A6 C5 Иммобилайзер - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем kv1nt, 20 июн 2011.

  1. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Можно закрывать тему. Решил вопрос перепрошивкой ЭБУ двигателя с отключением иммо.
     
  2. Stan4416

    Stan4416 Участник форума

    4 июл 2013
    243
    A6/C5 1.9TDI 2000г
    Привет, не надо было вообще ничего выпаивать, я обычным шнурки логин вытащил через епром прогу.
     
  3. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    +1
    Я тоже из Магнетти вытащил обычным ККЛ шнурком. Точнее, из мотора вытащил, они же одинаковые.
     
  4. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    из VDO и Магнети, да, вытаскиваются шнурком без проблем, а вот с этими UK NSI проблема. С ЭБУ таже ерунда оказалась, пришлось выпаивать еепром, так как шнурком никак не удавалось слить.
     
  5. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Тоже выпаивал!
     
  6. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Вот жеж шайтан!
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Собсна сабж,появилась такая проблема,опишу с самого начала:
    был на даче,утром понадобилось съездить в магаз,сажусь завожу все нормуль едем в магазин,приехали ушли,пришли сели,ключ на старт...мотор заводится и глохнет,без задней мыслипробую второй раз,такая же хрень,понимаю что иммо не видит ключ,дальше пробую: вкл зажиганиезагораются положенные лампы на приборке,жду,лампы гаснут кроме машинки с ключиком,она начинает мигать,повторяю процедуру с включением зажигания и ожиданием несколько рад(раз 10-15),каждый раз заканчивается все миганием "машинки",после очередной попытки лампа с машинкой благополучно гаснет вместе с остальными лампами,пробую,завелся,едем обратно на дачу,приехали,пробую несколько раз все нормально,лампа гаснет мотор заводится,вечером того же дня садимся,все заводится с первого раза,возвращаемся с дачи домой,загоняю в гараж,глушу,несколько раз пробую завести,все работает,ладно думаю будет время гляну ошибки....
    несколько дней не до этого,забыл,сегодня еду в МЕГУ,доезжаю все хорошо,глушу,понимаю что парканулся не совсем удачно,пробую завести....мотор заводится и глохнет,ну есесно моргает бампа с машинкой,вспоминаю все нехорошие слова о себе(блин хотел же Вагнуть и забыл пи пи пи,пи пи пи пии,пипип пи),ладно пробую несколько раз включить зажигание,раз на 10-й лампа гаснет завожу,переставляю глушу,уходим,чрез часа 3-4 приходим,сажусь завожу,едем домой,завожу своих домой,вспоминаю что надо бы смотаться на рабочей заправиться,еду на стоянку кидаю свою еду на рабочей на заправку,возвращаюсь,сажусь в свою пробую завести....хренушки,"машинка" моргает мотор заводится и глохнет,на......25-30й раз пипипипнехорошая лампа гаснет завожу еду домой за буком,ушел-пришел завожу...заводится,еду в гараж,там встречаю соседа владельца А4В7,все описываю,говорю смотри,глушу,включаю зажигание,лампа с машинкой начинает моргать,хочу продемонстрировать как мотор при этом заводится и глохнет,но......при попытке завести,мотор.......заводится и работает!!!лампа при этом продолжает моргать!!!я в шоке :eek:,подключаю ВагКом,захожу в иммобилайзер,далеа в ошибки,пишет кодов не найдено или они не поддерживаются,выхожу,захожу в панель приборов,там две ошибки:
    01128-Считывающая катушка иммобилайзера-D2
    35-00- -
    01176-Ключ
    07-00-слишком низкий уровень сигнала
    все больше там ни слова,
    пробую:глушу,вкл зажигание,лампа начинает моргать,пробую завести....заводится и работает, пробовал раза 4,все точно так же,на пятый рад лампа после включения зажигания погасла,завел,заглушил,еще несколько попыток,все нормально лампа гаснет мотор заводится,ошибки удалял(между попытками когда лампа моргала и мотор заводился и работал),появляются именно они же снова,
    вконец расстроенный закрыл гараж,ушел домой :(.
    у кого какие мысли?да чуть не забыл,вместе с компом принес второй ключ,пробовал имии по очереди,все одинаково,ничего не меняется,поэтому ключ думаю можно исключить,батарейки в ключе тоже,т.к. чип встроенный в ключ от батарейки я так понимаю никак не запитан,у меня на предыдущей С5 того же года,даже при абсолютно севшей батарейке никаких проблем с заводкой не было,
    в какую сторону рыть?почему то лампа гаснет при первом включении зажигания,то при 10-м,то при 20-30м?считывающая катушка иммо как я понимаю либо работает либо нет,какие причины могут быть того что от ключа слишком низкий уровень сигнала? у меня башка уже квадратная,ничего в голову не приходит,
    может это быть из за плохого контакта в разъеме подключения катушки иммо(я так понимаю катушка это то кольцо на замке зажигания)?
    блин и как всегда так это не вовремя все возникло,у кого какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Интересно...у меня похожая фигня с авто запуском..ну я рассказывал...но лампочки не смотрел какие горят...машина заводится и глохнет,заводится и глохнет....и так 3 или 4 раза на запуске и все....а бывает с первого раза заводится...так что интересно бы узнать что такое...может и у меня решится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Я бы посмотрел катушку иммо и разьем к ней.
    потом
    разьем в приборке маловероятно + прописать ключи по новой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Amok_s

