Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    2 Кверти. +1 по всем пунктам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Если хотите чтобы помощь пострадавшим дошла максимально быстро и в полном объёме, привозите в http://www.temples.ru/cardonmap.php?ID=1845
    тел.:625-5327. По поводу денежных средств, обращаться к старосте храма - Олегу Давидовичу.
    Требуется:
    Анальгетики
    Антибиотики
    Успокоительное
    Перевязочные средства
    Шприцы
    Одежда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    согласен с той точки зрения, что раз уж влезли- надо держать лицо.


    вот только оглянуться и подумать куда ты идешь- дело нужное, и время для него надо находить всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    так все же - идти до конца (раз влезли) или все же подумать? имхо это разные вещи ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    не опасаешься, что исходя из этой логики у нас ВСЕГДА будет некий конфликт? ... не с Грузией, так с Украиной, или еще с кем ...
    ну не дураки же в кремле ... выходит не понимаешь ... михо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Одно другому не мешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ага, вот это уже по делу ( я там рядом работал - храм знаю):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    интересует мое мнение? я сказал довольно четко. после каждого шага нужно думать куда приведет следующий. вокруг нас слишком много неизвестных, которые сегодня имеют уже не то значение что вчера.


    КАК надо бороться с грузией великолепно показали штаты в европе со слободаном. разрушение инфраструктуры. баз. аэродромов. + одновременное накапливание живой силы. + адская работа в СБ ООН, СМИ, итд итп ...там у ребят все очень четко читалось. они ЗНАЛИ что делали.

    то что сделали мы чем то напоминает первую чечню. имхо.

    до какого конца идет путин я не знаю. и никто не знает. вся российская политика через год после ЕБН мне напоминает воннегута. там человеку объясняли как видит он мир и как другие цивилизации. пример был следующий: вы привязаны к тележке а на голову вам одета узкая труба. при этом вас везут вперед. в трубе иногда что то мелькает, то ветка, то кусок горы- и вы считаете что это жизнь.

    same shit в кремле. все обозреватели слышат то кусок фразы, то бумагу какую-то видят, то , не дай бог, голова чья то покатиться....
    а вот куда везут тележку - мало кто знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Вы немого не в теме дискуссии, извините ... я НИКОГДА не утверждал, что грузины не стреляли по Цхинвалу и не разрушили значительную часть города ... тут вопрс (как ни старнно) в применении терминов "стереть с лица земли" и "стереть в пыль" ...
    факты изначально требовали от меня (то что Грозный и некоторые чеченские села в свое время были стерты в пыль) ...
    само обсуждение зашло слишком далеко и неприятно на самом деле ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    не кажется, что это НЕНУЖНЫЙ и вредный фатализм?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А у нас всегда будут конфликты - нас слишком мало и очень много ресурсов. В добавок еще хватает оружия, в том числе ядерное. Кому мы нужны? США? Не смешите. Европе? ну-ну. Как сырьевой придаток если только. Не более. Про мировое сообщество и ее мнение о Югославии, Ираке, Сербии и суды над преступниками мы уже знаем. Чью поддержку Вы получить хотите я не могу понять? Какая нам разница что показывает CNN? Если вы думаете что они 100% обьективны - то дискуссию можно прекращать. Лабуда по нашим СМИ конечно тоже раздражает, но общую картину из всех источников составить можно, и она полюбому не в пользу Грузии. Нам жить (ну большинству) в этой стране и поддерживать я считаю нужно ее. А не рассуждать сидя за бокалом мартини, что все это суета и все распил бабок. Любая война это много денег... испокон веков. И главное в ней это чтобы при распиле щепками убило как можно меньше наших соотечественников.


    P.S. Видел по телику как щемился Саакашвили. Позор. И это главнокоммандующий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну вот и ответ ... как может кремль после всего сделанного обдумывать мало того что свой прошлый шаг, но и (КОЩУНСТВО!) - куда приведет следующий ...
    имхо -вся кремлевская политика - это сплошная рефлексия неудовлетворенных и закомплексованных людей ... куда она приведет? вот уж точно неизвестно ....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    вопрос - так что (или кого) нам следует поддерживать?

