война будет промывать мозги....
    поверить можно только тем кто там был и видел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Оружия там хватает, за глаза.
    А воевать они готовы, столько - сколько понадобиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    спсб, ясно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    До селения дяди, пока не добрались, но иллюзий уже никто не питает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    и никакай скоординированности с действиями армии, как ты писал, нет? Сами передвигаются, сами оценивают ситуацию и перспективы, сами себе ищут цели и ставят задачи или все таки кто-то их направляет? Текущая цель - добраться до селения дяди, да? А дальше по обстановке, для них ведь месть это не пустые слова ?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Скоординированность есть, я имел ввиду добровольцев. Цель - очистить территорию Осетии, ведь если посчитать, то у тестя минимум каждый 10 житель родственник. Там ведь очень чтут кровные узы, и десятиюродный племянник троюродного дедушки, так же дорог, как родной брат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    http://www.vesti.ru/videos?vid=143392&doc_type=news&doc_id=199659&p=4
    Видео по ссылке уже немного обросло бородой, но весьма красноречиво характеризует отношение ЕС к войне. Особенно рассмешили слова представителя Бельги при ООН. Типа, "какая нафиг война в три часа ночи?" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Насчет информационной войны - зря BBC, CNN и тд так критикуете - пишут достаточно объективно. И хронологию не путают (как наши местные литовские СМИ) - в четверг вечером Саакашвили заявлял о достигнутых договоренностях, в пятницу утром грузинские войска пошли в наступление.

    Самая антироссийская статья из мной прочитанных как ни странно была именно руская на lenta.ru "Принуждение к миру?" Михаила Тищенко
    http://lenta.ru/articles/2008/08/09/clash/

    Если интересно что пишут западные СМИ - здесь подборка неплохих аналитических статей http://lenta.ru/articles/2008/08/09/presswar/
    Я сходил по ссылкам на оригиналы - перевели нормально, ничего от себя не приплели в целях пропаганды.

    Саакашвили сильно подставил западные страны. Он не мог предполагать что Россия не предпримет ответный ход (паспорта то раздали). Но затеял авантюру надеясь втянуть НАТО и Америку. Это ему врядли удастся. А если Россия поставит Грузию на место то следующий раз будет чувствовать себя уверенней в таких ситуациях и меньше будет церемониться. Комментарий В Guardian заканчивается примерно так "Это не борьба отважных грузинских демократов с российскими тиранами. В этой драме все хитрее."
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    боюсь, что и в этом случае не получим объективной картины ... все будет интерпретироваться с точек зрения участников конфликта ... а они как минимум придерживаются двух противоположных ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Это миротворцы, которые больше не приедут из Цхинвали:
    1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
    2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с
    3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с
    4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан
    5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с
    6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с
    7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с
    8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с
    9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с
    10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с
    11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Игорс, серьезнее, pls. Если аргументов нет, то легче всего приколоться...
    В Приштине была возможность, которую продемонстрировали военные, но не было политической воли руководства страны для выражения своей позиции...

    Ты вообще, в курсе про этого оппозиционера? Наворовал, не поделился, внес залог в 6млн$ и свалил искать политического убежища как лидер оппозиции...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А ты когда нибудь видел объективную картину????
    Если есть 2 противоположные точки зрения - это самое лучшее, что м.б., кмк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    мда... :ros::ros:
    Война всегда глупа... Но здесь... Нет слов, в общем... Земля пухом...
     
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    :ros::ros:

    Из-за имперских замашек скудоумного грызуна эти парни отдали свою жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Толстый, ты сейчас в Осетии, я правильно понял? Если да, удачи и целым вернуться домой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    У нас уже 12 погибших.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ты бы поберег подобные выражения для общения с быдлом, троль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    дело в том, что я общаюсь с грузинами и не считаю правильным из-за горстки бредовых политиков обвинять весь народ. Я знаю это от самих грузин. Что я делаю, сделал? Пытаюсь дискутировать объективными мнениями, а не писать на эмоциях, хотя у самого, как и у любого человека негодования присутствуют. Сидя за монитором разжигать национальную неприязнь и призывать к войне, а самому даже не планировать воевать лично, подло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...