Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    это точно, все-таки гаспрома это контора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Первоначальна инфа, вроде не на Эхе появилась. Эхо то как раз славится антироссийско-правозаshitной направленностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Ну не знаю, вот когда появится видео и полная правда от действительно "тамошних" очевидцев, как по Беслану, вот тогда и можно будет судить обьективно, а пока... это только пока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Грузия бомбит Осетию


    Ошибка

    Нет такой записи



    Уже удалили? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ничего себе оперативность!!!! буквально минуту назад было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    В двух словах, что там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    нашел! успело разойтись. но что-то народ говорит, что фальшивка... а с другой стороны - почему так оперативно и моментально это пропало со многих сайтов???

    тьфу! сцылко на "вражеском форуме"

    http://wwwboards.au to.ru/b m w/2478510.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А что вместо звёздочек вставлять?

    Ты бы уж сюда скопировал , да выложил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Отрывок из интервью журналиста Эхо Москвы Алексея Венедиктова с украинским фотокорреспондентом Рейтерс Глебом Гараничем, сделавшим эти знаменитые снимки из Гори.


    А.Венедиктов: Ваши фотографии последствий бомбардировок, российской авиацией грузинского села Гори, наделали много шума. Но были неоднозначно восприняты и многие утверждают, что это подделка. Извините за недоверие, вы уважаемый фотокорреспондент и я нисколько в этом не сомневаюсь. Но вы сейчас, лично, можете опровергнуть это, раз и навсегда поставить точку в этом недоразумении.


    Г.Гаранич: Опровергаю. Ставлю точку. (улыбается)


    А.Венедиктов: ..............? То есть фотографии подлинные? Это действительно Гори и действительно жертвы российских бомбардировок? А не подделка?


    Г.Гаранич: Что значит подлинные фотографии? Что значит подделка? По моему подделка это когда вы покупаете мотоцикл, а вам вместо него выдают телефон. Вот это подделка. Я фотограф. Я делаю фотографии. Это мои фотографии, а не компьютерная графика. Я сделал их сам. Вам этого не достаточно для их подлинности?


    А.Венедиктов: А то, что на фотографиях тоже подлинное?


    Г.Гаранич: А что на фотографиях?


    А.Венедиктов: Ну... последствие российских бомбардировок грузинского села? Или я не правильно понимаю?


    Г.Гаранич: А там, что потусторонний мир, что ли снят?


    А.Венедиктов: Значит это Гори и жертвы бомбардировок?


    Г.Гаранич: Послушайте, по моему я уже полностью ответил на ваш вопрос. Я фотограф. Я делаю фотографии. Это фотографии мои, а не чужие или компьютерная графика. Ко мне могут быть только претензии по качеству фотографий.


    А.Венедиктов: Нет, вы не просто фотограф - вы фотокорреспондент.


    Г.Гаранич: Правильно - ФОТОкореспондент, а не корреспондент. Не журналист. Я делаю фото, а не пишу статьи или даю оценку происходящим событиям. По сути я такой же фотограф, который снимает вазу с фруктами у себя в студии. Просто я для того, что бы эту вазу снять, выезжаю на место событий.


    А.Венедиктов: Но события-то должны быть правдой.


    Г.Гаранич: Послушайте. Вы представляете, что это такое?! Я же не в Гори постоянно сидел, чтобы сразу сделать эти снимки. Я же не фотокорреспондент из Гори. До этого я вообще не знал, что есть такой город, потом мне сказали, что это родина Сталина. Мы с моими грузинским коллегой Георгом Абдаладзе находились в Тбилиси. Пока нам сообщили о бомбардировках, уже прошло много времени! Пока мы доехали туда, прошло еще. Когда мы оказались на месте, мне сказали, что всех пострадавших уже госпитализировали и что им оказывается срочная медицинская помощь. И это правильно. Неужели для того, чтобы сделать фотографии раненые и погибшие должны лежать на месте в течении многих часов, пока приедет какой-то фотокорреспондент, чтобы сделать снимки? Абсурд. Вообще-то, насколько все в курсе, эти бомбардировки были ночью, а вы на фотографиях ночь, что ли видите?


    А.Венедиктов: То есть как? А кто же эти люди на фотографиях?


    Г.Гаранич: На фотографиях не только люди. Я не людей фотографировал. Это не фото в паспорт.


    А.Венедиктов: А что вы фотографировали?


    Г.Гаранич: Это была фотосессия: "Ужасные лики войны"


    А.Венедиктов: Но кто люди на фотографиях?


    Г.Гаранич: Просто люди. Модели можно сказать. Люди которые согласились нам помочь сделать снимки. А что тут такого?


    А.Венедиктов: Но тогда получается, что вы ввели в заблуждение миллионы людей.


    Г.Гаранич: А может наоборот показал правду. Мне сказали, что трупы были. И, что для того, чтобы показать правду, я должен был принести обратно их из морга и фотографировать? А раненая женщина в огне и колючей проволке? Вы думаете она там так и сидела часами с ночи и ей никто бы не оказал помощь? Хотя бы вытащил её оттуда?


    А.Венедиктов: Я понимаю. Но разве так можно?


    Г.Гаранич: Что можно? Делать фотографу фотографии?


    А.Венедиктов: Подправлять действительность, чтобы показать правду?


