A6 C5 Иммобилайзер - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем kv1nt, 20 июн 2011.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Ребята, помогите.

    Сегодня днём, на работе, пока курил поиск, наткнулся на тему от Браза Далли, где он всё разжёвывал про ИММО.
    Там были фотки, куда лезть и какие разъёмы проверять.
    На работе не стал читать, записал название темы "Штатные иммобилайзеры", думал дома вечерком погляжу.

    И вот, сейчас, открываю его тему, а там всё подчищено, хотя дата редактирования год назад.

    У меня, что глюки были днём ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Слава Богу, нашёл.
    У него создано 3 темы с одним названием, а нужная мне, перенесена в раздел "Электрооборудование".

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=97734
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #43 malder_dm, 4 июн 2012
    Последнее редактирование: 6 июн 2012
    Ребята, выручайте, попробовал пройтись по всем контактам (считывающее кольцо, приборка, блок иммо), как советует Браз Дали.

    Смог только снять приборку, вытащил и вставил обратно разъёма из неё.

    За приборкой, в панели никакого блока иммо не увидел, там пусто.

    Попытался снять пластиковый кожух рулевой колонки, тоже не смог, по ходу пьессы, надо снимать руль (подушка в нём, стрёмно).

    Подскажите, как добраться до контактов кольца на замке ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #44 malder_dm, 6 июн 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Позавчера снял руль и только тогда снялся кожух рулевой колонки.

    Снял контакт с кольца иммобилайзера, на первый взгляд все целое, но подёргав за првода, один провод с лёгкостью выскочил из разъёма.

    [​IMG]

    Посадил его на место, хорошо зажал.

    Собрал всё обратно, одел клемму АКБ (т.к. снимал подушку с руля), повернул ключ, снова заморгал значек на приборке.
    Вытащил и вставил ключ заново, код принялся.

    В течение этих дней, глюков пока не было (а обычно, по утрам она не хочет принимать ключ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Доброго времени суток. А6 С5 02г.

    Появилас проблема с иммобилайзером, через раз принимает ключ.

    Есть подозрение на кольцо иммобилайзера, которое живёт на личнке замка зажигания.

    Есть идея взять с разборки б/у замок и снять оттуда кольцо.

    Вопрос: получится ли снять оттуда кольцо, не повредив его т.к. по каталогу, кольцо идёт в сборе с личинкой ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #46 malder_dm, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Доброго времени суток. А6 С5 02г.

    Проблема началась пару месяцев назад.
    Машина стала узнавать "свой" ключ не с первого раза.

    В момент, когда ключ не принимается, через VAG.COM, в разделе "Панель приборов" записывается ошыпка:

    01176 - Неверный ключ - Спорадическая.

    За 2 месяца перекурил все форумы, разговаривал с официалами и т.д.

    Решение проблемы такое:

    1) Снять разъём с катушки иммобилайзера и поджать контакты.
    Так и сделал - не помогло.
    На штекер приходит напряжение 4.5 В.

    2) Поменять считывающую катушку иммобилайзера, на замке зажигания.

    Новую личинку с катушкой, взял в магазине, на пробу.
    Подключил свой штекер к новой катушке, подставил к ней второй ключ, врубил зажигание, нифига не помогло.

    Сопротивление считывающей катушки - 0,26 Ом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    3) Ремонт приборки.
    Снял приборку, отдал электрику.
    Он, с заведомо рабочей приборки, переставил мне чип (или процессор), который отвечает за иммобилайзер.
    Я принёс приборку в машину, подключил, но не тут-то было, опять не хочет принимать ключ с первого раза.

    На сегодняшний день, машину можно завести только одним способом - врубить зажигание, начинает мигать значёк "иммо", подождать около минуты, потом снова включить зажигание и только тогда значок иммо потухает и машина заводится.

    И, после того, как машина завелась, целый день ключ принимается с первого раза.

    Ребята, куда рыть ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Я так понял, что ключей как минимум два и с обоими ведет себя одинаково - если так, то ключи отпадают. Дальше панель какая? Если ММ то рыть в сторону замены на ВДО, может моторола дохнуть. Но есть еще один момент - поскольку у тебя иммо3, то ключи лежат еще и в моторке. Может и там быть косяк с еепром. Ну и самый дешевый и кардинальный вариант - иммо офф.
     
  8. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #48 malder_dm, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    1) Панель "Магнети-Марелли".

    Втыкать в машину чужую приборку VDO ???

    2) Мне уже все предлагают выкинуть иммо.

