HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем cezapr, 4 июл 2008.

  1. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Отложу это на завтра Дождь блин льет че то !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Наконец то дошли руки до моего корытца Вобщем вот что у меня получилось!
    Сопротивление на двух проводах подогрева лямды сопротивления походу нет Мультиметр сигнала не дает на звуковом режиме, а переключая на интервал измерения 20к при подключении выдает непонятное число(каждый раз разное) и сразу падает на ноль На других фишках (к примеру на пусковой ) и сигнал есть и показывает 0,14 чего то там(кило ом наверно):nod:
    По поводу измерения токов на эргд При разьединении сигнального провода лямды ничего не происходит Держит 0,00 и 0,02
    При отключении датчика тожпару раз уходило до -0,05 в остальные несколько попыток так же ничего не изменилось
    При подключении сигнального провода на массу Тоже тишина
    Прогреть выхлопом пока не пробовал Не хватило времени Завтра обязательно попробую
    Чего дальше делать!?:confused:
    Хотя пятница Пойду напьюсь:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Сигнальнй провод, который от ЭБУ к лямбде приходит, на котором 0,45в сидит? Или напругу не замерял на этом проводЕ?
    Если так, то....
    от ЭБУ на ЭГРД ничего не идет...
    Соответсвенно при пуске +100ма на ЭГРД отсутствует и обогащения при прогреве тоже нет? (плюсовые токи на ЭГРД)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Да который от эбу идет На нем мерил Напряжение 0,4 0,5
    С мозгами проблема выходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    ну где у тя логика? :)
    если у тя подогрев лямбды не звонится, то в нем и проблема... т.е. это или проводка лямбды (2 белых провода) или сам обогрев уже сдох.
    там споротивление точно не знаю но диапазон 8-15 Ом
    У пусковой сопртивелние примерно 10 Ом, не мог ты там намерить 0.14кОм потому как это целых 140 Ом - она бы никогда не открылась :)

    тут как - в принципе КЕ без лямбды нормально работает, но я бы восстановил эту цепь, потому как по ней видно отклонение в составе смеси под нагрузкой, ну и плюс к тому СО понятно как регулировать (выводя ток ЭГРД в 0), хотя на ХХ СО легко настроить и без всяких лямбд...

    сигнальный провод на массу сажал это тот на котором 0.45В было? мерил напругу на ЭГРД так же как в прошлый раз?
     
  6. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Да сажал Без изменений!
    Решился снять пусковую Хуже думаю не сделаю уже т.к на холодную ваще перестала заводиться!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    пусковую нет смысла снимать...
    электричски ее легко проверить что она открывваеться= подай питалово с аккумулячтора на нее она щелкнет...

    потом машина в любом случае с отключенным ДТОЖ должна заводиться и глохнуть еслм нет топлива... а вот если переизбыток топлива то может и не заводиться совсем... попробуй снять реле насоса или предохранитель насоса и покрутить = если заведется то ты залил ее нафиг...
     
  8. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    вообще начни с простого.
    от регулятора давления идет трубка возврата топлива в бак (обратка) - ее расстыкуй, вруби насос (вместо реле насоса пеермычку воткни) и замеряй сколько льет в минуту топлива. Если 1.5 литра и более то норма, если меньше то начинай разбираться в первую очередь с чистотой сектоки в полом болте на входе в дозатор, потом чистота фильтра, потом по результатам дальше напишу что и как
     
  9. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Значит на нее должно идти напряжение 12 вольт ?А у меня при замере всего 6-7 Может из за этого не хотит нормально заводиться!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    на ПФ плюс идет от сети, а минус дает мозг когда надо.
    если у тя в сети при прокрутке стартером будет 8В то и на пусковой будет столько же, мож на полвольта меньше, но 8В это дохлый или старый АКБ... я думаю что ПФ и при 8В откроется...
    где ты вообще взял эти 6-7В?

    на новом АКБ даже в мороз -20 при прокрутке стартером напруга в сети не падала ниже 10.2В, а вот старый АКБ при прокрутке летом в +20 мог упасть до 8В... летом и осенью я конечно на старом еще ездил, но зимой он уже не мог прокрутить мотор.
     
  11. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Да я не отом! Я о напряжении на пусковой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    дык на пусковую приходит напруга из сети, т.е. там примерно столько же сколько и на аккумуляторе в этот момент (при старте есс-но просадка в сети будет)
     
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Не могу найти реле насоса По книге 20а Под рулем нашел 6 штук но какое из них не пойму По очереди отключал Насос пашет Подскажите какое из них ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Зачем тебе реле насоса? Вытащи 17 предохранитель в торце торпеды со стороны водителя. БН без него работать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Ха Так а как мне тогда бн на постоянку включить Что бы проверить сколько он качает в обратку Выше написано было вытащить реле и поставить перемычку!:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    мона вместо предохранителя плюс подать отдельным проводом...
    вариантов масса :)
     
  17. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Ок Че нить придумаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    Руки чешутся Снял все же пусковую Покрутил стартером Ни капельки ни течет Вся черная такая Походу умерла давно!!:cry2:
     

    Вложения:

    • IMG_0711.JPG
      IMG_0711.JPG
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      132
    • IMG_0712.JPG
      IMG_0712.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      147
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    так ты разъем то на нее одел?
    питалово шло в момент кручения стартера?
    ПФ вечная, умирает редко... скорее ты че та не так проверил....
    вруби насос, направь ее в бутыль, и подай 12В на клеммы...
    тока про пожароопасность помни, пары бензина все же!
     
  20. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ответ: HELP не заводится! 2.3 aar ке джетроник

    ТАК И СДЕЛАЛ сУХО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...