Hазлетелась крыльчатка, пробила радиатор ((((

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Zeus, 3 фев 2011.

  1. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Не всегда это просто-иной раз от соли эти шестигранники закисают насмерть, а виска обычно снимается легко.
     
  2. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    в какой группе??
    двигатель
    кузов ??????? под каким номером???
     
  3. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    +1. Там по моему ключ на 32, резкий удар по концу ключа и она откручивается дальше от руки. Предварительно снять воздуховод со стороны водителя иначе крыльчатка с муфтой не пройдет.
    Тут же есть тема, все подробно и в фотками
     
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Смотри в не русской версии, вроде body.
    меня когда была такая фигня все сделали без снятия бампера
     
  5. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    на дизеле два ключа , а у вас один?
     
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Да, один.
     
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Zeus чем помочь тебе в Пензе ? может в магазин свозить или еще что ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    вот и поговорили :shock: :D
    короче что понадобиться пиши в нашей ветке :nod: поможем чем сможем :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Бампер легко снять. Два болта вытащив решетки рядом с противотуманками. По три болта под арками, заранее надо подкрылки подоткрутить и отогнуть. Слева протягивешь руку и отсоединяешь шланг на омыватель фар, там простое крепление. Ну и дергаешь бампер. Реально 15 минут делов.
     
  10. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    если вы про [FONT=&quot]Valeo 731 757, то он не подходит :) вернее, не совсем подходит. Он меньше сантиметров на 5 и не встает на штатные нижние подушки, просто висит над ними. Я сдуру себе поставил (пришлось резать из резины проставки, чтоб не болтался в воздухе), теперь жду лета.[/FONT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    У меня было тоже самое развалилась крыльчатка, пробило радиатор. Радиатор мне заварили аргоном катаюсь с лета проблем нет. Крыльчатка откручивается ключём кажеться на 32 и стопориьться шестигранником подходящкго размера откручивается вправо.
     
  12. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    спасибо за предложение помощи, но есть машина с местным водителем, так что пока ничего не трубуется ))
     
  13. SerTol

    SerTol Завсегдатай

    9 окт 2009
    611
    Allroad 2.5TDI АКЕ 2002, Opel Corsa B 1L
    коли такая фигня творится с крыльчаткой, может бандаж сделать - обмотать снаружи капроновой ниткой да залить цианоакрилатом?
     
  14. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Потом крыльчатку на балансировку?
    Проще просто за ней приглядывать......два года после замены полет нормальный.
     
  15. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Я усиливал крыльчатку кевларовой нитью по эпоксидке, общий вес увеличился на пару граммов. Наматывая нить по эпоксидной смоле (толщина - лак) тяжело добиться дисбаланса. Толщина нити - величина - постоянная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SerTol

    SerTol Завсегдатай

    9 окт 2009
    611
    Allroad 2.5TDI АКЕ 2002, Opel Corsa B 1L
    вот и я о том.. Пока снял крыльчатку на зиму, пожалуй обмотаю..
     
  17. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    в общем отремонтил,
    Бампер снимать не обязательно, к тому же при съеме сломался левый передний болт (в лонжероне) ((( короче говоря:
    - отсоеденил верхние патрубки от радиатора (правый болт на 10, левый на скобе),
    - снял пластиковые боковины с боков радиатора (крепятся на один саморез),
    - вытащил вернхие направляющие радиатора, и резиновые подушки. (кстати у всех радиатор в рабочем состоянии немного болтается???) и все,
    - потянул радиатор на себя и он отклонился на 10 см в верхней части,

    мне этого хватило, чтобы заделать радиатор (вначале сжал в месте протека, а потом после остановки течи, замазал паксиполом.) и хватило. чтобы вытащить крыльчатку с вискомуфтой. проехал 550 км и уже дома.
     
  18. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    кстати да, там ключ на 32!! и открутился сам без спец инструмента,только одним ключом - резкий удар по часовой стрелке.
     
  19. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Ставил себе такой (с проставками) Летом, до t~25 С работал нормально, а если выше, то с климатом начинала грется....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Радиатор как мне помниться по всем машинам которые у меня были должен болтаться. Но не сильно.