Инструменты для ремонта AUDI

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ipman, 5 май 2012.

  1. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    12 гранные головки предназначены только для откручивания СЛИЗАННЫХ болтов. Берется головка меньшего размера и набивается. При обычном использовании они быстро повреждают грани гаек.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Особо не заморачиваюсь инструментом. Пользуюсь какимто недорогим китайским набором, неплохого качества, по комплектации а качеству примерно как Force за 100 баксов.
    Уже несколько раз разбирал ходовку до винтика, и двигатель тоже..., всего хватает. Ничего не умерло.
    Нехватает только шестигранников извездочек (торксов) разного/большого размера, для этого купил их отдельно. :)
    А и еще, для ходовки пришлось докупить рожковые ключи на 15,16,18 (вся ходовка на них), вот впринципе и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    На счет трещеток: очень понравились накидные ключи с трещеткой, обычная трещетка на 1/4 на 72 зуба - "+". Думаю Большие наборы с огромным числом все возможных головок бесполезная трата денег, если конечно не обслуживаешь много очень разных авто. Хотя у меня есть один набор возрастом 25-30 лет, еще СССР, в нем за все время поменял головку на 17(потерял, но и подубита уже была) и вороток (проушина лопнула). Есть предложение, давайте будем собирать свой набор - конкретно по нашим AUDI.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Выглядит шикарно, однако разве такой ключ-трещетка выдержит большое усилие затяжки? Или крутить трещеткой, затягивать обычным накидным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    +100 Профиль SUPER-LOCK для осуществления переноса пятен контактов с углов граней крепления к центру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    у меня есть 3 таких ключа..10 .13. 19.. очень удобная вещь... а дотянуть можно и накидным... я так делаю на всякий случай... А,покупаю такие ключики по необходимости.. ( вещь то, не из дешёвых)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Удобно ли ими пользоваться? Холостой ход слишком большой, в труднодоступных местах поворота достаточно? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Утюг тебе часто приходилось выставлять распредвалы. Что используешь в качестве сьемника шестерни РВ?
     
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    У меня Force набор, на 94 предмета, там 2 трещётки, которых хватает за глаза, набор из маленьких и нормальных головок, так-же есть длинные головки, для бензинок 2 свечных ключа на 16 и 19, набор из шестигранников и звездочек, комплект насадок для отвертки. Еще есть опять-же Force набор ключей рожковых от 6 до 24-х. С одной стороны просто рожковый, с другой - "кольцо". Неделю назад менял передние рычаги и амморты, кроме этих 2-х наборов, в принципе больше особо ничего не нужно. Еще был шикарный набор "Г" образных шестигранников, (опять Форс :)) но они, к сожалению, растерялись, сам не заметил как. Еще большой чемодан с советскими ключами, молотком, болтиками, гаечками, шайбочками, кусачками, пассатижами, различными трубочками, хомутиками, стяжками, и прочей мелочью, без чего в дальнюю дорогу не выезжаю. Весит прилично, но пару раз в дали от цивилизации выручал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Набор вот таких головок- и никакие сорванные грани не страшны.
     

    Вложения:

  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ну, вот же : http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=235776
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +100000000000000 BETA:thumbup:
    Facom:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    можно я за него - молоток:lol:
     
  14. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    как то прихватизировал трещетку этой фирмы:shuffle:. 10 лет!!!! там где ни что не лезит, не срывает - она выше всех похвал!!!
    для японцев был комплект китайцев рожковый\накидной, набор головок. для ауди пришлось докупать всякую хрень! дорогая машина.
     
  15. Серёга NN

    Серёга NN Bad e-mail

    2 апр 2009
    341
    AUDI 100 2.0E 88г.
    Использую Matrix, цена очень приемлема, а качество... Срывал обычной головкой болт ШРУСа, используя лом-без поломки!!![​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Головка черная - ударная для гайковерта?

    Странный спиральный профиль внутри - что за новинка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    В какую сторону гайки/шурупы откручиваются? Этим профилем она как бы накручивается в сторону противоположную откручиванию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мысленно представил: ребра гайки попадают внутрь спирали, при откручивании головка сильнее прижимается, утапливается в гайку. Обращал внимание, как обычная головка портит края граней гайки/болта, когда усилие воротка применяется не по оси гайки/болта, а сбоку ввиду отсутствия места. Головка приподнимается, заваливается.

    Данная же головка смертельно хватает гайку.

    Но ведь ей не открутишь - усилие ее снимет с болта? Для откручивания другая головка с обратной спиралью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Посмотри и представь ещё раз. Усилие наоборот её накрутит глубже и будет препятствовать срыванию с головки болта/гайки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ставишь на гайку или болт и откручиваешь. Внутри, как бы левая коническая резьба.
    Новинке этой лет 7, наверное...