Инструменты для ремонта AUDI

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ipman, 5 май 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне кажется, что она только для ОТКРУЧИВАНИЯ (закручивание требует обратного направления конической резьбы).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    ЛОГИЧНО! ! !

    Не о закручивании же болтов с сорванными гранями речь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Именно! Закручивать другим набором, свежие болты/гайки, дин. ключом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ладно что далеко не у всех есть комплект динамометрических, так много где динамометрическим не подберёшься. Так что тянуть с душой, а не от души :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #45 UTUG, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    Железяка, у меня почти такая же штука как на фото у ПАУ.
    Только самодельная, на коленке на 20 минут сделал. Нашел в обрезках на свалке стальной круг, толшиной 6-8 мм, и в нем тупо просверлил три дырки под болты для шкивов, усё.... :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На выходных аммортизаторы менял, у родственника уже лет 10 всегда брал два зажима для сдавливания пружин, а тут потерялся один зажим, задние пружины с горем попалам проволочками фиксировал по очереди зажимом разные стороны. А вот передние... там пружинки писец в раза три жещее, у меня еще от А6 стоят спереди. Так вот скажу я вам, гидравлический пресс - рулит !!! :thumbup: :laugh:, полдня протрахался со стяжками и проволочками, потом пошел на пресс, подобрал всякие шайбы для фиксации аммра в прессе, в итоге оба передних аммортизатора за 20 минут поменял :)))

    Извиняюсь за офтоп ! Я ф приятном шоке от Каябы. :chainik:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=213351&page=29
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    купил перед новым годом такой наборчик китайский
    [​IMG]
    впринципе все устраивает, единственный минус - приходится в зимнее вревя после работы с ним приходится протирать насухо, подвержен коррозии,а так все гуд!
    нужно теперь докупить набор ключей рожковых/накидных и вперед к замене подвески!!!

    а, еще покупал отдельно длинную головку на 10 с резинкой внутри спецом под свечи накала))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    В подобных местах, всё субъективно,,,( не везде) и всё же ими лучше предотвращать,, т. е. сначала им сорвать прикипевший болт, гайку , а затем уже можно пользоваться чем удобнее, ИМНО я иногда так и делаю...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Как пример накидной с трещеткой немного изогнутый применял для откручивания привода геометрии турбины (когда регулировку проводил) - очень быстро получается и болтики не падают. Так же этим ключом откручивал (и закручивал) гайки на пред.кате.. Сомнения в том,что такими ключами не затянешь отбрасываю т.к. пользовался. Мелкие ключи (8-12) этого плана (у меня "force" ) легко тянут до 15 N/m, а может и больше, более крупные, не пользовал, но думаю нужные моменты они тоже держать будут. Наверное не следует регулярно срывать или затягивать такими ключами, как в общем и любой трещеткой.
     
  10. vladd

    vladd Завсегдатай

    12 фев 2006
    518
    Golf
    Далеко не всегда количественные признаки переходят в качественные.
    Ценник - не основной показатель.
    Но в то же время соглашусь с тем, что хорошее дешёвым (или очень дешёвым) не бывает.

    Крутим не "часто", а "постоянно".
    Потому и выводы соответствующие.

    Это уже нельзя назвать "штатным использованием" инструмента, если ты что-то "набиваешь".

    Я так понимаю, что "набиваешь" на болт с сорванными гранями головку меньшего размера (то есть не ту, что должна работать в штатной ситуации).

    Да хоть и "много разных" авто, всё равно не всё используется.
    Я поступил иначе: к двум небольшим наборам докупал "поштучно" только тот инструмент, который используется. Таким образом собирался ящик с инструментом в течении нескольких лет (и сейчас пополняется).
    Наиболее "ходовых" насадок, головок и т.д. брал по две (и более) штуки (например "торкс" 30; 40).

    Воротком с короткой (или длинной) ручкой берёшь и дотягиваешь.
    Трещёткой затягивать - извращение, если усилие должно быть приличным. Быстрее трещётку выбросить получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Где такие можно купить или заказать?
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Просят дать моё мнение по поводу наборчиков, какие лучше брать!

    Ответ простой если будешь делать ремонты другим людям (кроме себя) то не бери Китай!
    Это разовый набор, один раз хорошо попользовался потом грани у болта срываешь!

    Лучше покупать ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ (ДОРОГИЕ) инструменты по частям,
    типа надо ключ такой для ремонта и головка такая купил! Я так делаю!
    Заранее составляю список перед ремонтом что необходимо и докупаю, что надо!

    Платить 3-5 сотен евро за очень хороший набор ни желания ни денег нет!

    Еще раз! хорошие марки Beta, Facom, Renault
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    В моем случае ремонт только для себя. Что, Force головками могу попортить грани? Тайвань (вроде не Китай).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Любой инструмент надо правильно использовать. И ломаться не будет.
    Даже чемоданчик, как на фото выше, очень неплох. Если для себя- вообще супер.
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Знаю, работал таким. Рассматриваю либо его, либо подобный со средней трещеткой. Спрашиваю совета, нужна ли средняя трещетка. И нужны ли Super-Lock головки? Может, не выпендриваться и брать с плоскими 6-ю гранями. Как-то до сих пор ответа не получил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Трещетка на 3/8-это гуд. Очень удобно. На 11, 12, 13, 14 лучше всего использовать.
    Сейчас никто с плоским шестигранным профилем ключи не делает.
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Force делает с плоским шестигранным профилем. А что, Super-Lock удобный. Побочных эффектов не имеет? Холостой ход? Расскажи, пожалуйста, поподробней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Смотри внимательно. Профиль не плоский, в углах, как бы выемки сделаны.

    Побочных эффектов нет.
     
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот, на первой картинке Super-Lock, на второй плоские грани (видны выемки в углах). Мне предлагают и первый, и второй вариант. Хочу сделать правильный выбор. Спрашиваю, есть ли какой побочный эффект у первого варианта?
     

    Вложения:

    • 60411.jpg
      60411.jpg
      Размер файла:
      149,1 КБ
      Просмотров:
      713
    • torcevata goloovka.jpg
      torcevata goloovka.jpg
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      60
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Бери, спокойно.