Индикатор уровня топлива

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем olmen, 25 дек 2011.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а почему она должна быть. ? объем жидкости определяется по величине сопротивления всех 3 датчиков. достаточно одного который "заедает" чтобы некорректное суммарное сопротивление формировалось.

    вагком не определит что датчик глючит или не работает. диагностика мне думается только заменой всех трех или подменой по очереди....
     
  2. Ba2r

    Ba2r Участник форума

    4 июн 2015
    281
    Польша
    A6 C5 sedan 03 TDi 132kw BAU Q
    я понял, снимать подушку и смотреть...есть схема где все три датчика стоят?
     
  3. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вот баки ... снизу кватро с тремя датчиками (там где "коромысла") может какой-то просто "залип" и не поднимается и потому нет данных что уровень выше.

    [​IMG]
     
  4. Ba2r

    Ba2r Участник форума

    4 июн 2015
    281
    Польша
    A6 C5 sedan 03 TDi 132kw BAU Q
    Спасибо, но где что есть? Где можно посмотреть ее с описанием? Или под какими номерами датчики?
     
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    15 /12 / 8 - это поплавки которые плавают в жиже и коромысла этих поплавков ходят по дорожкам и в зависимости как они ходят и насколько там изношены дорожки, появляется суммарное сопротивление датчика и так как все датчики последовательно соединены то имеется общее суммарное сопротивление
     
  6. Agzam A4 б6 avant

    Agzam A4 б6 avant Новичок

    28 янв 2021
    2
    Казахстан
    Приветствую всех!
    Ауди А4 б6 авант 2001 года газ/бензин.
    Проблема такова:
    Заводится машина на бензине, после прогрева автоматически переключается на газ, за время прогрева бензин расходуется и стрелка соответственно потихоньку падает.
    Но стоит стрелке дойти до красной, даже если я езжу на газу всё время не глуша, стрелка бензина потихоньку падает до конца, хотя вижу что индикатор газа горит, соответственно расходуется газ, но стрелка бензина сама падает. После того как заглушу, включаю зажигание, стрелка бензина не подымается, но машина заводится. Заправляюсь на одну четверть деления и бак показывает верные пол бака.
    В чем может быть проблема?