И всё-таки, бензин или дизель?..

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем greka, 19 мар 2007.

?

Бензин или дизель...

  1. Бензус, однозначно, нефиг "тошнить" и коптить!

    34 голосов
    35,4%
  2. Дизель и только дизель...

    62 голосов
    64,6%
  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    пока у нас дизель столько же как и бенз стоит, а местами и дороже, то брать дизель совершенно нету смысла, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    #22 BIG70, 19 мар 2007
    Последнее редактирование: 19 мар 2007
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ну как сказать: 21(95) против 17.8(Е-4)
    После Тойоты Авенсис 1.8 я стал тратить меньше денег на топливо, при таких же пробегах.
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Падниму-тко темку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fantomas

    Fantomas Участник форума

    22 авг 2004
    340
    XXX
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ездил два года на насос-форсуночном дизеле, и год на тнвдешном. Экономия на топливе есть, но тряска на холостом ходу и от неё ни куда не деться в дизеле . По мне бензик комфортнее. По эксплуатационным расходом думаю бензик и дизель одинаковы, любые проблемы на дизеле решаются дороже бензиновых, ну или также. Зимние косяки дизеля в современных машинах топ-класса исправлены. Прикольный движок 4.2тди, но если на нем присутствует тряска то нах он такой нужен.
     
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Голосовать не буду, т.к. смотря какой дизель. На А5, к примеру, будет ставиться 3.0 ТДИ, с разгоном за 5.9с и с максималкой 250. При том, что S5 с 4.2 разгоняться будет за 5.1.

    Такой двигатель только в радость. А вот архаичный дизелек какой-нибудь, где все только ради экономии- скучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dega

    dega Bad e-mail

    19 янв 2006
    3
    Ауди А6 2.6 Авант
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    по мне дизель лучше, заливаешься на 1000 рублей а он тебе показывает 1050км. до следующей заправки -приятно блин. Что касается автомата -кто попробовал тот боле не вернется -автомат рулит, особенно вариатор. Что касается ремонтов и того и другого считаю надо усвоить несколько правил как общаться с этими агрегатами и будете ездить годами.....
     
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..


    Вариатор только на моноприводе, а моно "рулит" не сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Для новых - не знаю. Для подержаных - однозначно бензин. Я купил дизель и моментально попал на замену головок. Зато стало понятно почему авто германец продавал.
     
  9. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Если не секрет, сколько денег стоила машина и кто её выбирал?
     
  10. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Еще бы добавил дизель рулит при больших пробегах, однозначно.

    ЗЫ Дизель как наркотик, стоит попробовать и будет тянуть.
     
  11. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Пока дизелем доволен.
     
  12. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    есть в семье и дизель (а4) и бенз (аллроад)....мне дизель нра:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    A6 2.5 TDi в 45 кузове... (140 л.с.)
    ...
    экономная + довольно шустренькая...
    у знакомых была, кроме положительных отзывов ничего не слышал.
    ...
    нервно покуривая мечтаю о такой...
     
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ещё не встречал лично человека, который после нормальной дизельной машины пересел бы на бензинку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fantomas

    Fantomas Участник форума

    22 авг 2004
    340
    XXX
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Я пересел :dead:
     
  16. Dizelpower

    Dizelpower Участник форума

    2 авг 2006
    167
    Q7 3.0
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Являюсь счастливым обладателем 1.9 TDI. Даволен всем, кроме того, имело место быть сравнение с бензином (1.8T) обе А6. После 6 мес. эксплуатации посчитали расходы. На дизель получилось в два раза меньше чем на бензус, 45к против 85к. Зимой ни разу не подводил, динамики и макс. скорости вполне хватает, конечно не гоняться, но едет вполне прилично.

    Так что я ЗА дизель!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Дизель вещь, я начинаю это понимать. Момент - вещь необходимая.

    Голосовал за него.

    Но и бензин со счетов не скидываю - он привычней +)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    1,9 - сил скока? 102?
    1,8t - сил скока? 150?
    Соответственно и расходы разнятся.

    Читал аналитику. До дизеля мы еще не доросли - бенз сравнительно дешевый, обслуга не обучена, топливо сернистое.
    Вот када будет тридцатку хотя б А-95 стоить - все как ломанутся на дизеля, тогда и механиков обучат (спрос будет, будет и предложение) и топливо появится... Тогда и пересядем в эти вибромассажеры. :nod:
     
  19. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Во первых: учите матчасть, уважаемый, А6 1.9 TDI могут быть только - 131 л.с :http://www.audi.de/audi/de/de2/gebrauchtwagen/vorgaengermodelle/a6/limousine.html
    Во вторых : до дизеля мы доросли- BMW, Audi, Land Rover и другие достаточно именитые производители поставляют дизельные машины в Россию. На счёт серы - может быть, но в глубоком колхозе, на нормальных, брендовых заправках - всё в порядке, в Москве по крайней мере. Лей солярку ЕВРО 4-будет все ОК.
    В третьих: у нас и бензиновые двигатели ремонтировать большинство сервисов не могут, особенно официальные - ну и что? Иши альтернативу официалам - найти можно.
    В четвёртых: насчёт вибромассажёра - если речь идёт о мерсе или ауди 20-и летней давности, то я соглашусь, но вот современные дизеля это совсем другое по всем параметрам и характеристикам. Готов поспорить на конкретных примерах. А цены на бензус и соляру у нас сейчас отличаются на 3 ру***. ( 20.6 против 17.6).
     
  20. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    каждый решает для себя сам. Если вы готовы регулярно обслуживать машину, есть доступ к качественной солярке, ездить будете на более-менее приличные расстояния, то это дизель. Если любите поднажать на светофорах, не всегда можете вспомнить когда вы меняли в последний раз расходники, часто приходится заправляться на случайных бензоколонках - тогда лучше бензин. Дизель не простит вам такого отношения к себе. Иногда тут копеечная экономия может обернуться немалыми затратами на ремонт. Избегайте V-образных дизелей, они очень проблематичны и дороги в ремонте, дизеля с ТНВД тоже не лучший вариант, ИМХО лучше с насос-форсунками. Несмотря даже на цену последних. Ресурс у форсунок, при качественном топливе, весьма велик, и даже при плохом топливе все форсунки не умирают. Заменить форсунку будет дешевле чем ТНВД...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...