Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    "Военные действия Российской Федерации вышли за рамки конфликтной зоны и перешли на другие территории Грузии, нарушая суверенитет и территориальную целостность независимого государства", - подчеркивает украинский МИД.

    "В этих условиях президенты Украины, Польши, Литвы и Эстонии приняли решение 12 августа неотложно вылететь в Тбилиси, - отмечается в сообщении, которое цитирует "Интерфакс". – Цель лидеров четырех европейских стран - встретиться с демократически избранным президентом Грузии и его правительством и остановить трагическое развитие событий".

    Между тем во вторник днем в Тбилиси запланировано чрезвычайное заседание парламента Грузии, на нем намерен выступить президент Михаил Саакашвили. Кроме того, перед зданием парламента Грузии состоится "всенародное собрание", к которому призывал накануне Саакашвили. Он заявил, что эта акция должна показать, что "Грузия едина в своем стремлении сохранить независимость и свободу".


    затишье перед бурей??!!!......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не имею понятия, с одного из форумов, но эта информация хотябы логична, т.к. инче наши танки так бысто не доехали бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    считаешь что буш продумал на пару ходов вперед и Грузия уже была разменной монетой в вопросе БлижВостока? Хм, интересная версия :shock: Тогда это объясняет, что с нами всё-таки считаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    миша - дурачок. развели его как первоклассника.
    наверняка напели про "особую роль грузии как основополагающего элемента стабильности в регионе", "особую историческую роль страны и ее руководства". наплели про то, что миша - особенный и у него особая роль. что ему надо только начать, и все его поддержат - сша, нато, ес. даже денег дали, оружия немного. :nod:

    а он и повелся, захотел себя увековечить в истории. :laugh:
     
