индикатор уровня масла

Тема в разделе "A4", создана пользователем tolyansuperb, 30 авг 2012.

  1. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва
    Всем привет! Владею A4 из США. Пока ждал машину начитался как следует про масложор, и , собственно говоря, готовился к худшему! Но... Гнал машину из Котки до Москвы - 1т.км, потом по Москве порядка 200-300км и электрощуп показывал максимум все время. Сделал ТО, проехал на данный момент еще 1т.км. уровень все еще остается на максимуме! Меня это немного настораживает, так как я ожидал, что буду доливать как минимум 500г на 1000км. Дай бог конечно, что бы она его вообще не ела, но все же: может быть какая-то проблем с показаниями электронного щупа? Смотрю, здесь у многих показания скачут, а у меня уровень не двигается в принципе !

    P.S. 06J 115 611 E уже заказал. Жду когда придет :)
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Возможно, и не ест:thumbup: Хотя за 1 тыс. трудно определить. У меня после замены 8 тыс на максе уровень стоял:), потом начал потихоньку "усыхаться", сначала 5 мм упал после поездки на 1,5 тыс.км, к 10 тыс уже примерно 10 мм от макс ушел, сейчас 12 тыс - около 15 мм не хватает. Правда, и движки разные, как небо и земля и отношение к маслу у них разное:D Но, возможно, принцип работы эл. щупа одинаковый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dillinger

    dillinger Живу я здесь

    27 сен 2013
    2.128
    Москва
    В общем вывод один, поставлю обычный щуп и буду мониторить! Еще вопрос к тем, у кого он уже есть: читал на форуме, что есть небольшое несоответствие рисок max/min с реальным уровнем масла? Может кто-нибудь прокомментировать? И что нужно сделать, что бы ручка щупа не упиралась в шумку капота и не протирала ее? Подпилить немного:laugh:?

    Спасибо!
     
  4. Oleg161

    Oleg161 Новичок

    12 дек 2013
    12
    a4 b8
    Гнал машину 1200 км. Перед поездкой выскочила лампочка, что пора долить масло. Долил 0.5 литра. Проехал, все нормально. Потом срочно надо было ехать в область, проехал 100 км со скоростью 180-200 км.ч. После чего опять загорелась лампочка. Опять залил 0.5 литров. И за последние 500 км еще 1 литр залил. Хотя манера езды была спокойная. Какой-то непонятный расход получается.
     
  5. bobrov

    bobrov Новичок

    20 сен 2013
    88
    А4/B8 1.8Т 12 г.
    А кто знает, на электронном щупе сколько литров масла от max до min?
     
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    1 литр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    #27 Dal'noboy, 7 ноя 2014
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    врядли можно точно определить ,на разных моторах наверное различается
     
  8. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Всё относительно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Slavon_78

    Slavon_78 Новичок

    23 дек 2014
    4
    А4/В8 1.8 TFSI 08г
    Добрый вечер форумчане! очень нужна помощь))) :wall: вчера ездил все было нормально, утром стал заводить (((( не заводится и на экране ошибка EPS и контроль отработанных газов, вечером не завелась. Электронный уровень масла показывает ноль,а ошибки не выдает.Сегодня залил масло и все равно не показывает уровень и не заводиться.. Может кто подскажет что...заранее спасибо
     
  10. criptorian

    criptorian Новичок

    28 май 2015
    5
    A6
    Вечер добрый, подскажите как включить уровень масла в audi concert? Сейчас в меню уровень масла серый.