Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    жесть бмвклаб


    Сообщение от crossificio
    полное интервью Кадырова, про машины понравилось )))))) "нам нужны машины"

    Президент Чечни Рамзан Кадыров просит российское руководство активнее задействовать чеченских бойцов миротворческой операции в Южной Осетии.

    «На сегодняшний день 10 тысяч бойцов у нас подготовлены, мы ждем приказа. Мы знаем, как защитить народ, и поэтому мы просим руководство РФ, чтобы побольше там участвовали чеченцы», — заявил сегодня Кадыров журналистам в Москве.

    По его словам, он сегодня разговаривал с чеченскими бойцами, которые находятся в зоне конфликта, и у них не умещается в головах «тот беспредел, который творила грузинская сторона».

    Кадыров прокомментировал информацию о переброске из Ирака грузинских подразделений, которые исполняли там миротворческие функции. «Мы их ждем здесь, пусть приедут – у них хорошая техника, оружие, это нам пригодится», — сказал президент Чечни. Он пообещал, что попросит, «чтобы именно чеченцев отправили на встречу с ними».

    «Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим», — подчеркнул Кадыров. По его словам, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы «закончить грузино-осетинский конфликт».

    Комментируя действия грузинской стороны в Южной Осетии, Кадыров назвал их преступлением, подчеркнув, что грузинская сторона совершала убийства женщин, детей и стариков. «Это преступление мы не оставим без наказания – мы придумаем наказание, и это будет очень жестокое наказание», — сказал Кадыров.

    Он выразил мнение, что Грузия совершила ошибку, а президент Саакашвили должен быть предан суду за свои действия «и нести ответственность за каждую жертву».

    «Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех – его трудно было догнать: его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер», — добавил Кадыров. Он выразил удивление, как после этого эпизода Саакашвили вообще может командовать своими вооруженными силами, добавив, что после такого он лично бы написал заявление об отставке.

    Кадыров подчеркнул, что в то время, как грузинская сторона бомбит детей и стариков, президенту этой страны не хватает «личного мужества посмотреть на самолет».

    Комментируя информацию о завершении операции по принуждению Грузии к миру, Кадыров выразил мнение, что до полного мира в этом регионе еще далеко, сообщает ИТАР-ТАСС.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Читаю заголовки... Жесть какая-то...

    - Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру - Lenta.ru, 12.08.2008
    - Грузия не поверила заявлению Медведева о прекращении военной операции - Lenta.ru, 12.08.2008
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    пророчества сбываются с вероятностью 68,7% :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    это 5 :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    интересно , наши начали смазывать бомболюки и крышки шахт? :rofl::rofl::rofl::dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    там что не абзац, перл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    я не берусь оценивать данное пророчество... единстенное что могу сказать что это не слова Ванги, а кем то истолкованные высказывания... в любом случае я бы не хотел чтобы это произошло...
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    По поводу дискуссии о разрушениях и кол-ве техники . Я вчера давал ссылку на чешское ТВ . Там очень хорошо видно , сколько техники идёт в маршевом порядке . А в обратку местное население . Там есть кадры Цхинвала , не разрушенного , примерно на 28 сек. Может посмотреть внимательно .
    http://www.novinky.cz/clanek/146948-video-desitky-ruskych-letounu-bombarduji-gruzii.html
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    камент хороший :laugh:

