A6 C6 ГУР - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем StreetGlow*, 21 ноя 2011.

  1. Nike 69

    Nike 69 Новичок

    3 янв 2012
    99
    Тверская обл.
    A7 3.0 TDI
    Уровень в норме! Может это быть из за рулевой тяги? Рулевая тяга слева умерла, буду менять!
     
  2. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Поменяй жидкость в гуре и все будет ок! 98% вероятность.
     
  3. alexsandr9880

    alexsandr9880 Участник форума

    12 июн 2011
    156
    A64f 2l tdi 2007г
    у меня гудел тоже поменял ремень и все ролики все работает отлично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Добрый всем вечер.
    заметил что после того как перешёл с зимний резины на лето то руль как то стал тяжелее вращаться на месте..
    у кого нить так было?
    размер одинаковый 225 50 17
    и ещё заметил что когда на месте крутишь руль то идет какой то звук такой... тип как будто какая то нагрузка на двиг что ли или это не двиг пока не пойму.
    но когда крутишь руль и слушаешь под капотом то только звук от двиг идёт. а если гур кончается я бы его услышал? и как его вообще можно проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vterkin

    Vterkin Участник форума

    22 фев 2012
    122
    A4 B8FL,allroad a4
    решил проблему?таже ситуация.
     
  6. Nike 69

    Nike 69 Новичок

    3 янв 2012
    99
    Тверская обл.
    A7 3.0 TDI
    пока не лез, на след неделе буду менять подвеску, заодно и жижу в гуре поменяю. Посмотрим что получиться. Гул вроде пока пропал.
     
  7. Pavel15

    Pavel15 Участник форума

    23 авг 2011
    133
    S5 S-back 2012 г.
    а через сколько надо менять жидкость в ГУРе?
     
  8. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    603
    A6С8 45TDI 2022
    каждые 2 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    добрый день у кого нить когда вы колёса поворачиваете на месте есть какой нить звук? или вообще всё происходит без звука?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pavel15

    Pavel15 Участник форума

    23 авг 2011
    133
    S5 S-back 2012 г.
    спасибо!
     
  11. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Добрый день у себя четко заметил что у меня иногда есть гул когда выворачиваю колеса влево полностью и стою в горку! Именно тогда есть гул... На ровной дороге такого нет.) почему так может быть может кто то подскажет?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nike 69

    Nike 69 Новичок

    3 янв 2012
    99
    Тверская обл.
    A7 3.0 TDI
    Сегодня поменял жидкость ГУР, залил G0004000M2 - зеленого цвета, хотя на бачке четко написанно "только минеральное G0002000" я так понимаю что его больше не выпускают. Меня насторожило то, что залито было какая -то херь красно-бурого цвета. Это нормально? Или на все A6 C6 жижа шла зеленого? Короче.... ничено не поменялось, как гудел себе потихому, так и продолжает... И тугой зараза. Скажите, знатоки, жижа G0002000 могла быть красно-бурого цвета или предыдущий владелец - критин?
     
  13. Nike 69

    Nike 69 Новичок

    3 янв 2012
    99
    Тверская обл.
    A7 3.0 TDI
    ИЛИ может G002 от старости покраснела? :chainik:
     
  14. CekDykceBHa

    CekDykceBHa Участник форума

    4 апр 2012
    116
    А6/С6 2,7 ТДИ 07г.
    Ты скажи, ты залезал под бапмпер смотрел сам ремень в каком он состоянии?? Если дело в ремне то проблемы могут быть гораздо хуже во первых то что с него срезается и если срезается то скорее всего из-за шкифа (не говоря о всех роликах с натежителем) если срезало много то то что срезало наматывается на сам шкиф на вентилятор охлаждения и пр. (у меня под замену вентилятор охлаждения) и возможно у тебя его сильно уже намотало и какой то ролик уже не работает, ак огда полностью всё стопарнётся то руль будет как железный и не будет зарадки акума. Так что не ленись и проверь ремень и ролики.
     
  15. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Вечер добрый. У меня в точности такие же симптомы как у автора. Именно есть звук когда поворачиваешь колеса влево вправо вообще тишина.Сегодня поменял жижу на оригинал 04 все промыли залили новую а звук остался((( причем когда колеса были вывешены то звука вообще не было а когда уже под нашрузкой то есть( так и не разобрались в чем дело. Зава опять поеду к ним смотреть дальше что там и как.. Может быть такое из за того что там клапан на сервотронике? Или скорее всего это конец насосу?
    P.s на сервисе сказали что тип вообще забей т.к этот звук слышно только когда клима выключенна и радио тоже. Говорят что насос работает и на него идет нагрузка большая т.к на месте стоит. Куда вообще смотреть может кто подскажет или забить?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. for_exclusiv

    for_exclusiv Участник форума

    17 сен 2010
    289
    Audi A6 2.4
    Забей и меньше читай форума...только если что-то конкретно надо...а то везде будешь видеть какие-то косяки...даже сам производитель сейчас уже не может сказать,как правильно должно быть,а ты хочешь найти ответы на такие глобальные вопросы среди владельцев...все что-то знают в той или иной мере,но точно не скажет никто!!!
     
  17. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    При повороте руля почти до конца иногда слышно кратковременный, негромкий скрип или гудок ГУРа.. Насос на замену?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Так должно быть при повороте руля до конца. Полностью (до упора) руль выворачивать не рекомендуется.
     
  19. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    Сомневаюсь, что так должно быть, тем более раньше не было.. Именно что не до конца - почти до конца, на середине одной стороны может быть, почти до конца... 8, 9 часов..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Жидкость в бачке, какого цвета?