A6 C6 ГУР - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем StreetGlow*, 21 ноя 2011.

  1. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Xeus,

    Вот же он пишет...! А в ссылке, которую я дал, наш коллега рассказывает как поменял ровно всё то же и пены у него не было, но звук так и не пропал пока не нашёл решение по замене недержащего хомута на входе в насос, через который и шёл подсос воздуха в магистраль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    #242 Xeus, 23 май 2015
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    При всем уважении, коллега, читайте внимательнее:
    если есть подсос воздуха то всегда есть пенка. ВСЕГДА.
    К тому же если б Вы не поленились перейти по ссылке, которую дали на драйв2, то прочли бы в оригинале:
    (надеюсь переводить не надо?)

    А у ТС пены нет. Поэтому точно не подсос. может вода попала, это еще поверю, но опять же при повороте из края в край был бы гул.

    PS: подсос воздуха я на своей С5 проходил. пена была. как убрал и прокачал (отдельная история) - пена пропала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Xeus,

    Вы правы! Просто я совсем иначе понял этот фольклор - "Белое без запаха" , воспринял эти слова как ...там всё как положено - по инструкции и без осложнений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KOREKSS

    KOREKSS Новичок

    6 май 2015
    32
    A6/C6 2.0TDI 2010г
    Мужики спасибо за ваши размышления. Но пены нет вобще. Я видел как пена идет на других авто.Хомут сразу стоял оригинал железный, потом как насос поменял поставил тож металический,. Когда решился поменять насос думал что немец может без жижи проехал и замена все исправит но не тут то было.Даже обидно всетаки лавэ отдал за оригинал не слабо. Авто сам брал в гермашке под себя у хозяина все доки не то что там у перекупов с темным прошлым.
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #245 igor33, 23 май 2015
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    Купи в аптеке самый простой фонэндоскоп, сними штучку на конце трубки и вставь вместо неё металлический стержень (гвоздь). Тыкаясь им в разные точки системы гидроусилителя руля, найди место где гудит.
    По теме. Если прокачивали систему криворукие дельцы за недорохо, то можно и оригинальный новый насос уделать на раз, имей ввиду.
    Так прокачивать правильно:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KOREKSS

    KOREKSS Новичок

    6 май 2015
    32
    A6/C6 2.0TDI 2010г
    В чем фишка, гудит не постоянно как ему взбрендит , как поменял на новый 1день ездил все было тихо как не выкручивал а потом такая же фигня как и раньше
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тебе в аптеку, дружище!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KOREKSS

    KOREKSS Новичок

    6 май 2015
    32
    A6/C6 2.0TDI 2010г
    На месте кручу всегда тишина
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #249 igor33, 23 май 2015
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    Не хочешь искать источник звука, купи рейку. Здесь уговаривать людей оказать помощь на расстоянии и не слыша звука - бесполезно.
    Тут на форуме полно кто пишет о своей проблеме по нескольку страниц, а подойти к авто с гаечным ключом не могут. Вот по Клаве постучать, это да, без уговоров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KOREKSS

    KOREKSS Новичок

    6 май 2015
    32
    A6/C6 2.0TDI 2010г
    Я не кого не уговариваю, я пишу к тому что может у кого-то был идентичный случай,и для начала хоть знать за что браться. А подойти к авто я не боюсь. А так да ты прав, таких много стучат по клаве и жизни учат,без уговоров.
     
  11. KOREKSS

    KOREKSS Новичок

    6 май 2015
    32
    A6/C6 2.0TDI 2010г
    Ребята сегодня с другом слушали ,это не ГУР . Буду дальше смотреть что будет. НО какое то мычание при трогании особенно на зад, когда руль выкручиваешь есть (похожее на гул гидрока).
     
  12. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    ...а не эта ли известная многим проблема у вас!?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168045
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KOREKSS

    KOREKSS Новичок

    6 май 2015
    32
    A6/C6 2.0TDI 2010г
    Спасибо дружище!!!!!:thumbup:Это похоже то что у меня. :up::up::up: Мир не без добрых людей!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. KOREKSS

    KOREKSS Новичок

    6 май 2015
    32
    A6/C6 2.0TDI 2010г
    Ребята не наступайте на грабли как это получилось у меня. Всего то почистил суппорта и гул-рыпение ушло. Не отходили хорошо тормозные колодки.
     
  15. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Подскажите кто сталкивался? Вчера появился странный звук при повороте руля! Похожий на глухой треск с легкой вибрацией на руль. Все это усиливается в крайнем положении руля! Диагностику делали 6 часов. Меняли натяжной ролик с цилиндром приводного ремня. И конечно ошиблись. Дают 90% насос гидроусилителя и 10 % рейка. У меня ломались раньше и насос-визжал и рейка гремела и писалась! Такого-вибрации и глухого треска еще не было? Может это вообще какой нибудь клапан в рейке? Или все же насос?:shock:
     
  16. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Вчера заехал еще в один сервис. Так они говорят что это не рейка и не насос. Звук потому что глухой скрип! Который происходит только при повороте руля! Если колеса вывернуты никаких звуков нет. Уже не знаю на что думать? Насос купил!
     
  17. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    #257 Lisst, 28 июн 2015
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    примерно тоже самое у меня было. проездил с этим 50000 км. так и продал.Не заморачивайся. если что то серьезное обязательно скоро проявится. А такая легкая вибрация при повороте руля на месте у многих бывает.Кстати гораздо чаще на дизельных авто почемуто.Замена насоса может и не помочь.Если хочешь точно узнать что это рейка или насос . снимай наконечники с рейки и крути руль. если будет скрип . значит в рейке или Гур. Если нет , то ищи в подвеске/тяги .шаровые. сайлентблоки. /
     
  18. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    У меня так же стало иногда появлятся при быстром вывороте руля некое тарахтение с отдачей вибрации на руль... Если узнаешь в чем беда, прошу отписаться!
     
  19. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    100% насос гура.Его слушают через трубку. Сегодня поменял и тишина. Никаких вибраций и хрюканья-тарахтенья. На 3.0 тд возникла проблема снятия шкива и отварачивания третьего болта крепления насоса со стороны рейки. ШКив пришлось гнуть и выкидывать. Так что желательно иметь новый. Вчера в другом сервисе не смогли его снять и проигрались 4 часа в пустую. А так замена составила 7 часов с моим участием. и все про все 17 рублей.
     
  20. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    Понял, спасибо!
    Пожалуй пока покатаюсь....
    Как встанет, так и буду менять.