Инструкция по заказу баллонов Arnott из США

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем sim_a100_2.3_92, 7 ноя 2009.

  1. мираж

    мираж Новичок

    18 ноя 2005
    23
    Q7 3,0TDI 2008г.
    Заказывал на http://www.ebayclub.ru/ Получил через месяц, уже поставил. Таможня решается легко, всего вышло около 30 тыр.
     
  2. Zharin

    Zharin Новичок

    5 фев 2010
    14
    Audi A6 C6 3.0 TDI
    #42 Zharin, 5 фев 2010
    Последнее редактирование: 6 фев 2010
    А можно ли заказывать этот товар в Беларусь, Минск????
    Что нужно учесть?
    Как можно рассчитаться с Arnott? (на рисунках как я понимаю кредитная карта)
    Кстати, что такое Shipping & Handling? Было в расходах.
     
  3. sjv70

    sjv70 Участник форума

    13 май 2009
    217
    Audi A6 Avant 3.0
    #43 sjv70, 13 мар 2010
    Последнее редактирование: 13 мар 2010
    Привет всем! Хочу поделиться своим опытом получения баллонов Arnott второго поколения. Allroad у меня, относительно недавно – 8 месяцев, поэтому я не имею большого опыта эксплуатации этой «козырной» машины. Купил свою Авдотью, 2001 года, в Москве с рук (дилерская), с пробегом 67500 км в идеальном состоянии – все баллоны, кроме переднего правого, ещё родные. Лето и осень отъездил без проблем, но зимой в -25 стала по утрам припадать машинка на передок. Во всех своих предыдущих авто все, что не требовало специальной оснастки (подъемник, спец инструмент и т.д.), я старался делать сам, поэтому и в Allroad все что могу, делаю сам – очень сильно помогает ФОРУМ, где я узнал много нового и полезного. Заливка герметика в передние баллоны помогла моментально – сейчас нет и намека на падение давления даже на один уровень, однако я понимаю, что это все временные меры, помогающие оттянуть объективную кончину моих родных баллонов, хотя бы по причине их старости и пробега на сегодняшний день 87000 км. Прочитав отзывы многих форумчан о том, что оригинальные пневмо баллоны, которые производятся сейчас, не выхаживают и 20000 км, я решил купить себе комплект баллонов Arnott второго поколения. К сожалению, я не нашел на Форуме информации об опыте эксплуатации кем-либо этих баллонов первого и второго поколения. Может быть, я буду одним из первых, кто отпишется об этом, но это я начну делать, как только заменю все баллоны в ближайшее время, а пока расскажу, как я их заказал и получил, может быть, это кого-то заинтересует.
    Сначала я написал письмо в компанию Arnott Inc. с вопросом о возможности доставки баллонов второго поколения в город Тулу на мой домашний адрес, на что получил незамедлительный ответ о том, что они, в принципе, готовы отправить в Россию этот товар в течение 2-3 недель, однако, предостерегают меня о возможных проблемах на таможне из-за каких-то новых таможенных правил (большая таможенная пошлина 30% от стоимости посылки 1499$ + НДС). Кроме того, там еще возник геморрой с выбором компании осуществляющей доставку (UPS бралась доставить только до Шереметьево). Еще меня напрягал тот факт, что платить нужно было только с долларовой пластиковой карточки, которую мне нужно было ещё оформить. В итоге, чтобы избежать этих проблем, я решил позвонить своему бывшему однокласснику в США с просьбой о помощи. Оказывается, если получать посылку от частного лица в качестве подарка, то растаможка на много дешевле. Короче говоря, я так и сделал: послал 1499$ через Western Union на частное лицо (мой друг в США), тот оплатил мои баллоны в компании Arnott со своей пластиковой карты, и заказал их на свое имя (доставка 25$ за 2 дня из Флориды до Нью-Йорка). Мой друг выяснил в местном представительстве DHL возможность доставки посылки в Россию до Тулы на мой адрес – стоимость 520$ - 7 дней. 17 февраля посылка была отправлена из США, 19 февраля была в Москве в Шереметьево на складе DHL (движение посылки можно отслеживать через сайт DHL по номеру накладной), а на следующий день мне позвонила девушка из DHL и сказала какие документы я должен был ей предоставить дополнительно, чтобы их брокер смог растаможить мою посылку, как подарок от моего друга из США. Я должен был подтвердить, что эти запчасти буду использовать в личных целях, а не для коммерческих, поэтому выслал брокеру копию Техпаспорта машины и описание баллонов, которое взял с сайта Arnott. 5 марта курьер от DHL доставил посылку мне домой. Я оплатил курьеру услуги таможенного брокера 4800 руб. и таможенную пошлину 2244 руб. + НДС 8485,16 руб. и мне торжественно вручили посылку.
    Таким образом, баллоны пришли ко мне за 17 дней с момента заказа, а мои затраты составили:
    - 1499$ баллоны
    - 520$ доставка + 25$ доставка по США
    - 4800руб. + 2244 руб. + 8485,16 руб. таможня с оформлением
    Итого примерно 75868,04 руб. за комплект из 4-х баллонов Arnott второго поколения.
    По-моему, это не очень дорого, ну а качество и эксплуатационные характеристики проверю после замены и напишу об этом.:[:]||||||
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Классный отчётик. Будем ждать ощущения после установки этих крассавцев!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zharin

    Zharin Новичок

    5 фев 2010
    14
    Audi A6 C6 3.0 TDI
    Скажите пожалуйста, а можно ли эти баллоны (из Америки) поставить на машину из Европы. Существует ли какая нибудь разница в этих баллонах???
     