    Amok_s Участник форума

    14 авг 2014
    286
    А6/С5 2,5 AKE 00г.
    У знакомого была похожая ситуация, посмотри кнотактную группу замка зажигания на размыкание контактов при включении зажигания. У товарища там какая то железочка маленькая отламалась в замке и точно так же заводилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Поддержу. Разъем в приборке вполне может быть. У меня когда такое происходит - ладонью разок хлопну по торпеде в месте над приборкой и все заводится:D
     
  12. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    alexson, поддерживаю подозрение на антенну на замке (кольцевая, вокруг замка), бывает отваливаются провода от нее и иммо соответственно не видит ключ.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    спасибо парни, как появится время полезу смотрет что там с этой катушкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gus-20

    gus-20 Новичок

    15 июн 2015
    26
    А6/С5 BDV 2.4 03г
    у меня есть блок управления двигателя с донора с механики я его ставлю ошибок нет авто заводится но через 2-3 сек глохнет так как там прописан другой иммобилайзер как его стереть и прописать мой или обмануть или обойти может есть другие варианты
     
  15. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Отключается ли иммобилайзер на а6 с5?
    Как найти пин приборки, в теории знаю.
    Как отключить иммо через вагком, полностью?
     
  16. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Я у себя прошивал мозги, чтоб отключить иммо. У меня через шнурок еепром с них не слился, пришлось выпаивать микруху и через программатор.
     
  17. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Т.е микруху из эбу?
     
  18. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    подпишусь к теме. Да у меня тоже еепром не сливает логин. Тож сказали надо микруху выпаивать. Только времени нет занятся этим. Уже год хочу приборку поменять и никак. Было бы не плохо узнать все существующие логины. Есть тема где-то на форуме,но там нет логина на АRJ. Остальные перепробовал. Не подходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Grizlik

    Grizlik Новичок

    24 фев 2014
    97
    А6/С5 2.7Т 01г.
    Доброго дня! Возник такой вопрос, решил заменить все личинки замков с ключами, но по экзисту выдают два типа ключей(просторы интернета шерстил, найти ответа не смог), ключи с фиксированным и плавающим кодом иммобилайзера, как распознать какой у меня? 4B5 898 375 A -для транспондера с плавающим кодом(по экзисту) и 4B5 898 375 обычный.
    Заранее спасибо, тем кто откликнулся! :hi:
     
  20. Vovapeno

    Vovapeno Участник форума

    7 мар 2013
    149
    A6/C5 2.8 99г.
    поменяй замок, а само жало поставь на старый ключ, и не надо будет ничего прописывать.