Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    я не о вековых спорах, я о ближайшем времени, о 1990, когда Осетинская АО была провозглашена Юго-Осетинской советской республикой. Ну и что из этого вытекло и чем в который раз закончилось. Начали же эвакуацию. Почему же не вывезли всех?!
    Саакашвили деться некуда будет - мир -то маленький, вот добиться бы какого-нибудь решения международного трибунала за геноцид, это да, это победа. Только стоят ли перед нашими такие задачи? Посмотрим. Прекратят поставки газа хотя бы и заставят Азейрбайдждан то же самое сделать - поверю, что нападение было неожиданным
     
    1 человеку нравится это.
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    наши гении? просчитывать? да они просчитать чем пара слов для экономики обернется не могут ... имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Очень традиционое мнение кремля. Очень удобно загнть часть страны в лагеря , часть растрелять , а тем кто остался жив дать в зубы лопаты и заставить бесплатно копать для поднятия экономики .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Кого всех, 70 тыс осетинов? Куда их можно вывезти, в лес выпустить? Или устроить палаточный городок на 70 тыс. мест? Люди разных возрастов в условиях антисанитарии - да уж.
     
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    в цхинвали, как пишет инет, 30 тыс жит. Которые в результате и оказались таки минимум во Владикавказе - у всех родственники. Ну или как? Или поверим, что грузия прикончила 30 тыс своих граждан под прикрытием США?! И после всего этого он еще не застрелился от страха за свою жизнь и своих близких?
    Либо в цифрах ошибка, либо наш просчет. О войне было известно. НАдо было насильно депортировать всех из своих домов под какими угодно предлогами. Ну или там все не так, как преподносится нам, и естественно не так, как озвучивается ими.
     
  6. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Только что по НТВ передали что корабли черноморского флота стоявшие около белегов Абхазии были отакованы двумя ракетными катерами Грузии , один из которых потоплен
     
  7. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ага...
    они полне идиоты чтоли катерами атаковать корабли???
    жаль, потопили только один катер(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну я тоже удивился :uhoh:
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    как все удивительно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Имя командира катера - Вахтанг Камикадзе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aud

    Aud Bad e-mail

    1 янв 2003
    141
    Audi A4 Avant 1.8T(AJL 180HP)
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А я вот удивился что в начале конфликта BBC освещали более менее нейтрально, а CNN слегка в пользу "союзника Америки". А щас тон CNN в отношении Грузии более резкий. Первый заголовок Georgian breakaway city in ruins - о том что Цхинвали в руинах, в первых строках - о потерях среди гражданских в Осетии. Думаю, штаты решили что Саакашвили - битая карта.
     
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну во, отличная новость, больше 3 дней следить за сводками с фронта утомительно, теперь можно ждать окончания войны ). Ура. Что там было - если у кого есть служащие в 58 армии, потом расскажут, но это военная тайна, наверняка.
     
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    в понедельник что-нить узнаю. боюсь только, что нашим правозащитникам, эта инфа не понравится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Правда у каждого своя,истина ,как правило по середине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    тоже надеюсь на понедельник). Надеюсь очень, что жителей погибло в разы меньше.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Интересно грузины знали что атакуют ВМФ РФ или потом узнали по ОРТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Мне что-то кадется что еще не все мы услышали и увидели. ЧТо только сейчас начинается главный замес.
    Цель в общем то понятна. Под предлогом агрессии вынуть Россию за пределы Грузии и заменить силы ООН натавцеми вместо русских.
    А Через пару лет тихо мирно принять Грузию в НАТО.

    На заседании ООН было четко объявлена позиция НАТО: Россия - агрессор.
     
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Нет ,они были уверены,что атакуют пришельцев с Альфа-Центавра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    интересно, грузины знали, что южная осетия не их территория, или по НТВ + узнавали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Будем надеяться, что все уже договорились - и эту пессимистичную концовку решено заменить на более симпатичную для нас - Сша сольет Грузию в обмен на много чего. Мы усилим свой контингент там и весело объединим обе Осетии (нет уверенности,правда, что они этого хотели и к этому стремились). Может не зря наш премьер с бушем обнимался..