Гул при движении на макс.повороте руля

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем ASH, 8 окт 2009.

  1. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Все нашел, действительно типтроник, Спасибо за советы !!!
     
  2. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    не сумлевайтесь - типтроник. нечему там стоять больше.
    на крайняк - в ветке "Расшифруйте ВИН" пробейте свой ВИН - там будет точно указано какая коробка стоит.
     
  3. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Замучался искать отдельный топик по замене масла в коробке аллроуда, может кто кинет ссылку..
     
  4. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Вверху фак. Там.
     
  5. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Лесник 77 спасибо! Почитал и перехотел менять масло в коробке (не верю я что наши местные вундеркинды обладают такой инфой), - думаю обойтись заменой в "диффах"....
     
  6. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Валет, ответил в личке, но в принципе то же самое, что тебе отписали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pitbullrus3d

    pitbullrus3d Новичок

    21 апр 2011
    34
    A6 Allroad 3.0TDI
    уже прокатал около 3000 км. после замены масел гул не исчез....
     
  8. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Хочется надеяться что у нас разные "гулы" - собираюсь после праздников менять масла...хотя до лета все ровно не проверить, - у меня пока только летом и редко...
     
  9. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Тормоза не изнашиваются повышенно?
    Ошибок не дает шнурком?
    У меня идеально.
     
  10. pitbullrus3d

    pitbullrus3d Новичок

    21 апр 2011
    34
    A6 Allroad 3.0TDI
    По диагностике ошибок ноль, тормоза вроде в норме, а как проверить повышенный износ?
     
  11. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Когда суппорта подкусывает, внутренняя колодка изнашивается заметно быстрее, менял направляющие пальцы и пыльники с каждой заменой колодок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Совершенно верно.
    В таком случае, рецепт излечения выложил в топике в ТПИ, как мне делали по гарантии.
     
  13. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Здравствуйте уважаемые! Появися гул при повороте руля на малой скорости. По рекомендации Junior (Жени) и опыту однаклубников решил поменять масло в дифференциале, а заодно в главной паре и заднем редукторе. Приехал к ОД (Ауди Центр Тюмень) для проведения данной процедуры. При заполнении заказ-наряда выяснелось, что такой работы, как замена масла в дифференциале у них в программе нет (якобы на весь срок службы). Самое интересное, что масло в дифференциал есть в наличии:shock:. Приемщик сказал, что по стоимости работ согласует с слесарями (ну или с кем-то из тех.отдела). По прошествию времени мне сообщают следующее, от чего я чуть не упал со стула: В заднем редукторе масло поменять они смогут, а в главной паре и дифференциале нет. Объяснение: в заднем редукторе есть сливное отверстие, а в главной паре и дифференциале нет, т.е. в него можно только залить, а слить ни как:confused:. Я говорю: а если эвакуатором масла? А у них его просто нет!!!
    Буду искать вменяемый сервис для замены данной жидкости. Кстати, очень удивил ценник на жидкость в дифференциал - 5000р за литр:eek:
     
  14. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    АЛЯРМ !!!
    Наступило лето, после смены масел в трансмиссии, ГУЛ ВЕРНУЛСЯ, заехал в офицалам - сказали "резонанс колодок" - сняли колодки обточили, проверили суппорта, - все в норме... НО ГУЛ все ровно иногда появляется...ОЧЕНЬ не приятен именно тот факт, что официалы Бессильны!

    ЧТО делать?! может в Ауди Раша позвонить, пусть с немцами свяжутся, может у них были такие проблемы?
     
  15. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    у меня такое бывает почему то по жаре. прохладную погоду и зимой нет.
     
  16. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    у меня тоже в основном в теплую погоду, но бывает и в +10....

    Мистика какая то. :hot:
     
  17. Гареев Булат

    5 дек 2011
    18
    Алроуд A6 2010
    У меня этот гул и на новой машине был и сейчас есть, зимой его практически нет, а стоит переобудьтся в летние 18 диски сразу появляется и немножко вибрация, причем тоже самое у меня было на ауди 6 в предыдущем кузове, забил.
     
  18. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Да я бы тоже забил, только боюсь, к примеру, если он (ГУЛ) появится случайно при продажи авто, - про покупателя можно будет забыть, а это не айс !!!
     
  19. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Зимой продавать нужно будет)))
     
  20. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Пост 125.
    Они копеечные.
    У меня прошло 1.5 года.
    Не гудит ничего-наслаждение машиной.
    Резинки спереди, масло в торсене и диффах.
    Все.