И всё-таки, бензин или дизель?..

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем greka, 19 мар 2007.

?

Бензин или дизель...

  1. Бензус, однозначно, нефиг "тошнить" и коптить!

    34 голосов
    35,4%
  2. Дизель и только дизель...

    62 голосов
    64,6%
  1. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    По поводу тряски - я неточно выразился. Трясти не трясет - на панель можно стакан воды ставить. Но звук от дизеля специфический - это надо просто послушать. Он такой низкий, что ... что трясет (или кажется что трясет) :) Нет, не могу словами описать. В-общем, у дизеля и бензина акустическая обстановка разные. Надо просто попробовать. Если подходит, то и ОК. Но говорить, что дизель такой же тихий как бензин - это неверно, по крайней мере для 3-х леток и старше. Я уже, кстати, на слух на улице определяю дизель или нет. Раньше не обращал на это внимания - не было ухо настроено.
     
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Я пару лет назад встретил Опель, стоял на границе в очереди, не помню точно модель, большая типа Омеги. Мотор турбодизель, я просто офигел, ЭКОТЕКовский движёк работал как бензинка, специально обошёл вокруг неё несколько раз, обслушал, ну нет дизельного тарахтения, мягкая такая работа, мотор почти не прослушивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Значит исключение из правил. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    #64 ivp, 5 июн 2007
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Не спорю. Я говорю про свой AKE. Снаружи тарахтит, внутри тоже слышно, несмотря на то, что изоляция - моторного отсека классная (она меня поразила при первом же осмотре - все обито таким толстым типа войлока). (и несмотря на то, что Ауди не последний бренд среди немецких авто :))

    Кстати, я где-то здесь на форуме встретил утверждение, что дизель и должен до какой-то степени тарахтеть (не в смысле как трактор, а в смысле не так как бензин). Если не тарахтит, то у него неправильно выставлены фазы.
     
  5. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Все же не вполне корректное сравнение. Коробки передач разные. И, вы правы, бензин без турбы... Может попробовать сравнить две А4 на ручках?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ну да, жёсткое сжигание топлива. На мой взгляд можно снизить тарахтенье только снижением степени сжатия мотора, видимо кому-то практически это уже удалось сделать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SEVA(spb)

    SEVA(spb) Новичок

    31 мар 2007
    84
    C4 AAR 94 г. A6 2.7 БиТу
    #67 SEVA(spb), 6 июн 2007
    Последнее редактирование: 6 июн 2007
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Недавно дальний знакомый , пригнал Бору из Германии , при 1.9 ТД у неё 150 лыс .
    Друг катаеться на VOLVO S80 01.г , представляете я сам удивился , там стоит 2.5 ТД от АG , 140 лыс и паровозная тяга , обеспечивают замечательную динамику для Шведского авто весом почти 1600 кг.

    з.ы Постоянно мучает жаба когда он рассказывает сколько он км проехал на одном баке.Расходы по бензо в 2 раза больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    #68 ivp, 6 июн 2007
    Последнее редактирование: 6 июн 2007
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ну а ты рассказывай, что в три раза дальшу уехал :) Всего-то и делов. Тогда его будет жаба мучать.
    А если серьезно, то ты сравнил 2,7 БиТурбо (лошадей 250 небось) и 2,5ТДи (какие-то 140 замореных коняшек). Конечно, у битурбо расход в 2 раза больше, но удовольствия и адреналина небось раз в 8 больше.
     
  9. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ну ты и сравнил:rolleyes: .
    Я сравнивал Е320 W211 бенз. 224л.с. 315н/м и Е320СDI W211 204 л.с. 500 н/м. Угадай, что лучше ехало:rzunimagu .
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Таки 180... И до 230 можно чипануть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Та, у которой крутячий мОмент поболе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ну, это не я сравнил, а SEVA - см. выше и сравнивал он свой 2,7 БиТурбо и Вольвовский 2,5 ТД. У меня скромные 180 лошадок в оллроуде :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    - :nod: :nod: :nod:

    и для Румынии тоже,

    Я такую взял перед нг, пробежал ужо 30ккм, доволен как слон, особенно когда после заправки комп пишет что крышку бака надо открывать через 1000км.

    :up: :rock: :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Давай. Теперь данные с тебя (не против, что на ты?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SEVA(spb)

    SEVA(spb) Новичок

    31 мар 2007
    84
    C4 AAR 94 г. A6 2.7 БиТу
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..


    Не не , я сравнивал не с БиТу , я про AAR C4 94г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Я в начале пропустил твой ответ, а сейчас только прочитал. Полный пи....ец:hot: Уроды, лгуны и разводилы:hot: :hot: :hot: . Сочувствую, тебе не повезло.
    Мой перегонщик тоже работает в маленьком автосалончике, но он пригонял мне машину частным образом. Естественно без гарантии. Но вот уже 8.500км я откатал - проблем нету (Три раза плюнул через левое плечо). А свечи я не трогал и трогать не буду. У меня башка на дизеле, наверное, тоже не дешёвая , а машина всегда заводится почти с пол оборота.
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Ап... :uhoh:

































    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Я за бензин. Но если рассматривать покупку новой машины, то возможно подумать о дизиле. ИМХО.

    А "авант" [​IMG] одназначно! И полный привод тоже [​IMG] [​IMG]!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ctac

    Ctac Новичок

    28 мар 2010
    25
    Audi A6 2.5TDI quattro
    у меня дизельная А6 AVANT с ручкой доволен по уши машинка просто класс проблемм вообще ни каких если ездить нормально, просто супер после 3 литрового бумера с дизелем ввобще не заморачиваюсь от москвы до питера сжег полный бак солярки!!!!! всю зиму заводил без проблем!!!! не хочу ни чего другого:):):):):):):)
     
  20. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Для меня тока бенз, т.к. у нас в стране хорошей солярки нету!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...