  6. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    #46 Дене4ка, 18 мар 2010
    Последнее редактирование: 18 мар 2010
    Вроде как никакой! У самого европеец и хочу заказать себе!!!
    КСТАТИ!!! По новым таможенным правилам, посылки на сумму до 65 тыр не подлежат растомаживанию! Но при этом я не понимаю, почему с людей берут растаможку! Я уже где только не консультировался - все в один голос говорят, что до 65 тыр - не должны брать растаможку!! ((((
    Переписывался с Арнотом (некий Михайл) - доставку предлагают только такую - Express Mail® International 8 Days $191.25
    Priority Mail® International 6 - 10 Days $166.25
     
  7. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    sjv70
    Дорогой человек! Огромная просьба! Пожалуйста измерьте направляющую на передних и задних баллонах. Высоту, внутренний диаметр и толщину стенок.
    Себе купил комплект баллонов первого поколения. Резиновая начинка у них я думаю 100% одинаковая.
    Думаю как сделать направляющую... ваша информация мне поможет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Если ты повезешь эти баллоны в своем сопровождаемом или несопровождаемом багаже, и из стран Шенгенского соглашения - то именно так. В случае почтовых отправлений - тут уже писали про 5 и 10
    тысяч рублей. Причем в эту сумму входит и стоимость доставки, то есть рассматривается полная сумма инвойса!

    Кстати - никто не обязывает вас пользоваться услугами таможенных брокеров служб доставки! Вы можете сделать ЭТО самостоятельно, обратившись на таможню в отдел декларирования, заплатив при этом целых 250 рублей госпошлины.

    Правда, это не освобождает вас от оплаты стоимости хранения товара на СВХ (склад временного хранения) в сумме минимум 450р. на период таможенного оформления товара, а в нынешних условиях бардака на таможне - этот срок может составить не одни сутки (зависит еще также от того на чьем складе хранится посылка, если на складе перевозчика - то может и бесплатно, а если на чужом - то имеют право вставить счет).

    На примере DHL информацию об этом можно прочитать тут:
    http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/information/customer/_________________2.high.html
     
  9. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Я описал в декабре - январе процедуру заказа баллонов с e-bay - абсолютно никаких сложностей, никаких проблем на таможне, никакой долларовой карточки не надо, никаких заморочек с друзьями, и цена получилась 26600 руб за задние баллоны - радикально дешевле

    вот тема

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=176960
     
  10. sjv70

    sjv70 Участник форума

    13 май 2009
    217
    Audi A6 Avant 3.0
    Ну, точнее, не 26600, а 30800 (сам писал http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3750781&postcount=47). У меня стоимость баллонов с растаможкой получилась такая же, видимо, доставка у тебя вышла дешевле, т.к. я получал через DHL (доставка 545 $). Если бы я раньше прочитал твой отчет, то, наверное сделал бы как ты. В общем, МОЛОДЕЦ, что отписался, теперь другие желающие не "наступят на те же грабли", что и я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sjv70

    sjv70 Участник форума

    13 май 2009
    217
    Audi A6 Avant 3.0
    Наружный диаметр передних и задних направляющих 125 мм, толщина стенок примерно 2,5 мм, высота 140 мм :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    sjv70
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Колхозить?))))
     
  14. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    Подумываю!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Нет, я не стал таможенную пошлину платить, просто забыл это здесь написать. Заказывал я в декабре, а с января пошлину отменили
     
  16. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    #56 BOP4YH, 19 мар 2010
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
    Где вы такое нашли? Дайте ссылку. Я нашел только это:
    http://www.edost.ru/custom.php

    Товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования.

    Службами экспресс доставки (DHL Express, UPS, TNT и др.) без уплаты таможенных пошлин и налогов можно привести посылку в течении одной недели в адрес одного получателя стоимостью
    до 5000 рублей = 171 USD = 125 EUR = 112 GBP

    Для EMS и обычной Почтой России беспошлинно можно привести посылку
    до 10000 рублей = 342 USD = 250 EUR = 224 GBP
    ===================================================

    http://evro-service.com/&new_4_1=8045

    Если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования, а также, если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 тыс. рублей, в отношении них не применяются запреты и ограничения экономического характера. Подобные почтовые отправления после проведения таможенного оформления направляются местами международного почтового обмена в почтовое отделение, обслуживающее адрес получателя.

    Таможенные пошлины, налоги в отношении МПО не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.

    Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в местах международного почтового обмена в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня.

    Пресс-служба ЦТУ 17.03.10
     
  17. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Судя по отзывам, арнот страдает качеством литья - силумин трещит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    ссылки в подтверждение! а так на заборе тоже написано...
     
  19. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Много таких отзывов нашли? :hospital:
    Видел только один. Человеку насколько помню прислали новый
     
  20. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    2 человека уже отписались по этой проблеме. Искать долго не придется - АДубинский и выше.