Статус темы:
Закрыта.

Грузия бомбит Осетию

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Quattroman, 8 авг 2008.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Что неужто варинат - большому кораблю большая торпеда?? ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Отнюдь. Разумеется, я никогда не скажу (и не подумаю) типа "да ерунда, всего-то полсотни человек погибло". Несомненно, смерть любого человека является трагедией.

    Тем не менее, цифры имеют значение. Если (я не утверждаю, я просто строю логическую конструкцию) реальные цифры потерь окажутся много ниже заявленных 2-тысяч мирных жителей только убитыми, то... Мне плевать на Кокойты и откуда он взял эту цифру, но мне начинает не вериться в факт тотального покрытия "Градом" мирного Цхинвала. Может быть, "Град" был выборочно направлен против позиций осетинских боевиков и слова Саакашвили о постоянном обстреле грузинских сел были не совсем ложью ? Я не утверждаю -- я спрашиваю. И, в таком случае, эмоциональная пропагандистская версия геноцида начинает рушиться. Поэтому я всего лишь прошу всех просто подумать, а не идти на поводу у очевидных решений, к которым нас всех подталкивают официальные источники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    очень интересно, как будет кпсс реагировать. Очень напоминает кубинский вариант. Ждемс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    ну собственно новость о том, что Турция таки разрешила проход трём кораблям сша - была ещё утром... ничего особо страшного лично я не вижу... как-будто не было понятно, что американцы и дальше, по мере сил, будут помогать грузии в "построении демократии"... эти корабли уже не актуальны - наши ушли обратно в Севастополь, а американцы просто покрасуются и покажут по ТВ как доблестные морпехи сша помогают "демократической" грузии ;)
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Помощь, она разной может быть.
    Там ведь наверняка не памперсы привезут.
    А что если у Грузин от такой поддержки голова совсем закружится и они начнуть думать о реванше, а там уже на "бессрочной основе" флот США, хоть и в "миниатюре" бить по ним это равносильно объявлению войны. А бить, в случае чего придется. Ведь корабль, это мощная "плавучая" РЛС, взамен уничтоженной нами. Да и морпехи...
    Как бы это не стало началом создания полноценной базы на территории Грузии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    не надо паники, план путина на всех спасет...не двром он до 2020 действует. Кстати, какой план то вообще по поводу Гр.? кто нибудь огласил уже? ну например парламентские представители народа....боюсь что-то упустить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    дык Вы сами "поддалкиваете" называя осетин - боевиками... Ваши выводу не выдерживают никакой критики - по Вашему все грузинские войска были стянуты к границе с Осетией просто на пикник чтоль? типа осетины обстреляли грузин, а тут опа - совершенно случайно оказалась бОльшая часть грузинских войск, которые просто ответили на провокации осетинских "боевиков"... а может это даже российские миротворцы обстреляли "бедных" грузин?... :D

    можете не верить, но была информация из неофициальных источников ака тех кто там был, причем практически в самом начале конфликта, что разведка России заранее знала о нападении грузии, поэтому часть 58-ой армии ещё до начала конфликта была проведена через рокский тунель, соединяющий Россию и Южную Осетию, и встала у его выхода, дабы присечь минирование тонеля и усложнения в дальнейшем переброски войск из России в зону конфликта... и этот расчет подтвердился, в то время пока грузины обстреливали цхинвали, две диверсионные группы попробовали пробиться к тунелю, но были откинуты... так же рассказывалось, что бОльшая часть мирного населения была заранее подготовлена к эвакуации, именно этим объясняются относительно малые потери среди гражданских и очень быстрая эвакуация почти 30 тысяч (!) человек... я понимаю, что таким как латынина проще думать, что ГРУ даром ест свой хлеб и растерял весь профессионализм, но, уж прости меня, я в это не верю....