    Г.Гаранич: Именно только так и нужно. Это всеобщая практика. Просто когда вам это нравится, вы этого не замечаете и говорите: "надо же какой удачный снимок". Что фотография вазы с фруктами сделанная в студии это реальность? Вы когда нибудь такие фрукты в реальности видели? Так, что же вы мне предлагаете, намеренно делать плохие фотографии.


    А.Венедиктов: Но вы фотокорреспондент, вы не студийный фотограф. От вас мы ожидаем именно фотографии реальности и так их и воспринимаем.


    Г.Гаранич: Как можно фотографией отразить реальность по вашему. Да если б я в этом Гори, всего лишь объектив в сторону повернул или за дом зашел - никаких фотографий войны бы не было. Были б обыкновенные дома и улицы. Можно было вообще приехать, снять землю или небо и написать - вот Гори. Это было бы очень реально, но не отображало бы то, для чего я туда приехал.


    А.Венедиктов: А для чего вы туда приехали?


    Г.Гаранич: Сделать фотосессию "Ужасные лики войны"


    А.Венедиктов: Вы сказали, что немного отойдя или повернув объектив ничего бы не было. Что вы имеете в виду - там нет разрушений? Нет последствий бомбардировок?


    Г.Гаранич: Я не знаю, что вы подразумеваете под последствием бомбардировок. Если вы хотите увидеть, что там случилось, езжайте туда сами и посмотрите. Я ничего по этому поводу вам сказать не могу.


    А.Венедиктов: Но все то мы съездить не можем. Поэтому мы и надеялись с помощью ваших снимков посмотреть на произошедшее.


    Г.Гаранич: Послушайте еще раз. Я понимаю, что эти снимки, были использованы кем-то для нагнетания истерии. И это естественно. Я с этим ничего не могу сделать. Я не могу под каждой фотографией подписать своё мнение по вопросу и сказать думайте только так. Я не пишу тексты. Я не даю оценок. Я делаю фотографии. Они всегда избирательны - сфотографировать всё не возможно. Фотографии всегда огрубление действительности. Я не могу не доверять грузинской стороне которая меня проинформировало об этой трагедии. Действительно я видел повреждения, которые могли быть вызваны авиаударом. Но про их масштаб или к тем более оценку в моих снимках ничего не говорится. Это фотографии людской боли во время войны и не дай бог, я думаю все с этим согласятся, нам это пережить самим. Об этом и мой фоторепортаж был. Неужели кто-то против этого?


    А.Венедиктов: Думаю нет. Спасибо за интервью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Венедиктов красава, умнейший журналист :thumbup:

    Гаранич...
    А собственно кто такой Гаранич...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Потрясающий диалог! Венедиктов почти "допросил" фотографа, оставаюсь в рамках приличия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не хотел больше высказываться в этой теме ...
    но выложенные недавно "свидетельства" зверств грузин не оставили выбора ...

    я уверен, что это преступление - выкладывать такие материалы ... бездоказательные ... со слов "одного чела" ... это аморально и преступно ...

    надо сказать, что я эту историю слышал вчера - по словам передавших - ее озвучивали по телевизору ... похоже озвучивали уже позавчера ...

    я не могу понять, что это за интервью, кто этот МЧСовец, который уже вернулся и рассказывает ужасы про завалы с трупами и свидетельства жертв ... если Цхинвали был официально очищен от грузин 10-го, а похоже 11-го уже появились эти истории ... когда и куда он успел вернуться?
    я не могу понять, как при быстро проведенной операции по захвату Цхинвали (а судя по всему 7-го еще не было предпосылок, а 8-го город уже был осажден и штурмовался) у "наемников" было время на все эти зверства ...
    в части сообщений вообще путаница - эти зверства приписываются украинским наемникам ...
    я не могу понять - почему все свидетельства только со слов ... где доказательства, подтверждения хоть какого-то факта из упоминаемых?

    ... я понимаю - на войне бывает всякое - жертвы среди мирных жителей, кровь и ужас ... но то, что сейчас выкладывается на форумах ... это безнравственно ....

    http://stolbpozora.ru/234

    http://www.rus-obr.ru/days/452

    http://www.gazeta.ru/politics/2008/08/09_a_2806163.shtml

    вот тут те же самые вопросы

    http://community.livejournal.com/ru_politics/14901053.html
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Война и нравственность понятия не совместимые. Саакашвили начал войну - вот это было безнравственно. А все остальное это всего лишь ее побочный эффект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Хорошо что вернулись - в споре рождается истина:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не понял, какие сомнения что у премудрейшего царя, кот. прокричал в лес и получил оттуда правильное эхо, не имеюца этих доказательств?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    В курсе что к 2010 году кончается ресурс у большинства наших стратегических ракет и боеголовок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    вроде на фотошоп не похоже, но выглядит весело
     

    Вложения:

    • 000h2ppw.jpeg
      000h2ppw.jpeg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      122
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    2 Влад.
    Странно. Рассказ человека, пусть и не подтвержденный, вызвал у тебя такие эмоций. Хотя по сути, там нет ничего из ряда вон выходящего.
    В то же время явная ложь фотографа, с его жертвами русских бомбардировок. Тыкая в которые либерасты обличали кровавый режим, это тебя не возмущает. Тебе нужны фото? Теперь ты знаешь к кому обратится, за любыми доказательствами.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...