Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я бы очень удивился, если бы в "свободной" и "демократической" Латвии не было коррупцыонэров :laugh:
    Андрюх, ну, в общем-то Игорс не соврал: библиотека СТРОИТСЯ :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    забавный ролик из Симпсонов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Володь, ВВС, имхо, на примере нынешнего осетино-грузинского конфликта показала, КАК "правдиво" и "многосторонне" она освещает события.
    Так что не катит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    #1024 amikhailov, 11 авг 2008
    Последнее редактирование: 11 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Я сам из Литвы. Русскоязычный, как принято говорить. Как работают литовцы, русским остается только мечтать. К сожалению. А насчет 50% "бухают", так это ты снова не тем местом информацию обрабатываешь.

    И вообще, этот комплекс "старшего брата" стоило бы пригасить. Нет ничего, чем современной России стоило бы кичиться. Как ни горько это признавать.

    И еще рекомендую почитать вот этот материал для умных
    http://www.gazeta.ru/column/latynina/2297874.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Точно, по ОРТ ничего такого не показывали. Для многих это означает что этого не было. Европейский суд, жалко, ОРТ не смотрит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    #1027 greka, 11 авг 2008
    Последнее редактирование: 11 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Саш, покажи, ГДЕ? По-моему, тут только из "бывших" республик (не все, конечно...) Россию и ея население "поливают", не находишь?
    Кто как работает и кто как "бухает" - совершенно другая тема. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    т.е. уже не танками, уже авиацией?
    кроме авиабомб там применялись град, смерч, и много чего еще.
    Я просил озвучить название населенного пункта, по твоим словам "стертого в пыль". Ты приводишь пример бомбардировки села. И что? Сколько домов было разрушено, колличество погибших? Сейчас этого села не существует, ведь оно "стерто в пыль", я правильно понял?

    Это к вопросу о обьективности. Подобные формулировки, пока они не подкреплены фактами, стоят в одном ряду с: "демократы продали россию", "во всем виноваты евреи" и т.д. По сути бред, но толпе нравятся красивые штампы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Вообще-то я отвечал на сообщение Андрюхи. Очевидно, ТАМ.

    Я Россию "не поливаю", а указываю на шаткость ее позиции. А то, что этим грешат и другие выходцы из "бывших" республик, так это жизнь в многонациональной среде приучила шире глядеть на вещи.

    Ты бы лучше Латынину прочел. Гораздо интереснее бодания в песочнице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Жень, ты можешь считать меня идиотом, но на данный момент я больше верю информации ВВС и СНН, чем ОРТ ... можешь считать, что на РТР фотожоперы лучше работают ... но те кадры, которые они гонят без остановки - это в чистом виде психологическая обработка, при этом ни фактов, ни анализа - одна голая эмоция и ужас ... разжигание ненависти к "палачам" ... а информация о добивании раненых? о том что зарезали 1,5 годовалого ребенка? что это по твоему? я по аналогии с вашим с ПАНом вопросм спрошу - где факты? даже факт о количестве погибших не подтверждается ... но на этом основании уже идет речь о гуманитарной катастрофе и геноциде ...
    имхо немудрено, что во всем остальном мире информация о событиях отличается ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Насчет литовцев - готов признать что это действительно трудяги, которые сами пахали как лоси, восстанавливая экономику LIT после ВОВ - это, а также разумная политика их лидера - А. Снечкуса и привело к тому что в Литве меньше всего русских и проблема нацменьшинств там так остро не стоит (хотя сволочизм иногда пролетает)... Латыши и эстонцы же после войны сами ничего восстанавливать и строить не хотели => масса русских и представителей др "нетитульных" народов, к-рые в 50-80-е гг. вкалывали в этих республиках. Однако им за это не только никто спасибо не сказал, но и еще унтерменшами сделали!!! Хотя молодняк русскоязычный уже акклиматизировался и приспособился... Вряд ли Россия может на них в будущем рассчитывать как на поддержку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Сколько сербов подали жалобы в Европейский суд?.. А напомни-ка, какого выродка недавно Гаагски трибунал оправдал?
    Так что не надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    я не понимаю - что ты хочешь этим сказать? хочешь затеять спор по поводу того чем бомбили села в чечне? о методах зачистки?

    а результата тебе недостаточно? а увидишь разницу между кадами из Грозного и возможными кадрами из Цхинвала? ...

    давай от обратного - ты берешься утверждать, что ни одного села в ходе чеченской операции не было разрушено федеральными войсками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    дочитал до этих слов:
    Прежде всего – он принадлежит к очень редкому подвиду исторических деятелей, таких, как Петр I, или генерал Пиночет. Это политики, которые меняют судьбу страны. Не зарабатывают своим постом деньги, не заколачивают в эту страну идеи (коммунизма, фундаментализма, и пр.) – а принципиально меняют тренд, структуру и судьбу общества. Саакашвили очевидно хочет, чтобы было так: царь Давид, царица Тамара и батоно Михаил. ...

    потом посмотрел, кто автор этого опуса и все стало ясно. На подобных людей у меня давно выработался рефлекс :blyaa::blyaa: как у собаки Павлова.
    Может быть дома дочитаю, под бутылку "Хванчкары" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    У меня нет уверенности, что писанина Латыниной, по этому вопросу, есть истина в первых устах...:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Статья ИМХО отнюдь не претендует на оригинальность... Саакашвили и в подметки не годится Пиночету - тот умнее в разы был... Сравнение некорректно в принципе...:blyaa::blyaa::blyaa: С Петром I тем более.
    И к тому же статья старая - 2007г., а за это время и акценты, и обстановка несколько изменилась... То что харизма у Миши есть - это факт, но по моему тут одной харизмой дело и ограничивается... Харизма есть, а политической, государственной мудрости (ее азы - это умение просчитать раз. ситуации на перспективу) у михуечка, ИМХО нету...
    ЗЫ. Интересно, сейчас, на сегодняшний день, эта журналистка также поет панегирики Мише?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ты правда не понимаешь? повторюсь:
    сначала ты говоришь о "стертых в пыль" селах, а в качестве аргумента приводишь пример с двумя разрушенными домами и тремя погибшими.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не спорь, это мнение автритетнейшего человека и независимого :laugh: журналиста. А значит это истина в последней инстанции.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Да? Ну тогда внимательно перечитай вот это:

    В Грузии мы наблюдаем, как президент ее ломает постсоветское общество, - общество переродившихся взяточников, ментов и воров. И за ноздри втягивает свою страну в Европу и в НАТО, строя сверхлиберальную экономику. И одновременно строя государство, потому что до Саакашвили государства в Грузии не было. Было что-то другое. Было, допустим, вот как: живет независимая Южная Осетия, и живет тем, что контрабандой тащит через Поти и Рокский тоннель во Владикавказ американский спирт. И власть грузинская, до самых высших уровней, в этом бизнесе участвует. Ну, в общем как у Кремля с Чечней сейчас.

    И вот когда Россия станет строить настоящее государство (а когда-нибудь его придется строить), то ей придется делать то же самое: выгнать всех ментов – а это миллион человек. Повыгонять чиновников – а это уже пара миллионов. Разогнать к черту всю армию, которая полезна у нас не больше, чем стрельцы при Петре I.

    Я лично здесь вижу смысла гораздо больше, чем у любого из участников нашей дискуссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Не спорю, для многих это всё означает, что чеченские села не бомбили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...