    геноцид-негоноцид - будет решать суд, если до него дойдёт... факт состоит в том, что грузины обстреливали мирный город, надеюсь с этим Вы спорить не будете?... даже если предположить, что осетины сами начали, то как выражаются на западе - обстрел был "непропорциональным ответом"... у осетин нет серьёзного оружия - пистолеты, автоматы, БМП - вот их арсенал... опять двойные стандарты запада...
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    сомневаюсь... ну, ладно - технику им "подгонят", но ведь надо ещё новых "грузин" набрать в армию... с украино-африканскими "корнями" :D

    в случае чего? нафига по ним бить, если они не будут стрелять по россиянам? америкосы, по-моему, по крайне мере пока (тьфу-тьфу-тьфу) четко заявили, что они осуждают Россию, но участвовать в конфликте они не собираются...
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ладно, заменим обидное "боевики" на политически корректное "комбатанты". Я в это время был за границей и хорошо помню, что сообщения об обстреле грузинских сел осетинами шли с завидной регулярностью в течение недели, как минимум. Так что грузины оказались на границе и не случайно, и не на пикник.

    Может быть, знали потому, что сами загоняли Грузию в заранее просчитанную комбинацию? Я опять же не утверждаю, а задаюсь вопросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    вообще-то американцы сами признались, что предупреждали михуила, что война с Россией ему выйдет боком и у него нет шансов... из этого я делаю вывод, что сака заранее сам спланировал это... хотя, конечно, можно предположить, что это Россия "загнала" грузию, но не совсем понятно как??? к тому же надо не забывать, что главный тезис саки на президентских выборах был именно "окончательное присоединение" и "подавление сепаратиских сил" в Абхазии и Южной Осетии... он с этой программой шел на выборы и то, что он не может выполнить такие громкие обещания, видимо, не давали ему покоя...
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    #1951 sim_a100_2.3_92, 21 авг 2008
    Последнее редактирование: 21 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Обычная промывка мозгов для оправдания последующей операции. Аналогично говорят и про ссср перед вов. По уровню ведения информационной войны россия сильно уступает, одно радует, что хоть на свой территории она была выиграна в данном случае.
    это хоршо. конфликт в любрм случае дошел бы до данной стадии. Произойди это через год, по цхинвале работало бы больше узо, а по нашей авиации вдвое больше зрк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    А не задавался вопросом, что вся предыдущая пропаганда об обстрелах грузинских сел, просто информподготовка для оправдания бомбежек и давно планируемого вторжения... Кстати, очень убедительная - главный грызун вообще очень убедителен во всем, что касается повыступать по-англицки и создать правильный имидж...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Опять плебейские ярлыки. В игнор, животнае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    "Остро, по заграничному"(с)
    "животнае" - слово из лексикона истинного патриция. :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Ну что тут поделаешь, некоторым лучше заниматься полировкой и молчать, а не пытаться рассуждать...

    PS. Согласен скорректировать характеристику на "главного погрызателя галстуков"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    видите ли , мой недалекий , вечно все знающий и все оспаривающий соконфетник. В отличие от ваших аналитических комментариев, я просто перевожу, перевожу статью и ничего более. А догадки насчет пафосности и впечатлительности кого либо оставьте своим поклонницам, если таковые имеются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Гы-гы... Тому телевизору я верю, а этому нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Нам до аристократов еще расти и расти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    видите ли, мой далекий соконфетник, которому нечего сказать, но видимо очень хочется, в силу чего единственно на что он способен - это переводить чужие мысли, Вам был задан обычный вопрос, но Вы, видать, столь глупы и враждебны, что начинаете хамить на ровном месте... разговаривать с Вами естественно больше не о чем...
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    #1960 amikhailov, 22 авг 2008
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
    Ответ: Грузия бомбит Осетию

    Не поступай с другими так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

    Если человек использует уничижительные ярлыки в адрес других, то и ему самому грех жаловаться на прилетевшее в свой адрес слово. Строго равноценное, ничуть не более оскорбительное.

    Считайте меня санитаром леса. Или зеркалом. Никого из присутствующих переубедить я не надеюсь. Все мы люди взрослые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...