Инструкция по установке и улучшению майфуна KL8405G для ALLROAD 4B C5

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем МИГАПЫЧ, 5 сен 2012.

  1. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    Не подключил. А как его подключать надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    на проводах висит коробочка красинькая
     
  3. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    Ну эт я видел что она подключена к жгуту китайской бошки. А как её с машиной соединить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    На китайском мафуне есть контакты KAN-H и KAN-L. К каким контактам в штатном разъёме их подцеплять?
     

    Вложения:

    • RNSD.jpg
      RNSD.jpg
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      87
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    а какого года машинка?
     
  6. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    КАНа тут нет
     
  7. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    Где кан подходит к штатной магнитоле я нашёл и подключил к китайской бошке KAN-H и KAN-L но кнопки на руле всёравно не работают. Парни кто нибудь ставил китайский мафон вместо RNSD? У вас работают кнопки на руле?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    Подай на красный провод кановского модуля + 12 вальтофф и будет щщастье.
    тока модуль не подключай
     
  9. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Без паники....значит так по порядку....просто кан бас бокс немного не работает...т.к. разъемы китайского майфуна и разаём рнс не совпадает....точнее не так, разъёмы рнс-д и симфонии 1 (2) разные, китайцы почему- ориентируются на симфонию и рнс-е....теперь про разъем

    можно попробовать подключить can-l и can-h в соответствии с распиновкой, но у меня не заработала, поэтому подключал напрямую без кан бас бокс. Подав АСС на Safe ты запитал мафон на постоянку, попробуй АСС подать на S-kont, тогда майфун будет отрубаться при вынимании ключа, по поводу подсветки нужно проводок с надписью Lamp detection падать на солнышко, тогда подсветка заработает, с кнопками на руле должно работать только при условии подключения канбас бокса, у меня кнопок нет, но люди подключали вроде работало.
     
  10. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Кнопки нужно из меню китайской башки настраивать, при подключенных
    can-l и can-h
     
  11. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    кстати, эту штуку можно не покупать, понимаю, что не эстетично будет выглядеть, но там все дело в кондере и дросселе, стоит все 5 копеек. тема старая, так как не все магнитолы могут подавать питание на антенну через коаксиал. вот схема
    http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=68060

    2 МИГАПЫЧ
    постараюсь найти тему, как на этот мафон андроид прикручивали 4.0, если кому интересно.
     
  12. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Вы про что ? про переходник для антенны или про кан бас бокс ? если про кан бас бокс, то на а4 он работает, если интересно можно тут почитать как рнс-е подключали вместо симфонии, так вот при подключении рнс-е тоже по кан не управлялась )) пришлось на приборке провода перекидовать
    http://www.f1computers.force9.co.uk/Downloads_Audi/RNS.pdf
    сам еще не пробовал, банально времени не хватает.

    Интересно, но говорят что не стабильно работает на андройде (причем даже сами китайцы говорят)
     
  13. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    да я про переходник имел ввиду, сообщение криво запостилось, а поправить не мог.
    по поводу андроида, то, если не изменяет память, там несколько сложнее, так как придется флэшку перепаивать, так скажем для совсем одаренных в пайке с наличием паяльной станции. в штатной системе нанд на 128 метров, под андроид нанд 2 гига желателен. кстати, магнитола выводит инфу на FIS дисплей приборки?
     
  14. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    Не выводит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    Отвратный приём в тюнере, это только у меня. ли ещё кто-то замораивался?
     
  16. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    как антенну подключали ? надеюсь "+" на усилитель антенны подали ?
     
  17. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    Лет 35 на "Ты" с электронкой, глубоко не нырял в схемку авто, стоит РНСЕ, вроде по схеме стоит блок антенного распределителя, питается отдельно от приёмника.Но дело в том, то и на столе плохо берёт.
     
  18. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    Понял ) тогда мне советовать тут не уместно ), единственное в чем может быть проблема, так это в китайском переходнике ...он какой круглый или прямоугольной формы ? я пробовал прямоугольной, но он почему-то очень плохо ловил. Я кстати пробовал просто провод запихнуть в китайца )) ловит лучше чем с усилителем ,но меня такой вариант не устроил поэтому через переходник пришлось помудрить, ловит конечно хуже чем RNS-D но по Москве более или менее.

    Вопрос, а почему решили RNS-E сменить? ведь к нему вроде как можно тач скрин приделать и внешнее GPS доосношение (тоже китайское ) на WinCE 6 ну типо микро ПК, на который можно любую навипрограмму поставить.
     
  19. карл

    карл Участник форума

    11 мар 2010
    163
    Allroad 2,5 05 BAU
    Не слышал об этом, менял только по приине навигации, ежели есть инфа по РНСЕ сбрось пожалуйста, оригинал всё-таки несравнимо лучше.
     
  20. МИГАПЫЧ

    МИГАПЫЧ Участник форума

    1 мар 2012
    171
    Allroad/C5 2.7 04г
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=103787&page=5 89-90 пост, еще есть контора, работы под ключ в питере в районе 25 килорублей, но хочется самому, пока только нашел тач скрин в районе 2500 - 3000 р. ну и сам нави блок, что еще пока не знаю, сижу курю тему
    http://www.youtube.com/watch?v=JOC66uuyUNM&feature=player_embedded
    вот видео как сделали.