  5. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну почему же. Там не так далеко. И если ночью выехали, то днем бы уже были там. На форуме кто-то делал расчеты. Поищи. А то что они были в ЮО пока только предположения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    поделили каравай получается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    последнее однозначно удалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Оффище. До сих пор не удалил из избранного ссылку на форум Владимира Соловьева. Начал участвовать в нем одним из первых ( а если быть точным - шестой зарегистрированный на форуме). И так мы быстро раскрутили его форум. Буквально через месяц он был наверно одним из самых посещаемых. И обсуждали мы различные темы. И тем становилось очень много и модератор, человек мне не известный, но как говорят, очень известный в их тусовке спец по этому делу ( имеющий фамилию не то Грузинскую, не то Армянскую -сейчас не помню) - стал делить форум на разделы и на темы и не спал ночами - так как Володя поднимал разные темы, нам они казались тогда очень интересными и форум разрастался и по величине занимаего пространства на серваке и по количеству людей, которые приходили и почитать и поучаствовать. Но так продолжалось не вечно. И в один момент, мы стали замечать, что стали пропадать сообщения, которые еще вчера можно было прочитать. Мы не стали заострять на этом внимание. Так как были еще наверно многие наивны и не понимали, что модератор не только создает новые разделы и наводит порядок в сообщениях, которые допустим не в ту ветку вписаны или темы -которые не в тот раздел начаты. Так как модератор -один живой человек - видно ему приходилось туговато и он обьявил клич - нужны помощники. Да - на форуме писали матом - это удалялось и было понятно всем участникам форума. Но, видно для удаления не мата - требовалось время прочитать и понять - надо это оставить или нет и поэтому одному было не под силу - поэтому мы успевали почитать некоторые сообщение - которые были не в струе общего настроя и имели достаточно интересную точку зрения, хотя и не совпадающую с мнением хозяина форума. Потом мы стали задавать вопросы. На что сначала получили емкий и краткий ответ - мой форум - и мне решать. Многие уже почетные владельцы ников стали осторожней, но были и те, кто не согласен был с тем, что терли сообщения уже десятками. Вот тогда мне показалось, что стирать сообщения конечно эффективно -но демократией на форуме не пахнет и В. Соловьев уж совсем не тот, за кого себя выдает на эфире или ТВ. засим я попрощался со всеми и ушел. Мне прислали несколько писем. Одно должно было наверно меня расстроить- так как к тому времени у В Соловьева уже были жополизы ( фанаты) и я с удовлетворением прочитал его. Было около 40 - призывающих бороться на форуме за плюрализм и давить на модератора, чтобы он корректней относился к инакомыслию ( всего-то - просто люди думали по другому - или иначе -головой). На что я им сказал, что можно конечно, но я предвижу итог- во что превратится этот форум. Во что он превратился - сейчас можно посмотреть и без меня. В гадливое болото. Подобострастное и легко управляемое. Мне правда еще парочка писем пришла от модератора - это ему конечно плюс - где он меня похвалил за создание острых тем и за активность и пожелал мне подумать и вернуться. Но я подумал - и не вернулся. Сейчас вообще я пишу не обо-мне. Просто я всегда стараюсь писать о том, о чем знаю сам - не по наслышке ( причем странно то, что мой Ник на его форуме до сих пор за мной). Так вот при таком воздействии на форумчан, можно получить легко управляемый, политкорректный и ни о чем форум. Просто форум ни о чем. Да, конечно, многие останутся и можно будет говорить о том, что нас сейчас уже 60 тыс, 70 тыс и так далее - только читать на форуме будет нечего. Так как многие ветки его уже сейчас посещают раз в месяц - и не видят никаких изменений. Я не спец в раскрутке интернет ресурсов - но подозреваю, что это скажется и на популярности и так далее. Засим предлагаю подумать всем. Куда мы идем. Зачем нам это? И модераторам если уж продолжать такой курс - пора начинать чистить ветки сообщения. Тогда и банить не надо будет. Люди сами уйдут. Вот такой оффище мой. Извините за ошибки по грамматике.
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Да это ещё в первый день выяснили, вяло они РФ ругали. И ВВП с Бушем как-та уж по дружески очень обнялись...хотя скорее по купечески
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    быть то они там были, но вот только еще из походной колонны надо перейти в боевую, а это время и немалое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    я думаю ситуации в Грузии это спектакль чисто посмотреть а на что РФ способна..... иначе откуд такие хвалебные оды от теневого ЦРУ на во-первых, во-вторых, в-третьих и т.п. по поводу действий российских войск - это ж отчёт Бушу, чтоб подкоректировали действия на БВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    там доступ в регион через один несчастный тоннель - не так всё просто :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1373 ПАН, 12 авг 2008
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    от границы РФ до Цхинвале 70 км. От Владикавказа - около 150 км.
    Как думаешь сколько времени нужно танковой колонне что бы пройти по дороге это расстояние? Даже не торопясь, со скоростью 20-30 км\ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну я например так думаю. и где-то на первых страницах ветки писал. геополитика однако, ничего просто так не бывает...
     
  15. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Хм, не так долго это, да и шли в боевой готовности, по телику показывали - люки задраены, стабилизаторы орудий включены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    политкорректность - не исключает плюрализм или "инакомыслие" по идее. Если конечно не трактовать термин политкорректность в совковом стиле.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    сорри за офф топ. Раз ты объективен, то будь добр проводить параллели не подменяя понятий и не делая поспешных выводов. Кто не первый год общается прекрасно знает поведение того или иного участника и прекрасно видно когда человек идет на конфликт, а когда корректен. Новички показавшие себя с самого начала в неадекватном свете априори оказываются на лавках отдыхающих. Это специфика не только этого форума.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-72

    могут и 60 валить :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    По той дороге торопясь на легковой машине будет именно такая средняя скорость. А танки чтобы в колону поставить в таком кол-ве надо полдня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    #1380 Ziama, 12 авг 2008
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Разумно.

    Но, тем не мене, достаточно полемиеи на эту тему, иначе сейчас посыпятся карточки.
    ЗЫ. Паш, репу проверь.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...