Индикация открытых дверей

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Tj-spider, 9 дек 2011.

  1. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    У меня приборка один в один как у ANTONIOxxx, сейчас нет возможности сфотографировать.Штатная сигналка работает и не штатная тоже без проблем.
     
  2. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    если есть родная сигналка то поставь на не с открытой дверью, если повороты моргнут тогда концевики, если не моргнут тогда скорей всего что-то с приборкой.
     
  3. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Поворотники моргают когда родной закрываю.Один раз когда закрываю и два когда открываю.
     
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Это при открытой двери ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Нет закрытой, при открытой не пробовал, но подсветка то срабатывает как надо.
     
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #26 malder_dm, 21 дек 2011
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
    Тут суть вот в чём заключается: открыть дверь поставить на сигналку.

    Если блок комфорта видит, что дверь открыта, то он не поставит на сигналку, это означает, что проблема в приборке.

    Если блок не увидит открытую дверь, то он поставит на сигналку, в этом случае смотри концевики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Ладно проверю.
     
  8. Bimbogirl

    Bimbogirl Новичок

    2 май 2011
    50
    A6 quattro 2.8 98г
    У меня при открытых настежь дверях на штатной сигналке всем моргает и досвидос(( типа на сигналку поставлено - идите спокойно, я постою...и тоже хотелось бы увидеть сигналы о незакрытых дверях, показывает тока открытый багажник. но приборка выглядит не так...нет там по-моему знака даже такого, 98г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Виталий В.В.

    Виталий В.В. Новичок

    21 дек 2011
    5
    А6/С5 2,4 quattro
    помогите, у меня правые дверки (перед зад) не отображаются на кампе и лампочки не загараются при откритии
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #30 alexson.75, 21 дек 2011
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
    все дело в концевиках дверей (микриках,микровыключателях-кому как нравится) расположенных на внутренних замках дверей или как то восстановить или менять на аналоги или новые внутренние замки,на форуме обсуждалось уже множество раз.
    Бывает даже так,что штатная сигналка по их вине,вообще перестает работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Бортовик полный, или урезанный ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Вот сегодня сфотал с открытой дверью
    [​IMG]
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.018
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если после вкл. зажигания висит эта надпись, то машина вместо нее не нарисуется.
    нажми любую кнопку упр. компом на рукоятке дворников, чтобы убрать эту картинку.
    только после этого может появится машина с открытой дверью.

    PS если она вообще на такой приборке должна быть.
     
  14. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Кнопку нажимаешь сверху желтым OK внизу расход топлива средний, машинки нету даже все если перелистать.
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Может у тебя в принципе, нету этой функции на бортовике ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Вот и я уже так думаю, забью на это дело наверно, других проблем куча.
     
  17. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Всем привет. Решил занекропостить чуток.
    Столкнулся с той-же ситуацией: перепаял дисплей на приборке, после чего (правда не сразу) заметил, что пропала индикация открытия дверей, хотя индикация была до вытаскивания приборки перед заменой экрана. Помню сей факт потому, как она мучала меня пищанием и картинкой открытия двери из-за не работающего концевика водительской двери, при попытке тронуться. Сейчас и не пищит, но хочется вернуть функионал.
    Что было сделано при замене экрана из того, что могло повлиять:
    - снял приборку, отключил разъёмы, после чего пытался завести машину, чтобы откатить немного - заводилась и глохла, пока приборку на место не поставил
    - завёл с плохо подключенным каким-то разьёмом - не горела строка "PRND4321", но что-то подсказывает, что проблема не в этом
    - с некоторых пор, постоянно горел свет в ногах водителя, пока пальцем не щёлкнул собачку водительского замка, теперь и не горит и не пищит вообще...

    кстати, про историю с концевиками - двери на БК он мне начал показывать, когла я снаружи на закрытой машине повернул личинку замка ключом, вместо открытия центральным замком сигналки.

    у кого какие соображения - выкладывайте, вместе думать будем, тем более разобрать логику работы - тема актуальная для многих!
     
  18. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    вобщем, дело в концевиках. не работет ни один, даже на крышке багажника.

    к слову сказать, картинка "машинки" не проскакивает в списке символов, если нажать на левую кнопку приборки, хотя функционл такой у меня есть.
    появляется картинка на экране только если срабатывает один из концевиков. Это к тому, что определить наличие поддержки индикации открытой двери, по наличию машинки в списке - не получается. По-крайней мере на моей приборке так.
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    этой "машинки" в данном списке никогда и ни у кого не было и нет,твоя проблема скорее всего либо в проводке,либо в подключении фишек приборки(мож где не контачит или провод обломило),но "машинку" в своём списке символов можешь даже и не искать,её там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    У меня такой вопрос концевики перед зад и багажник одинаковые? Просто тоже нет индикации машинки, при этом свет загорается при открытии правой передней и левой задней, и багажника. При открытых водительской и задней правой машина сама закрывается через 30 секунд и также с ключа.
    Не понятно почему там где свет загорается нет индикации на бк, блок же видит что дверь открылась и зажигает свет. Может нужно чтоб все концевики были рабочими?