Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    читаю именно так, как выражаете собственные мысли текстом. Рад за ваши погоны, я тоже живу в МСК и заявляю с полной увереностью, войны в том понятии которая идет в Осетии здесь нет, давайте не подменять понятия. Что касаемо последнего, вполне логично поиграть мускулами, тут я с Вами согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    То что ты думаешь это уже хорошо, жаль, что только ограниченно. Я рад за тебя и за твоего приятеля, однако Александр сам (без суфлеров) в состоянии общаться. Я начал на ты, по тому что мы с тобой ровесники, к вопросу о возрасте. Слова делают многое, вот например тебя задел наш диалог и заставил вмешаться, только злость плохой советчик. Обрати также на информационную войну вокруг конфликта, тоже имеет отношение к пустым словам. Насчет политики, ну есть корка советника депутата, однако мне на данный момент занятие бизнесом кажется привлекательней, чем политичесая карьера, а так всё может быть.
    То что ты разговаривал с человеком в погонах ничего не меняет, лишь выслушал субъективное мнение, алес. Люди в погонах должны заниматься своим делом, а тут политика, так что кесарю кесарево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Нет, я в Москве. Дело в том, что я не военный и не осетин, поэтому меня не взяли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    http://www.apn.ru/publications/article19525.htm

    про ядерный удар я не думал, но то как написано... может грузинам почитать?

    вот думаю - кто заказчик статьи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я серьёзно . В данном случае политической воли хватит чтобы открыть второй фронт в штате Джоржджия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Надеюсь что это правда:
    Грузия объявила о выводе войск из Южной Осетии
    Lenta.ru http://www.lenta.ru/news/2008/08/10/withdrawn
    Reuters http://www.alertnet.org/thenews/newsdesk/LA653684.htm
    BBC http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7552012.stm

    An interior ministry spokesman told the BBC it was not a military defeat but a necessary step to protect civilians from a "humanitarian catastrophe" -
    Министр внутренних дел (Грузии) сказал ВВС что это не военное поражение, а необходимый шаг чтобы защитить гражданское население от гуманитарной катастрофы.

    Пипец - неужели наконец-то вспомнили про гражданское население? А, допер - это он имеет ввиду свое, грузинское, гражданское население.
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #647 dmkaz, 10 авг 2008
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    показательные фото... на первой - человек убит горем
    [​IMG]

    на второй - он опять убит горем, но не забыл переодеться...
    [​IMG]

    а тут мальчик, которому то ли пох, то ли просто интерестно...
    [​IMG]

    кстати, если посмотреть первую фотку и эту, то не понятно от чего "умер" грузин...??? видимо, от разрыва сердца... можно ещё заметить как "труп на руках" цепляется своей рукой за тётку...
    [​IMG]

    мда... а потом правозаshitники рассказывают как НАМ промывают мозги... за своими бы лучше следили... кто-нибудь хочет мне рассказать про правдивые западные СМИ?? а ведь фото известного, многоуважаемого агенства Reuters...
     
  8. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Сценарий весьма и весьма логичный. В этом автору не откажешь. Вопрос только насколько правдоподобна вторая его часть. Если настолько же насколько и первая - тогда остается только помахать кое-кому ручкой :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    #649 musya, 10 авг 2008
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Наконец-то наши нашли правильный путь - Лукин замелькал, наконец-то правозащитную карту разыгрывают. Единственный наш сильный козырь - натурально ведь геноцид осетинского народа со стороны Грузии, и никак мировому сообществу от этого факта не отвернуться, прикрывшись саакашвиливской риторикой о восстановлении государственного строя.
     
