Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Сейчас идет заседание ООН.

    Я в шоке.

    У меня лично сложилось мнение о том что нападение Грузии на Осетию было запланировано и исполнено четко как по сценарию.
    Все странны говорят только об агресии со стороны России о том что русские бомбят Тбилиси, что бьют по отступающим войскам. и ТП.

    Никто не заикнулся о том с чего все это началось.

    Почему нас так сильно нелюбят....

    Еще в пятницу на сайте ББС была новость которая начиналась со слов Грузия бомбит Цхинвали.
    Теперь этого нет есть только ролики о том как страдают люби в Тбилиси и тп...
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    спасибо, объяснил ...

    интересно, кроме грызунов в этой теме хачи, чурки, лабусы и прочие недолюди присутствуют? а какая анаграмма на осетин? или просто - черно ... е?

    я фигею от вас ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну а ты докажи, что это не так...?? паспорт РФ может получить любой гражданин стран СНГ, если подаст СОБСТВЕННОРУЧНО соответствующее заявление.... да - могут отказать, но могут и принять... да - возможно это делалось специально, но всё законно, и что? никто насильно в граждане РФ никого не затаскивал... таким образом граждане высказали свою позици по тому в какое государство они хотят входить...

    а полеты грузинских самолетов-разведчиков - это демонстрация миролюбия и доброжелательности??

    тебе рассказать куда чеченские боевики уходили зализывать раны и пополнять отряды? какая страна для них стала дружественной? рассказать откуда деньги у грузии на совремейнешие дорогущие самолеты-разведчики? в чьих "обносках" ходят грузинские военные?

    миротворцы должны защищать население на ввереной им территории, чем они и занимаются - Россия не выходит за границы южной осетии...
     
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Еще, вроде Александр III говорил, что "У России не было, нет и не будет друзей, кроме армии и флота"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    он немного подругому говорил - У России есть только два союзника: ее армия и флот
     
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    смысл один
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    конечно может, конечно любой ... только я немного в курсе КАК ...
    по истечении 3 лет после приезда в РФ и подачи заявления ... самый упрощенный способ для РУССКИХ! приехавших из Казахстана - типа в течение 3-х месяцев ... у нас на форуме есть приехавшие оттуда в 2007 г. - до сих пор НЕГРАЖДАНЕ ... бюрократия и количество справок нереальные ...
    а тут раз и ВСЕМ желающим осетинам, проживающим на территории другого государства раздали ...
    вот бы смеху было, если бы чеченам арабские паспорта выдали ... ;)

    т.е. ты не видишь разницы, что грузины летали над СВОЕЙ территорией и в своем воздушном пространстве? красавец ))))


    зачем - я и говорю, что вся наша "внешняя политика" в этом регионе основывается на чувстве мести ...
    беда в другом - на территории самой чечни не все ответили за преступления ...


    :laugh: случайно залетела побомбить аэродромы ...

    примитивизм суждений хорош для формальных отмазок - типа "мы просто попросили закурить" ....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    интересно. А кто пишет?
     
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я-то, конечно, не хочу... Т.к., ничего хорошего такой подход не приносит народам. Но если жить "ботаником" в хулиганском пригороде, то кроме тычков и унижений ничего получать не будешь... так и тут...
    Другое дело, что постоянно у России был комплекс - "А как бы не подумали чего плохого..." - поэтому на каждый шаг затем шел ступор. Я не призываю к агрессии, но агрессивная внешняя политика (не военные действия) даст стране гораздо больше, чем заигрывания "а-ля демократов 90-ых".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ВИВАТ!:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Russian forces launched an airstrike against a military airfield near the Tbilisi International Airport early Sunday, Georgian officials told CNN.

    Удар был по военному аэродрому.
     
