Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    могут, не вопрос. Но двигаясь в составе походной колонны... убей, вылетела из головы расчетная скорость, но что то возле этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А кто сказал, что они пили пиво и раслаблялись? ИМХО все уже знали точное время атаки и были в полной боевой готовности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    и сколько км. боевая машина может проехать в боевой готовности, а экипаж (там кондея нету)? а каков запас горючего?

    может уже что то и поменялось, но в боевую готовность машины приводятся непосредственно перед боем, а это запас баеприпасов и определенное кол-во горючего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Слава Богу я могу быть необъективен - я не модератор. Количество сообщений не должно подменять их качества.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1385 ПАН, 12 авг 2008
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    шустрые все, блин :laugh:
    я сразу поправил, как перечитал написаное собой 20-30 км/ч.

    ЗЫ. у танка есть одна отличительная черта. Он пости не замечает ям ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    При перемещению по району действий вероятного противника идут имено в боевом режиме. Кондиционер тут не причем. Это танк, а не Ауди. И они не на прогулку выехали. Боезапас то тут причем? Ехать в боевой готовности это не означает палить во все подряд. По поводу горючки точно сказать не могу, но думаю не настолько критично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    запас горючего на 500 км :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    запас хода у танка, такой же как и у всей нашей бронетехники - около 500 км - стандарт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    так для справки http://slovari.yandex.ru/dict/gl_natural/article/14/144_98.HTM?text=менопауза :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    запас хода на марше, а не для ведения боевых действий

    вот тут я как раз и могу ошибаться, сколько горючего заливают для боя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Сразу прошу прощения за ОФФ:
    Итак Галина, придётся мне Вас просветить немного, хоть и Вы должны об этом знать лучше меня, хотя бы потому, что Вы - женщина!
    Говоря об отливах и приливах я имел ввиду не буквально, протекание самого процесса менстр. цикла, а то , что чувствует женщина находясь в первой фазе менопаузы, т.е. именно приливы крови к некоторым частям тела, вплоть до повышения темп. тела, покраснения лица и кратковременного ухудшения состояния.

    Говоря же здесь, в этой теме про отливы, именно в форме аллегории имелось ввиду передышка после нескольких дней боевых действий Грузино-Осетинского конфликта. :hi:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ага, а ты попробуй 500 км. в этой бронированной консервоной банке с закрытыми люками проехать. думаю, что киллометров через 100 тебе не то что воевать, жить не захочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А зачем все 500? Впереди полюбому разведка. Да и жизнь подороже комфортных ощущений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не в курсе таких нюансов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Вот в том то все и дело, что на фотографиях - это все показуха, так никто не делает. Соответственно, колонна должна была дойти до точки Х, где перебазируется, вооружится, обоз в конце концов поставит, лагерь разобьет, КП и будет ждать приказ о наступлении. Это тактика ведения боя, а с наскока никто не будет танковую колонну запускать в город, её уничтожат моментально. (Грозный тому пример).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Накопал на ресурсах "Передвижение походным порядком с соблюдением соответствующих мер боевого и материально-технического обеспечения по степени постоянной готовности к бою является для танковых войск единственным способом передвижения на поле боя и при подходе к нему. При этом танковая часть или соединение за одни сутки проходит в среднем 80–100 км, затрачивая 8 часов на движение и 2 часа на привалы, сохраняя способность к ведению боя, а за трое суток — до 400 км с последующим (если позволяет обстановка) перерывом для отдыха личного состава и приведения в порядок материальной части.

    Среднесуточная скорость передвижения походным порядком части или соединения средних (тяжелых) танков равна 60–80 км."""
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    У меня вопрос созрел. А не получится ли так, что мы сейчас ослабим позиции Грузии, уничтожив их накопленную военную мощь и оставим всё как есть? Т.е. Осетия независимая. Через некоторое время она нападет на ослабленную Грузию поддерживаемая Абхазцами? Бред конечно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Не забывай - мы еще им и платим. Так что сначала надо дать лишнего бабла на войну и потом может случится бред. Пока случится только, что в Москве станет Феррари и Ламборгини и Бентли еще больше - и скорее всего внутри можно будет увидеть осетинских парней.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Вот!!!
    А теперь если принять во внимание, что это горная местность, то думаю что за сутки наши танки никак не могли дойти до ЮО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...