    1 человеку нравится это.
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну в эру фотошопа как вооще можно верить фотографиям? Каким бы то ни было?
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #651 dmkaz, 10 авг 2008
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    но ведь верят! незамутненные обыватели на западе судят именно по этим фоткам... именно после этого сюжета перевес в информационной войне качнулся в сторону грузии... эти фотки не сами по себе - есть видеосюжет с этими же актёрами, который крутят по западным каналам под заголовком "как русские бомбят грузинские города"
     
  12. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Тем не менее наметанный глаз довольно быстро замечает результаты работы фотошопа. Да и пользуются фотошопом крайне редко. Один профессионально сделанный кадр трупа в Грузии может произвести более сильное впечатление чем плохо сделаный снимок сотен трупов в Осетии, и наоборот. Вопрос только в том - чьи кадры будут показаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ниче, я верю в нашу пропаганду. Ща раскачаются и тоже достойно ответят - Вот уже Путин головой скорбно качает, слыша о 1,5 годовалом малыше, зарезанным зверски грузинами и бабушке с двумя маленькими детьми, задавленной танком. Все будет. Но что бы не говорили - да, мы на чужой территории. Но это сам саакашвили начал войну против непокорного ему народа. И это ведь не изменить никак - уйдем мы, помня Калоева - ну не забудут этого осетины Саакашвили. И это основное, мне кажется. По-любому мы в большем авторитете, что бы там какие-то западные обыватели себе не думали, и какие бы картинки и страшилки обе стороны не показывали.
     
  14. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Для того чтоб промыть мозги и не такое сделают,много людей кто принимает то что преподносят.
    чтоб немного разрядить обстановку...

    http://www.lenta.ru/news/2008/08/09/answers/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Однако постановочные кадры нереально идентифицировать по местности - откуда известно, осетия это или грузия? Рельеф, ландшафт, характер строений один и тот же. Селение и селение. Разве что Тбилисси начнут бомбить:unhappy:
     
  16. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Не думаю, у того же ВВС выложена такая фотка
    [​IMG]

    И подпись под ней Russia accused Georgia of genocide against the South Ossetian people.

    Также пишут Based on Russian and South Ossetian estimates, the death toll on the South Ossetian side was at least 1,500. According to Moscow, all but a few of the dead were civilians.

    Никто на западе не говорит Грузии - молодцы, подому что сравнять город с землей ради "свержения криминального режима в Ю. Осетии" это круто. А России традиционно говорят - ну ну ну, потому что боятся усиления ее авторитета и что следующий раз она будет еще конкретнее.
     
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Жаль, что "наша" пропаганда только для нас, а "они" ее и не увидят, вряд ли по CNN покажут про танки переезжающие бабушек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Фотографии с мальчиком я бы ни в жизни не поверил. Что бы под ней ни было написано. И даже не потому, что несмотря на обильное кровотечение юнец сохраняет олимпийское спокойствие и даже не бледен. Мне очень не нравятся мелочи. Крови текло вроде бы много, но ее нет на скамейке. Точнее есть там что-то, но только с краю. И крови совершенно ни капли нет под скамейкой. Это означает что мальчика туда посадили за несколько секунд до съемок. С трупом лежащим на земле тоже какие-то непонятки. Похоже на ранение в голову, и тут вроде бы все чисто. Но кровь против всех законов физики течет вверх по склону. И при этом, судя по фото, она не впиталась в землю. Ее тоже налили прямо перед съемкой. Жаль, что нет более качественных копий этих снимков, во мне проснулся охотничий азарт :). Я любитель, но не новичек ни в фотографии ни в фотошопе, поэтому прямо таки тянет ловить таких "постановщиков" за руку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    кстати если смотреть по фоткам ,то на первой и последний чел лежит в разных позах и в разных местах и забыл переодеться.....
    или все ходят в одной одежде там....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Этого и нам не покажут - ну что это за война, где вместо того, чтобы эту бабушку спасать, какой-то ... спокойно бы ее снимал. Не, слишком явно, а вот сто раз упомянуть - упомянут, интервью с очевидцами и свидетелями наиболее убедительными замутить, теми, кто одним видом способен вызвать всю гамму чувств - и безоговорочное доверие ,и сочувствие, и слезы сострадания - главное все это протолкнуть на запад, ну или в правильном месте для пытливых западных журналистов выложить - найдут и сами понесут.