Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    так-то оно так, но весь вопрос в торге с Америкой, и миша там- мелкая разменная монета...
    жаль, что страдают невинные мирные Грузины, Осетины, и гибнут наши ребята...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Зачем ему стреляться если за него голосовало 80% грузин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    наши последовательно долдонят об отходе на ранеезанимаемые позиции и прекращении огня... короче, всячески дают понять - это не мы ведём огонь, мы только обороняемся...
     
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    этак миша не только не приобретёт, но ещё и потеряет часть того, что имел :D...
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    пропала Россия ....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Нет не сменил..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    надеюсь не сожрали?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    конечно нет ...и нет никаких сил, которые сделают это за нас ...
    для попытки приблизиться к объективности я считаю необходимым рассматривать все точки зрения и мнения всех участников конфликта ...
    дальнейшие выводы тоже окажутся разными у разных людей ... но!!! в этом случае будем хотя бы отталкиваться от одной информационной базы ...

    а попытки "объективно" оценить ситуацию, отталкиваясь от подачи информации предложенной лишь официальной стороной одного из участников конфликта имхо бессмысленны ..

    ты сам это знаешь прекрасно, в принципе я это и не тебе адресую ... при этом понимаю, что пока что бессмысленно сотрясаю воздух - на такой волне "патриотизма" никто не услышит ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Антон, пойми - это не "насекомые" и не "упыри" ... это просто люди ... у них свое видение конфликта (в конце концов эта ситуация касается их в значительно большей мере, чем тебя...)
    поаккуратнее с высказываниями ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    при таком взгляде, можно и про захвативших школу в Беслане сказать - "это не "насекомые" и не "упыри" ... это просто люди ... у них свое видение конфликта".
    А что? Ну другое у них видение и все тут! Подумаешь! К тому же, это нас не касается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не путай ... террористов и тех, кто считает, что ведет войну с сепаратиситами и террористами на СВОЕЙ территории ...

    я не оправдываю действия официального Тбилиси - но это разные вещи, в своих эмоциях наши СМИ (и многие в обсуждении тут) уже преподносят Ю.Осетию чуть ли не как часть России, Грузию - как агрессора-террориста, а нас как армию -освободителя ...
    это не совсем так ... увы

    и имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Погоди! Выходит, долбануть "Градом" по ГОРОДУ, где на 99% живут просто люди, после того, как 2 часа назад сказал, что боевых действий не будет - это теперь называется "борьба с сепаратистами"? Почему мы не долбили по Тбилиси или Киеву "Градом", когда они собирались отделяляться?

    ЗЫ
    Системы залпового огня, придумывались для ПОЛНОГО уничтожения пративника на покрываемой площади, но никак для борьбы с сепаратистами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    слушай ... я еще раз говорю - не оправдываю этих действий ... но откуда ты знаешь что было через 2 часа после моратория? та сторона говорит что как раз в это время начался обстрел мирных грузинских сел из всех видов оружия ...
    информация - на информацию ... обеим нет веры ...
    вопросы какие-то бессмысленные - почему мы не долбили градом по Тбилиси? не знаю ... зато долбили по Грозному (в схожей ситуации) и вводили туда танки и воевали много лет ... с такими же сепаратистами ... так же на своей территории ...
    если показать кадры из Грозного тех лет - отличишь от Цхинвала?


    имхо слишком часто повторяют про вероломное нарушение своего слова насчет неприменения огня... думаю подстава удалась ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    вот olll и высказывает "своё видение" этих людей... в чем проблема-то? в политкорректности? да пошли они... мне глубоко насрать и на президента польши и на его прибалтийских колег... так же мне насрать на мнение граждан этих стран обо мне...

    да какая она "своя"??? грузины после распада ссср объявили её своей, жители сказали - хрен вам на весь лысый череп, не желаем мы быть с вами единым государством, повоевали немного, устали, решили пока завязать, типа решить политическим путём, а пока, мол, пущай россия следит, чтобы всё пучком было... грузины какое-то время ждали, но устали (конечно, не без подсказки нации преступников и авантюристов), и решили опять взять "своё" военным способом, но тут уже россия сказал - вот вам второй *** на всё лицо... теперь ждём кому следующую "палку" кинут...
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #735 dmkaz, 10 авг 2008
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    я так понимаю, что даже на западе никто не верит в то, что осетия зачем-то начала обстреливать грузинские сёла...
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    В Осетии, вроде ничего особо крупнокалиберного не было... Да, были провокации, но не Градом же.
    А про Чечню... У меня очень много знакомых, которые там воевали. По большей части то, что передавали наши СМИ - правда, только слегка приглаженая. Причем, чтобы не вызывать возмущений среди населения ПРОТИВ чехов. Те чехи, которые с оружием - НЕлюди. Много ты видел боевых офицеров, которые 23-го февраля, чокаясь, не сдерживали слезы? А им всего-то по 35-45 лет. И это в мирное время...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    если бы дело упиралось только в эти страны ... примерно такое же видение ситуации во всем другом мире - только там высказываются более сдержанно (сегодня из германии звонили0 ...
    то как воспринимается нами эта война - воспринимается только в РФ и только по причине освещения ее исключительно нашими официальными СМИ
    почему-то мне кажется, что со временем даже у нас тон немного изменится ...

    а по поводу, что Ю.Осетия - это не территория Грузии только потому, что осетины так сказали ... тогда и Чечня давно не должна быть нашей - чечены нам об этом заявили более 10 лет назад ...

    юридически - это территория Грузии ... ввод 58-й армии и бомбардировки - воспринимаются практически во всем мире как акт агрессии ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Град - на совести Саака ... он еще ответит ... но также должны ответить и те, кто его провоцировал ... по-моему - провокации были неприкрытыми (особо никто и не скрывал, даже издевались) ... ну нельзя так вести внешнюю политику имхо :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Vlad, imho, ты тоже, особенно не путай... Это ты с подачи грызунов решил, что это их территория... Это была территория совсем другого государства, после развала которого, волею давно ушедших усатых правителей, территории Абхазии (тем более, что А. даже в Союз вошла отдельно от Г., как отдельное государство) и Осетии были включены в административные границы Г.
    И, может, все бы и прошло ровно, но были правители, решившие, что независимая Грузия должна быть для грузин... И в результате прошедших в начале 90-х войнушек, Г. никогда и не имела фактически в своем составе эти территории. Так что, ни о какой "СВОЕЙ" территории речи не может идти. Они никогда не входили в состав Г, не избирали органы власти, не получали финансирование и т.д и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...