    С одной стороны, подростки, которые заводят отвёрткой Жигуль, вряд ли полезут в Ауди.

    А профи, которые положат глаз на машину им похер, что там у тебя стоит, хоть пять иммобилайзеров, от них спасёт самодельная, механическая угонка.

    Я вот думаю, есть ли смысел зарывать деньги в устранение этой поломки ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    #49 Xvost, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    Ну с ММ такая беда может быть. Искать ВДО и втыкать ее, заодно бортовиком обзаведешься. Один фиг стрелы отваливаться начнут рано или поздно.
     
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А разве полноценный бортовик будет работать на машине, у которой с завода стоит урезанный бортовик ???
    (двери, температура, котрольные сигналы).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Будет.
     
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Если поменяешь только приборку и поставишь ручку,будет показывать расход (мом. и сред.),время езды,сколько осталось км. до заправки,которая из дверей открыта.Если поиграть с проводкой то можно увидеть какой фонарь ослеп,когда кончяется жидкость омывалки,радио чястоты.
     
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    За рестайловую приборку попросят 6р. + зашить туда свои ключи, итого 10р.

    Пока придётся отключить иммо, а вот, когда начнут стрелки валиться, тогда и озадачусь поиском другой приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Поменяли приборку, проблема ушла.

    У электриков валялся рестайловый донор с живой платой, но дохлыми приборами.
    На донорскую плату переставили мои приборы + закинули мой код имммо + перекинули мой пробег.

    За всё-про всё взяли 7р. (их приборка + работа).

    Я считаю, отделался лёгким испугом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Дело было в приборной доске.
    Помогла её замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. леон42

    леон42 Новичок

    10 авг 2012
    7
    a6/c5 2.5tdi 98г
    добрый вечер подскажите что делать, потерял один единственный чипованный ключ, что теперь делать не знаю подскажите кто что может)))????
     
  17. леон42

    леон42 Новичок

    10 авг 2012
    7
    a6/c5 2.5tdi 98г
    как можно привязать новый ключ, делают ли это в кемерово и где если не секрет?
     
  18. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Мучался я с такой проблемой 2 месяца.

    Делал всё, что советовали на форуме:
    1) Поджимал контакты на кольце иммобилайзера.
    2) Менял кольцо иммобилайзера на заведомо исправное.

    Ничего не помогало.

    В итоге, проблема решилась заменой приборки !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. леон42

    леон42 Новичок

    10 авг 2012
    7
    a6/c5 2.5tdi 98г
    проблема решина!!!!)))))) цена вопроса 2000!!!
     
  20. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Добрый день всем!

    Друзья, помогайте, остался без машины, перечитал уже кучу форумов, попробовал, что мог, решить проблему не могу. Ситуация значит такая:

    есть А6С5 1997 года выпуска, вин WAUZZZ4BZWN008882, 1.9TDI AFN. Стоит приборка UK NSI. В наличии был один ключ. Начитавшись инфы о вытаскивании логина из дампов приборки, полез выпаивать еепромы. Выпаял, слил дампы, впаял обратно, все работало. Но по дампам вычислить логин не удалось. И в процессе экспериментов с заменой микросхем еепромов на аналогичные (исходные микрухи не стирались и не прошивались соответственно) с прошивками от других приборок получил слетевший иммо. Запайка обратно родных еепромов не помогает, иммо ключ видит, но похоже не считает его своим. На панели моргает значок иммо. Делал синхронизацию панели с ЭБУ через ваг-ком - приборная панель - адаптация - 0 канал - сохранить 000. Не помогло. Логин для входа в панель приборов таки нашел, в ваг-коме принимается, захожу в адаптацию, 21 канал, там 0 ключей, пишу 1, далее нажимаю "тест" и в окошечке выдается "error", то есть ключ не прописывается. При входе в иммобилайзер вообще беда изначально, как купил машину. К самому блоку ваг-ком вроде как цепляется, видит его, но в названии пишет "BitteAdress" и соответственно ошибки не читает и не дает ничего прописать. Я так понимаю, что вся загвоздка именно в этом, только что делать?
    Во вложении прикладываю скрины, и дампы обоих микросхем 93с56 и 93с46.
    Может кто подскажет, куда дальше рыть, или поможет найти нормальный дамп 93с46 с аналогичной приборки.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      109,2 КБ
      Просмотров:
      200
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      196
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      209
    • dumps.zip
      Размер файла:
      562 байт
      Просмотров:
      36