    Вадим-Федор:
    То что ты называешь дозором, называется головной походной заставой. Эта застава была. Обычно это БМП или БТР или танк. ГПЗ движется в некоторм отдалении от колонны, в пределах прямой видимости. Назначаются наблюдатели: вперед, вправо и влево. Любой здравомыслящий, даже далекий от армии человек понимает, что ГПЗ не является панацей и не дает 100% гарантий от нападения. Задача колонны прибыть в пункт назначения. И ежу понятно, что невозможно в реальной обстановке в движении все досконально осмотреть. Ошибкой было то, что решили поехать другой дорогой через лес. Повторю, представьте себе, что вы движетесь по лесной дороге. Хорошо обученные солдаты (не спецназ - это важно) при приближении ГПЗ отойдут метров на 50-100 в лес, а потом подтянутся на заранее подготовленные позиции. Подготовленную позицию вы не обнаружите, так как это может быть обычное место за деревом, которое является прикрытием и с этого места великолепно простреливается вся дорога. Понятно, что невозможно двигаться колонной несколько десятков километров прочесывая одновременно по 100 метров леса с каждой стороны :))))) Короче, пропускается ГПЗ, подбивается первая и последняя машина, ГПЗ, в принципе легко уничтожается из леса, как только она приближается обратно к колонне. Все, колонна растреливается, уничтожаются важные цели и подразделение уходит в глубь леса. Вот и все. Если верить данным из статьи, а я отмечу, что это писал САМ Шмулевич из Тель-Авива, который уж "точно" знал как все было, то больше это похоже на то, что произошло случайное боестолкновение. Т.е. грузины, походу вообще не были в засаде и никакой это был не спецназ. Это про спецназ Шмуля все придумал. Там ведь ранили генерала, а это редко случается. Очень хороший повод притянуть за уши грузинскую разведку, спецназ "мирового уровня" и великих учителей из Израиля :) Написать про потери русских, и про неизвестно откуда взявшийся и куда девшийся спецназ. Походу дела, просто наткнулись друг на друга. Грузины слышали шум приближающейся колонны и съебали с дороги попрятавшись за деревья.. и то не все. Пара ****ков тусовалась около танка. Видимо пропустили ГПЗ обосравшись вступить в бой, а потом их случайно зажопила колонна. И пришлось вступить в бой. Ничего сверх естественного. Такое случается очень часто. Ну а Шмуле очень хотелось написать про грузинский спецназ "мирового уровня" подготовленный евреями. А так как Шмуля у нас известный военный АНАЛитик, который автомат видел на картинке 2 раза в жизни, вот он и обосрался :))))

    оригинал тут
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Саак "...бежал быстрее лани.
    Быстрей, чем заяц от орла..."©М.Ю.Лермонтов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    .....
     
  12. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    еще один )

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    другая версия

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Вот это больше похоже на правду. Скорее всего так и было. Следующие цитаты от Finа тоже ближе к этому. Смысл засады, чтобы стрелять с 10 метров? Ну хоть дубинками по танкам бить не стали, видимо израильские и американские инструктора таки чего то добились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Саакашвили рассказал о своем боевом опыте в Цхинвали
    Президент Грузии Михаил Саакашвили на многотысячном митинге в Тбилиси заявил, что он "лично был свидетелем того, как беспощадно уничтожали российская артиллерия и танки город Цхинвали". Высказывание грузинского президента приводит РИА Новости. Где в момент якобы имевшего место нападения российских войск на Цхинвали был сам Саакашвили, грузинский президент не уточнил.

    Отметим, что подобная трактовка событий в зоне грузино-осетинского конфликта встречается впервые. По наиболее распространенной версии, Цхинвали был почти полностью разрушен огнем именно грузинских войск. Достоверно известно, что Михаил Саакашвили мог быть свидетелем одного, предположительно, авианалета в Гори. Как это произошло, можно посмотреть на сайте YouTube. В ходе того же митинга Саакашвили назвал Грузию "форпостом" в борьбе Европы с Россией, объявил об аннулировании миротворческих договоренностей в Абхазии и провозгласил ее территорию оккупированной, а также заявил о выходе Грузии из СНГ.
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/action3/

    Он совсем тронулся?:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1477 Guru, 12 авг 2008
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Нашырялся поди...а с этого и не такое наговоришь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Судя по всему, да...

    Перегрелся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    интересный анализ:

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sashok-28

    sashok-28 Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.053
    опять чёрный
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Уважаемый Это где я такие мылси выражал и каким ,простите текстом??????,может это вы не так их поняли???вам так не кажется????!И кто говорил про войну в МСК????Я???это простите где я так сказал????и давайте,как вы сами говорите,не будем "подменять понятия"!
    А rerin79 парень хороший,,но резкий,да,я знаю его хорошо и он знает меня,знает где работал и где работаю сейчас,не удержался он...

    P.S. политика и погоны не разлучны,жаль только, что не всегда во имя благих целей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...