  12. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.608
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну что, заседание ООН все показало. Итог один, выводите войска, не надо мешать вырезать.....простите.....наводить конституционный порядок в Осетии, и не надо посегать на целостность Грузии.....
    В общем выход только один, брать подонка и под трибунал!
    Я из Ларнаки прилетел, газетку почитал, в общем Россия нанесла бомбовый и артилерийский удар по Грузии, а Грузия героически отбила нападение.... далее цитирую: " эта была тяжелая битва, но главная битва в переди, мы победим Россию как Давид победил Голиафа."
    Что бы не быть голословным завтра выложу фото газеты.
    Вот такой расклад :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ребят, наша основная проблема - это лень. Мы ленимся сами искать инфу, а ее - пруд пруди. ЭТому конфликту 18 лет. Никогда там не было мира, народ там постоянно был готов к войне, о чем косвенно свидетельствует пост одноклубника Толстый - оружия хватает. У мирных жителей...
    Начиная с зимы, информации в инете о бесконечных столкновениях российских и грузинских миротворцев в Ю. Осетии просто тьма, ощущение, что там они не просто ежедневно, а ежечасно происходили. 2 августа!!!! Ю. Осетия объявила об эвакуации жителей. У наших была еще целая неделя, чтобы сгладить ситуацию и найти политические пути решения. Как находили столько лет. Но именно 8-го все аргументы были исчерпаны, почему? ЗАкончилось терпение? Ну там же постоянно и убивали, и захватывали кого-то, во всяком случае единичные факты описаны. ПОчему на этот раз это так возмутило наше руководство? И совершенно случайно, наша 58 армия именно за последний месяц проводила поблизости учения и всячески готовилась? То есть неожиданности не было, и наши могли предотвратить эти жертвы среди мирного населения. Хотя бы эвакуировать всех своих ( а рос терминологии) граждан с территории будущих военных действий. Ну а потом бы резвились там. Вот в чем вина нашего руководства. Ну а Саакашвили - может я пропустила ,и Кристалл с голден пэласом уже закрыты?Выдача грузинских виз прекращена и газпром красиво изогнулся в демонстративной позе? Каак, всего этого до сих пор нет? О какой войне тогда речь? Может просто есть какой-то сепаратный сговор не с америкой ,а с грузией?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    По CNN был Саакашвили в прямом эфире. Коментатор жестко с ним разговаривал, вопросы резкие и конкретные - Вы прекратили огонь или нет? Что можете ответить на обвинение в убийстве 2 тыс. осетин? По моему Саакашвили штатам уже надоел. В ответ он с испуганным лицом начинал молоть чепуху, типа "мы маленькая свободолюбивая страна" - ни к селу ни к городу, каждое второе слово или "свобода" или "демократия". Заучил реторику. Короче смотрелся никак - по моему он уже политический труп. Вот посол Грузии при ООН, тот держится не плохо.

    Хуже всего в этом конфликте - как Грузия пытается втянуть НАТО и США.
    На английском сайте читал, что отзыв грузинского контингента из Ирака - одна из уловок. Потому что просил Америку предоставить транспорт до Грузиию. Нахрен это Штатам нужно - собьют их самолет над территорией Грузии, что дальше?
     
  15. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.608
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    знал бы где упасть.... кто мог подумать что эти придурки стрелять начнут. Учения это демонстрация силы!!! Для того и устроили их там где надо, что бы и в мысли небыло идеи стволы доставать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    да нее, ну почитайте. Выше была ссылка на месячные новости по теме на РБК, к примеру. Забейте в поисковиках и на сайтах информаганеств неподписных "южная осетия" - и хотя бы по диагонали хотя бы по трем-четырем страницам.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Могли бы. Но я думаю после наступления Грузии не случайна была пауза России в ответных действиях. Потому что даже при теперешнем развитии событий многие называют Россию агрессором, а если бы она первая предприняла шаги то даже не представляю реакцию "всего свободного мира".

    Цинично звучит. Но политика дело грязное.
     
  18. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.608
    Москва
    A6 4F 3.0
    #778 Plaha, 10 авг 2008
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    то что меры принятые оказались не достаточными это факт, мы научились с ними воевать, но не договариватся. И вот результат....мы агрессоры а они пушистые свободолюбивые хомячки. :) Про историю верно подметили, так всегда было, пока они друг друга в крови не утопят нам там делать нечего. А если просятся беженцы?! милости просим!!!! Но раз уж мы там, и назвались миротворцами.... нас давят, вот тут ответ должен быть жестким и понятным, горцы народ горячий. Там по другому никак :uhoh: иначе жертв будет столько что чечня детской песочницей покажется. нельзя не дооценивать противника. они потом кровную месть устраивать начнут, :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Если покопать историю- посмотрите, этому конфликту окажется гораздо больше лет... Гораздо!..

    Но только один американский недоношенный ублюдок саак позволил при этом пролиться большой крови...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    в связи с этим всем только циничная реприза по таджиков вспоминается - , кто мол их считает. ТАк и здесь. Мирные жители. Кому они нужны. Просто старики, женщины и дети, которым и деться некуда, наверное, и которые настолько привыкли жить среди этого всего, что и поверить не могли, чем это на этот раз обернется. Вот он, самый ужас. Вот, что должны были просчитывать наши гении - народ погибнет, войдут они туда или не войдут -это вопросы геополитики, иная плоскость, исключительно для умозрительных упражнений первых лиц и их серых кардиналов.
     
    1 человеку нравится это.