Гул при движении на макс.повороте руля

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем ASH, 8 окт 2009.

  1. Qwagga

    Qwagga Участник форума

    7 июн 2010
    244
    Allroad F6 3.0 TDi
    Было написано так что я подумал что сливают масло - дилеры а потом Вы пишите что масло не доливают на заводе, и что на это Вам дали бумагу дилеры. Лесник 77 - Вы определитесь кто, да что, а то сами в заблуждение вводите.
     
  2. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    #182 Лесник, 16 сен 2011
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
    Еще раз повторяю то, что написал.
    Версия о том, что в новую машину с завода не долили в диффы и торсен масла-версия дилера и ауди-раша.
    Я считаю, что гул, появившийся у меня после последнего посещения дилера, устраненный доливанием до положенного уровня, связан с воровством дилера-его сотрудников.
    В любом случае, свой опыт сообщил.
    И если на исправном роуде что-то гудит, советую просто проверить уровень масел в торсене и редукторах.
    Чему и посвящен топик.
    А рассказ-что это "индивидуальная конструктивная особенность роуда" пусть оставят для тех, кто не купил машину с нуля.
    Чините машину-новый роуд не гудит.
     
  3. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Специально поменял только в межосевом, чтобы методом исключения понять где ОНО живет. Так самое интересное, что гудеть-то стало намного меньше, значит "пгавильно мыслите товагищ"....или нет ? По крайней мере тему тормозов для себя исключил.
     
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    У меня звук(субъективно) исходил спереди, есть подозрение, что причина в главной паре. Может второй точкой замены сделаешь её?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    С тормозами у меня, похоже, был параллельный процесс.
    Так как гудок парохода мне знаком, полностью ушел после торсена и редукторов полной замены.
    В присутствии инженера по гарантии слили тот коктейль, что образовался из залитого при обращении по гарантии к тому содержимому, что осталось в емкостях после предыдущего посещения дилера.
    Итог.
    В переднем редукторе что-то, цветом не похожее на оригинал вливаемый, без следов механического износа и пыли.
    Торсен-аналогично, но светлее.
    Задний дифф-что слили-то и влили.
    Может кому-то поможет в борьбе с официалом, но больше на минуту машину без присмотра не оставлю у них.
    Минусы.
    Стоимость масел и замену пришлось оплатить-но победа над гулом того стоит.
     
  6. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    У меня звук тоже спереди, поезжу неделю, если пойму, что "мимо ворот", следующим пунктом программы - передний дифф. Но, блин, сегодня целый день пропОлзал в пробках- один гудок за весь день !!!! Может я в НЕГО попал, а???:rock:
     
  7. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    У меня после замены еще неделю проскакивало, после этого тишина полнейшая. Подожди недельку.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Как бальзам на ранку.:beer:
     
  9. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    халдекс на роудах не ставят, ставят на ваг авто с поперечным расположением даигателя, у всех у гого поперечники у всех торсен
     
  10. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Сегодня за 300 км - ни одного звука... как бы не сглазить:)
     
  11. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Похоже, что уже статистика в пользу такого подхода.
     
  12. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Пока тишина. Вывод: замена масла в межосевом дифференциале очень НЕ бесполезная операция, учитывая, что стоит копейки - даже в профилактических целях показана после 60 000 км пробега.
     
  13. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    У меня хоть и не роуд, но интересно. При торможении едва слышен затухающий звук как будто пылесос выключается (только тональность другая). Слышно именно при торможении, ито не всегда. Я вот думаю, что это от резины, т.к. на зимней этого не слышно.
    upd. недавно проверяли уровень масла в редукторах, везде норм и потеков не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    А где межосевой диференциал? Тот который сразу за акпп? Там где литр масла и салник?)
     
  15. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5309099&postcount=43
    На первой фотке - справа, на второй слева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Заметил, что после ночной стоянки (уже достаточно прохладно с утра) первый поворот руля сопровождается каким то звуком. Похож на скрип. Потом всё тихо.
    Что может быть? Колодки? Манжета какая задубела?? :confused:

    Пробег 3100
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Ну вот времени, думаю, достаточно прошло. Однозначно, гудело в межосевом. Сейчас очень редко он едва уловим музыкальным слухом, и то потому, что знаешь что это он. Кто не знает, вообще не обратит внимание. Поезжу, может еще раз масло поменяю.
     
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Поддержу.
    Но про диффы не забывайте.
    На турклубе вообще раз в 60 т меняют в раздатке и диффах масло и не знают проблем "на весь срок службы автомобиля".
     
  19. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Ну и я отмечусь, с момента замены отъездил 18 т.км. Тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Топик закрываем и в ФАК?