Инструменты для ремонта AUDI

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ipman, 5 май 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Меня внутренний голос предупреждает, что будет люфт, холостой ход у такой головки. Буду крутить трещеткой вперед, потом возвращать ее назад. Вернется сначала головка относительно гайки, потом трещетка. Продолжу вращать вперед: сначала повернется головка, затем последует поворот гайки. Может, не выпендриваться? Брать старые, добрые, плоские шесть граней :shock:.

    Правильно ли понимаю принцип Super-Lock головки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Нет там никакого ощутимого люфта.
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А китай-то китаю рознь... честно пользую китайский наборчик сделанный под одну из крупнейших забугорных торговых сетей представленных у нас, но как понимаю это был заказ для европейских рынков(не для нас, а просо по каким-то причинам к нам отправили остатки). Взял по случаю из-за ценника(т.к. распродавались остатки не для нашего рынка была и скидка ~50%) и назревавшей необходимости в комплекте и + из тех соображений, что одни головки хром-ванадиум обошлись бы куда дороже. Сломать пока не удалось(тьфу-тьфу-тьфу) а из минусов только отсутствие воротка и большой ход у трещёток.

    Так что вот уже несколько лет я доволен, а кто узнаёт ценник и видит в деле тоже хотят :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Возьму разных болтов и поеду на базар проверять. Хотелось бы без люфта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Кстати, как дела с трещетками обстоят? Предлагают в наборе 3 трещетки 72 зуба. В малом наборе Force 2 трещетки 24 зуба (к ним даже отдельно ремкомплекты есть). Считать ли ремкомплект плюсом и склонять выбор в сторону более простых трещеток или можно положиться на 72 зуба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    хорошая тема форс для пневмоинструмента! ценник дороже чем на обычные-НО реально лучше
    себе позволил пока только на 13 и 17 мм такие купитть, но как писали выше по мере необходимости перед ремонтом лучше купить то что надо и максимально качественное, чем наборчик для детского конструктора

    а вообще за лет 15 как в семье появилось первое авто не помню ни одного крупного ремонта, что бы не пойти в магазин за каким то самым ходовым ключем-уж очень часто приходят в негодность!
    давно работал в фирме с автосервисом грузовым-так там любой даже самый крутой инструмент идет как расходник!-не по бухгалтерии, а по факту!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это ты про ударные головки из черного металла?
     

    Вложения:

    • shinano004.jpg
      shinano004.jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      645
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    ipman, ещё присмотрись в Сенюкае к индийским комплектам гаечных(накидных) ключей(были под торговой маркой White mountain). Для цены качество очень даже. Вечером выходного в далеке от дома крутил ходовку на эстакаде. Ходовка шла писец как туго(висел на ключах, а рука в перчатке и подложенной сложенной второй(чтоб мягче было) потом была с синяком на ладони). Если бы не выдержали я бы был в очень печальном положении с недвижимостью на эстакаде и дело к ночи. После ещё много раз выдерживали и пока ни один не сломался. Так что по той цене качество очень даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если для обычных воротков и трещоток, то смысла в них нет.
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Присмотрюсь :nod:, хотя меня предупреждали обходить данный магаз стороной из-за низкого качества инструментов в целом и индийских ключей в частности. Твою версию заценю :hi:. Пасиб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Угу, мне это в магазине объяснили в первый же заход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Значит у меня противоположный опыт :) Я не говорю что это очень хорошие ключи, но по своей цене они достаточно крепкие и удобна изогнутая форма. На самом деле обидно что у нас Сенюкай закрылся :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не такие?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Похожи. Сейчас сфоткаю. Но вполне вероятно, что производитель один просто наклейки меняют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #75 Parenj, 12 май 2012
    Последнее редактирование: 12 май 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Копия! Тысячу раз в руках держал такие и работал. Предмет простой как кирпич.

    За ключи меньше беспокоюсь, хотя знатоки могут указать и на их нюансы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну конечно простой, но иногда очень нужный ибо ничем больше не подлезть. Если для себя, то тот комплект у меня зарекомендовал себя и менять нет смысла.

    Зря, трещётка конечно удобнее, но не всегда ей можно подлезть... а иногда нужно держать болт и крутить гайку. Ключи так же очень нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #78 ipman, 12 май 2012
    Последнее редактирование: 12 май 2012
    Всмысле, ответственность за выбор более худшего ключа меньше. Пока не осознаю разницы между плохим и хорошим ключом по версии профи. А так, вещь, несомненно, нужная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Я тебе скажу так. Ты домой покупаешь гладильную установку? Может профессиональный пылесос? Сверля несколько дырок в год покупаешь профессиональную серию инструментов? Ну а пиццу в духовке или есть печь спецом для пиццы? Скорее всего нет ибо для работы они нужны и отрабатывают затраченные финансы, а для дома достаточно куда более простых устройств. Так же и с инструментом. Поломаться может даже самый дорогой, но по цене этого дорогого ты купишь гораздо больше инструмента попроще и для собственных нужд его хватит более чем. И так же не стоит забывать что часто за имя много переплачиваешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Прошу прощения, исправил на "НЕ вижу разницы" :shuffle: между ключами особенно большой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...