Грузия развязала войну ...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем KOT_B_6O4KE, 14 мар 2010.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    А что там не так? Не мы же эту идиотскую передачу организовали? А то что издевательский тон - ну батенька, по другому как через ---опу и не скажешь ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Какая прелесть! Пришли грузинороссияне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Ты это обо мне? :)
     
  4. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    #104 imap, 29 мар 2010
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    На счёт передачи согласен, через одно место это было. Но это не значит что здесь всё через .... и что мы чурки необразованные :)
    Просто чуток обидно, и не из-за передачи вовсе.
    Конфликт в Абхазии, в Осетии, нефть, набукко. И вот, результат. Поголовное большинство россиян глумится и сквернословничает, а что, повод ведь есть? Так почему бы не оторваться? Нет господа, так неправильно. Вернее, не мудро.

    Эскалация конфликтов не было делом народа. Это я как представитель народа говорю :)

    Хорошие слова: "Не говорить бы мне намедни то, за что сегодня было стыдно..."
    Может кто и задумается.

    ЗЫ: В декабре ехал их Тбилиси в Батуми. И предстала мне картина.. Незнаю кому как, а мне больно стало. Хотите посмотреть?

    [​IMG]

    В реальности в несколько раз больше, чем поместилось на этой фотографии (не я снимал, в интернете нашел). Целое поле. Обидно за всё. И хреново на душе.
    Я не буду лоббировать собственное мнение, смысла не вижу.
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Ты знаешь - я много раз был в Грузии несколько лет назад. Если брать рядовых граждан - отношения вполне нормальные, если не сказать братские. Как и у нас к ним. Антиллигенция и т.н элита - это омерзительная русофобия, отсутствие знания истории и отношение как к окупантам. Для меня это было шоком - поскольку я воспитан в СССР в духе интернационализма.

    Честно говоря не хочу влезать, но рекомендую внимально историю изучить. Но винить вы можете в этой ситуации только себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    :)
    Интересная.. история. Ладно, проехали. Каждому своё.
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Кстати, вот интересная ссылка по поводу истории. Занимательный взгляд:

    http://www.apn.ru/publications/article21261.htm

    Здесь уже выкладывал уважаемый соконфетник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Прочитал, занимательно и интересно, но чесно говоря, нового ничего не прочитал, хотя старался быть внимательным. У меня вопрос - в вашем возрасте, вы действительно считаете что Южная Осетия является государством? И что эта война была из-за интересов Осетин? Лично я сомневаюсь. Территория Грузии сформировалась по распаду СССР, а не по корням и полномочиям на территории. Россия - как член ООН признавала её границы. Но от конфликта не отказалась, хотя, согласитесь, могла его завершить.
    Дело в НАТО. И набукко. И чёрное море. И личные выяснения отношений (вспомните вывод "миротворцев" из Аджарии. Что они там делали?). Я понимаю внешнюю политику России, и не осуждаю её интересов. Но осуждаю методы, и поверьте, мне не нужны тут американские силы. Мне необходимо что-бы было спокойно.
    А осетины и абхазы в данной ситуации второстепенны (в грузии абхазов на порядок больше чем в абхазии, и зовут тут их "беженцами").
    И не важно чей режим виновник. Здесь и сейчас - все ОПЯТЬ поступают неправильно.

    Но это всё ИМХО.
     
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #109 AGA, 29 мар 2010
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Осетия и не была никогда государством. Это территория в составе России. То что она исторически оказалась разделенной это ее беда. Грузия так же никогда не была государством. Это были различные территории включенные в состав России (империи, союза, теперь федерации). Нахождение внутри России обеспечило сохранение и развитие Грузии, Осетии, Аджарии .... Для удобства провинцию с более менее похожим населением с близкими корнями и обычаями стали именовать Грузией.

    По поводу ситуации - Вас отпустили из состава Союза? Почему же Вы так болезненно восприняли отсутствие желания других народов, жить с вами вместе?

    Ну и добавлю. Кавказ исторически является для России одним из самых важных регионов. Так карты легли. Когда возникали проблемы, кавказскую карту тут же начинали разыгрывать противники России. Извини за грубость, но ваша беда в том, что Вы оказались лохами и вами в этой игре воспользовались как презервативом. Но нужно помнить что делают с использоваными презервативами. Чтож - это удел малых народов и ничего тут не поделаешь.

    Вы решили что ласковый телок может сосать двух телок. Американцы содержат ваше правительство что оказалось выгоднее. Россия же долгое время поставляла газ и нефть по внутренним ценам. В сумме в год это давало Грузии не одну сотню миллионов долларов в год. Но халява должна быть оправдана - поддержка чеченцев, вывод войск, попытки уничтожить соседей никак этого не оправдывали. Когда данная кормушка была прикрыта началась неприкрытая истерика по поводу имперских планов России. Почитай недавнюю историю. Это ваша история и ваш выбор. В конце за все приходится платить.

    Это мое имхо и думаю многих в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    #110 imap, 29 мар 2010
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Всё понятно. Ну чтож, будем надеятся что следующее поколение будет мудрее.
    Воздержусь от дальнейшей полемики. Отпугнули Ваши не соответствующие возрасту подпись и высказыванния. Только без обид :)
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Re: Россия развязала войну с Грузией...


    В чем несоответствие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    На мой взгляд оно пахабно, что говорит не в пользу вашего воспитания, что в свою очередь является для меня решающим фактором при выборе оппонента в диалоге. Пожалуйста, не обижайтесь, это сугубо моё личное мнение.
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Т.е. оценивать других Ваше воспитание позволяет. А позвольте спросить - вас первая часть так шокировала или вторая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    #114 imap, 29 мар 2010
    Последнее редактирование: 29 мар 2010
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Обе части конечно. Факт присутсвия слова "НАТО" конечно же не является решающим, хотя вы можете решить что так и есть, спорить не буду. Как раз часть с НАТО выявляет факт присутсвия аггресии, и то что вы там пишете, будет воспринято однозначно. Думаю, не стоит показывать пример агрессивного отношения к чему либо, это не приносит положительных результатов в перспективе (ИМХО). Не мне Вас учить, но раз спросили, я ответил.
    Оценивать и выбирать моё воспитание меня заставляет.

    Позвольте повториться, ничего личного.
    ЗЫ: Спасибо за открытый и откровенный диалог, было интересно.
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    О, генацвали по совместительству психоаналитик?

    Это показывает разницу. Россия при желании войдет в нато. До самого ламанша. Просто в европе нам ничего не нужно - ресурсов нет, кормить кучу нахлебников никому неохота, хватит уже, союз даже на этом надорвался. А вот с вами ситуация обратная - вам так хочется чтобы ната вошла в вас, аж слюни капают :rock: Вот только этого никогда не будет :hi:.

    А насчет агрессии - ее нет. Есть знание реального положения вещей и оценка ситуации. Вам бы она тоже не помешала. Мир к сожалению катится к новому разделу сфер влияния.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    На карту можно взглянуть , где Южная Осетия не в составе Грузии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Дадагой друг. Не вы.... и слушайте вашу любимую песню валенки ....

    Я говорил об Осетии, а уж южная она или северная не важно. Это в любом случае территория в составе Российской Федерации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Ну да. А что?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    Я не россияно, а просто Грузин :)
     
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Россия развязала войну с Грузией...

    грузин кавказской национальности?:shock:
    Ну повезло полюбому.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...