    ты уверен, что действия предпринимаемые последние годы кремлевской администрацией к примеру на Кавказе - это та политика, которую ты желал бы и которую поддерживаешь?
    ты собрался поддерживать страну? в чем? какая главная задача страны (Росии) на Кавказе? разве не мир? так что ты поддерживаешь - мир на Кавказе или удовлетворение амбиций неких полковников в отставке, развязывающих там долговременный конфликт?

    ты сформулируй сначала от себя цели и задачи страны, потом сопоставь с происходящим ... удивишься имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    а смысл?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну вот собственно и все, господа. Все, что мне нужно было от этой ветки, я узнал. Спорить дальше можно до бесконечности, но из 2-х спорящих - всегда один дурак, другой - подлец. А когда спорщиков набирается человек 20 - получаем паноптикум. Так что (по старинке) буду подтверждать свою точку зрения делом. До свидания.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    да не. тут все наоборот просто.


    достаточно почитать, хотя бы, архивы блогов.

    как мы встречали войну в югославии?
    вот сейчас америкосам надают!!! потом две недели мусолили про снаряд который попал в китайское посольство, потом была муха и садовое кольцо...


    потом был афган,ирак и те же крики... партизаны, никто никогда не побеждал афган... итд...

    после всего этого какого ляда мы удивляемся "однобокой оценки западных СМИ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.608
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    тупо ломится это одно, а идти к цели это другое. Ну вот мы вперлись, ломится на Тбилиси глупо, а вот оглянутся, подумать, и объявить Сааку преступником против Российских граждан, повод конечно избитый, но верный. Далее захватить аэропорт Тбилиси, и прижав подонка к стенке можно доказать ООН что тут на самом деле произошло. Прокуратура явно уже собирает инфу ;-) А войны там в принципе уже не будет, наёмники воюют пока платят.....и всё же не просто так именно наёмники а не грузины, мне кажется они нехотят войны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Судя по развитию событий , ”ноги” с другой стороны растут. Мне в последнее время рассказывали о возможных проблемах в августе в России (кризисы всякие). И теперь , у меня сложилось впечатление , что очень не беспочвенная информация . А тут ещё , как по заказу , военные действия . Гадко как то и грустно , неужели для прикрытия своих махинаций и оправдания собственных действий , обязательно нужна кровь ? Или чекистов по другому не учили ? Кстати следил за освещением конфликта по разным каналам ( Россия , Чехия , Украина , Германия , Прибалтика ) , вот что , за исключением России сами там всё видите , выходит . Чехи ессно помня 1968 воняют , но на удивление умеренно , ожидал бОльшей истерии . Могу дать кучу ссылок , но в двух словах Грузины начали восстанавливать порядок , влезла с агрессией Россия , те хотят мирится , наши их посылают . В обществе всем по барабану , ни мне , не жене ни кто ни чего не заявлял . Когда наши Испанцам продули на Евро , то злорадствовали многие , а сейчас в основном СМИ , простым людям не до этого . Они достаточно аполитичны , ну сказали Россия агрессор , ну пусть , главное что бы пиво не подорожало . В Германии был в воскресение , там тишина - выходные , но СМИ более политкорректны что ли , видимо особо ругатся с Россией резона нет , а Амеров они давно посылают . Чехам особо деватся не куда им платят , вот они (СМИ) воняют . Украина , что вещает на Европу (могут быть отличия от вещания внутри) , жидко дрищет , аж противно . Видимо хотят показать себя в колонне наиболее дерьмократических государств , которых почему то не пускают в ЕС. Да нет ... впереди колонны . Хотя там место занято , сами догадались кем ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Если в противовес текущим действиям будет вступление Грузии в НАТО, то да, я поддерживаю военные действия. Я сильно сомневаюсь, что ЮСА устанавливает ПРО в Чехии для защиты от ИРАНА и не желаю чтобы еще одна военная база пиндостана была в Грузии, т.к. не верю в дружелюбие штатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors*

    Igors* Новичок

    11 авг 2008
    3
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Укажи где я такое писал.