A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Да я тут покупал. Работает, не глючит.
    Ни одну пиратскую версию вагкома обновлять самостотельно нельзя, но Азлина обычно предлагает апгрейд железа под новую версию за 1000 руб.
    Я бы купил оригинал, да америкосы в Россию не высылают, а через Англию или прибалтов получается сильно дороже (
     
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Спасибо, надо брать, вроде не очень дорого. Скоро ведь руль ставить ;-)Кстати, последняя версия на сайте - 805.3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #184 Sand, 3 май 2009
    Последнее редактирование: 3 май 2009
    TallioN, правильно я понял, что при выходе новой версии программы нужно делать эту процедуру?
    "Если у Вас уже есть в наличии какой-нибудь HEX-CAN+USB , любого производства, то, заменив только процессор (ATMEGA 162), который можно купить у нас за 1500 рублей, Вы получите VAG-COM HEX-USB+CAN Interface версии 805.1 от 23.08.2008."

    Еще вопрос, ты в другой теме писал: "Я сегодня получил новейшие label-файлы VCDS - там появилась подсказка для16ого контроллера платформы 8К. Все ясно с активацией мультируля и клавиш типтроника." Что за label-файлы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    label файлы это "подсказки" для блоков, какой бит в кодировках за что отвечает, какие каналы адаптации и измерений что описывают. Без них, файлов этих, далеко не уедешь. Росстех их все время обновляет, и загрузить обнолвения в любой ВАГКОМ/VCDS очень легко - они сидят в папке LABEL, туда просто записывешь новые и все - при открытии контроллера нужный файл с подскзкой автоматически подгружается.
    Вот сегодня получил новый файлы, залил на ноут с вагомом, пошел к машине, открыл контролер рулевой электроники и увидел где активируются кнопки типтроника. В прошлой версии подсказки по этому блоку не было
     
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #186 Sand, 3 май 2009
    Последнее редактирование: 3 май 2009
    Все понятно :thumbup: А их где нить можно скачать, периодически обновляясь(lbl файлы, не прогу само собой)?
    Вопрос снят, свежие файлы лежат на сайте росстеха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #187 MAXX®, 3 май 2009
    Последнее редактирование: 3 май 2009
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    TallioN, посмотри, пожалуйста, какие коды для активации опускания правого зеркала при движении задним ходом для зеркал с функцией складывания.
     
  9. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
  10. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    А стрелки на A4 B7 можно сделать ? И в момент зажигания только стрелки кладутся? реально мотор не крутится до максимума ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    :D Нет конечно, только тест приборов.
    PS: Пичитал шкодаклуб, там label файлы переводят, у нас тут никто этим не занимается? Я к тому, что не хотелось бы что нить похерить :uhoh:
    Кстати, чем чревато выставление неправильных данных в кодировке? VAG-Com проверяет на наличие оборудования, которое отсутствует, при попытке его прописать? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    лучше в подлинике файлы иметь, чем непотяно кем сделанный перевод. А то вон в расшифровке вина в ETKA попадаются перлы типа HILLHOLD - въезд для инвалидной коляски.
    Насчет кодировок - просто копируй старую прежде чем что то менять. Прописать недостающее оборудование можно, сразу ошибки полезут
     
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ясно. В среду поеду за шнурком, обещали все сразу подключить, показать... И можно заказывать подрулевые для БК, Руль и проч мелочи :D
    Всем спасибо за дискуссию :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
  16. MadDan

    MadDan Новичок

    21 окт 2008
    61
    А3 1.4T
    HILLHOLD - это система помощи при трогание в горку!!!
     
  17. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Да я то знаю, вы тем кто VIN расшифровывает на русском это напишите ))
     
  18. Alek-S4

    Alek-S4 Завсегдатай

    5 мар 2009
    754
    Audi A4/B8 avant 08г. MMI Navi
    А я вот на днях разорился, купил оригинал
    http://www.ameuro.ru/

    дорого, зато в наличии.
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Поздравляю! :thumbup:Ценник канеш пипец :rolleyes: Зато обновляться можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    облазил весь Instrument Cluster. все каналы адаптации. не нашел. по идее оно конечно все по CAN шине управляется, но VAG-COM видимо не умеет. так что наверное нужен все-таки переключатель.