Гул при движении на макс.повороте руля

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем ASH, 8 окт 2009.

  1. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    У меня так же. Через 2 т км забыл о том, что было.
     
  2. traderespect

    traderespect Новичок

    14 ноя 2011
    2
    A6/4F 3.2 07г
    Привет всем, я новичок тут!

    У меня A6 quattro 3.2 2007 г. Возникла вышеописанная проблема! На ОД сказали: "Надо поменять шланги ГУРа, а если не поможет рулевую рейку".
    Первой моей ошибкой видимо было поменять эти шланги, что обошлось мне в 30 т р почти! Причем детали я заказывал на экзисте! Гул пропал ровно на один день, но и то, я думаю, что если бы я побольше ездил - он бы дал о себе знать!

    Узнав цену вопроса замены рулевой рейки (больше 100 кусков) основательно задумался о целесообразности обслуживания у ОД машины сошедшей с гарантии!
    Вопрос: где посоветуете в Питере произвести процедуру замены масла в межосевом диффе torsen2 (если я правильно понял что надо процитировать мастеру, приехав на сервис)
     
  3. traderespect

    traderespect Новичок

    14 ноя 2011
    2
    A6/4F 3.2 07г
    Да совсем забыл рассказать чем они (ОД) мотивировали заменить шланги. У них есть внутренняя рубашка, которая со временем крошится и возникается эффект водопроводной трубы, которые, как известно, чем старее тем громче! Может это и имеет право на жизнь, но мне не помогло
     
  4. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Мне меняли рейку по гарантии до этого. Еле остановил от насоса и шлангов на машине с 20 т км пробега :(
    Меняйте масла в диффе спереди и сзади, торсене-все Женя описал.
     
  5. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    срочно нуждаюсь в замене масла в диффе спереди и сзади. тут где то видел про отчет не могу найти ..
     
  6. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Добрый день Всем!
    Заметил что в зимнее время (а у нас это уже месяц) гул пропал...
    Прошу ответить кто решил эту прблему - в чём все таки дело : в суппортах или в замене масла в диффе... Я так понимаю мнения разделились....Заранее благодарен!
     
  7. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Гул пропал, т.к. масло загустело(писал, что гул появлялся сначала только летом, дале начало прогрессировать). Переборка суппортов помогла только Леснику(других отзывов не видел), замена масла в диффе, мосту и ГП помогла нескольким отписавшимся и думаю еще нескольким "читателям".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Суппорта на время решили. На совсем исчезло-после смены масел в диффах и торсене.
     
  9. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Огромное спасибо!!! Весной поеду менять заодно с центральным стопаком (если не разберу его к этому времени)...

    Подскажите еще пожалуйста стоимость работ по замене масел в диффах и мосту или там все просто...
     
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5474095&postcount=96 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
  12. grader

    grader Новичок

    27 окт 2011
    90
    Audi Q7 3.0 TDI quattro
    я почемуто на жидкость ГУР думал! и собирался ехать менять!
     
  13. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    прикупил тут с8 тоже вибрирует, у приятеля с8 в старом кузове, и фольцваген таурег, везде этот гул присутствует в повороте, менял масла разбирал торсен на алроаде, ничего не помогло, так временно уходило, мораль сей басни такова, менять масла и забить, ни у гого этот гул вибрация к поломкам не приводил, гудит на всех авто ваг серии,с полным приводом, у кого то больше, у кого то меньше, забейте не сломается.
     
  14. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    JUNIOR а унас с тобой коробки одинаковые или нет... у меня на 2008 год помоему с-троник. Сегодня ездил в АЦ (правда только что открылся в нашем городе - делетанты полные!), так вот они насчитали 3 точки замены коробка 9 л. диф. межосевой 1,1 л. и задний редуктор 1 л.

    Заранее благодарен!
     
  15. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    на Аллроад вообще, а уж тем более в 8 году с-троник не ставили. только типтроник.
    в коробке может и 9 литров, но в ней менять не надо. только в главной паре.
     
  16. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Почему не советуете менять в коробке, пробег у меня уже 70 тыщ...
     
  17. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ну во-первых - топик не про это. а про гул. а он никакого отношения к коробке (по мнению форумчан) не имеет. Про смену масла в коробке - есть отдельный топик.
    во-вторых, если вы посмотрите мануал к своей машине, то обнаружите, что есть регламент смены масла в мультитронике и с-тронике, а вот для типтроника такого регламента нет.
    уж тем более на 70-ти тысячах
     
  18. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    В принципе я согласен, только вот не понятно зачем в мануале пишут про с-троник и мультроник если эти виды коробок не ставятся на Уродцы?
     
  19. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    мануал единый на все машины - там и А3 и А4 и обычная А6 и т.д.
     
  20. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Тогда последний вопрос: Где написано что у меня типтроник стоит? :confused: