A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    механически подкрути, этим ты сместишь нулевую отметку, корректор по ней будет работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Подскажите, пожалуйста! Установил себе руль S4 (фото руля внизу) на а4в8 (модельный год 2011). До этого стоял мультируль с вертушками и кнопками. После установки, по всей видимости, необходимо что-то закодировать, ибо не работает ни подсветка ни кнопки ни вертушки. Помогите, а?!
    [​IMG]
     
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #2143 Sergeilion, 25 фев 2013
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
    Тут смотрел?
    http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html#addr_16

    и тут
    http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_12581.html#1
     
  4. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Спасибо. Нет, не смотрел. Из написанного понял, что нужно подобрать правильно вторую циферку в длинной кодировке, так? Просто были замесы на гольфе с кодировкой. С трудом восстанавливал первоночальную... Может кто устанавливал такой руль? Что там ставили? Плюс на 8Е это инструкция, у меня 8К....
     
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вторая ссылка на 8K...
    1. Запомнить длинное кодирование - т.е. код, который есть сейчас. Это поможет вернуть настройки обратно, в случае чего.
    2. Посмотреть данные с блока измеряемых величин
    3. Менять длинное кодирование и опять смотреть блок измеряемых величин.

    Возможно, после установки просто полезли ошибки - и из-за них ничего не работает. Стереть ошибки (бывает что стираются только при включенном зажигании но НЕ заведенном двигателе, учтите это) - посмотреть, что вышло.
     
  6. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Спасибо! Сегодня буду пробовать
     
  7. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Клубни, подскажите, насколько корректно работает функция "автоматич. опускания правого зеркала при движении задним ходом" на автомобилях 10 г.в. без памяти сидений и без автоматич. складывания зеркал?
    Т.е. интересно:
    1. Достаточно ли опускается зеркало?
    2, Всегда ли зеркало возвращается в исходное положение, в т.ч. в случае многократных манипуляций взад-вперед?
    3. Если доопускать зеркало "вручную", то вернется ли в исходное состояние или поднимется ровно на столько, на сколько само опустилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Сделал себе пару дней назад. В моем случае опускается маловато. Бардюра не видно у заднего колеса.
    Возможно зависит в каком положении оно до "опускания", т.е. как отрегулировано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Suburban

    Suburban Участник форума

    17 апр 2012
    120
    А4/B8; A5/FL -1.8T
    Здравствуйте, клубни!
    кто поможет за некоторое вознаграждение кое-что проделать в машине при помощи ваг-кома?
    Нужно:
    1. включить граф. отображение заднего парктроника;
    2. включить "пробежку стрелок до отсечки" при включении зажигания;
    3. увеличить продолжительность работы магнитолы при выключенном зажигании;
    4. повысить яркость свечения диодов в фарах в положении "габариты";
    5. вывести индикацию заряда аккумулятора;
    + открыт к предложениям с Вашей стороны.
    Т.е. нужен одноклубник с шнурком и практическим опытом (100%, а не готовностью проверить теорию на практике) проделывания всего из вышеперечисленного. Я к Вам подъеду.
    Предложения о цене лучше через личку.

    Заранее спасибо!
     
  10. Алекsey

    Алекsey Участник форума

    9 окт 2012
    449
    Lexus ES
    Прив! Вот глянь, пакет включить всё http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=77
    ИМХо легче купить шнурок и сделать всё самому. Потом пригодится ошибки почитать-постирать и тд. В те же деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Suburban

    Suburban Участник форума

    17 апр 2012
    120
    А4/B8; A5/FL -1.8T
    Да, спасибо! видел это, но 3 т.р. это, на мой взгляд, много! к тому же мне больше половины из перечисленного там не нужно.
    А шнурок заказывать, тратить время на разбирательство как там и что с ПО, его версиями, погружением в кодировки - это мне не нужно.
    нужно один раз активировать перечисленные опции и все.
     
  12. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Говорят, что с 10 г.в. все корректно работает, вот и хочу уточнить, так ли это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Клубни, добрый день.
    Ищу "четверку" Avant или Allroad со светодиодными фонарями.
    Накосячил в кодировках можете посмотреть что у вас стоит:
    46 блок (комфорт) - Логин 16017 - адаптация:
    195 к. -
    196 к. -
    197 к. -
    198 к. -
    203 к. -
    204 к. -
    Буду премного благодарен!!! :beer:
     
  14. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    По таким вопросам клубни помогают друг другу бескорыстно.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Suburban

    Suburban Участник форума

    17 апр 2012
    120
    А4/B8; A5/FL -1.8T
    придерживаюсь позиции, что любой труд должен быть оплачен! размер и форма этой оплаты уже другой вопрос :hi:
     
  16. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Расскажу как у меня работает :
    1. На мой взгляд немного не достаточно , т.к. назад сдаёшь преимущественно на близком расстоянии нужно смотреть .
    2. Пока возвращается назад стабильно , но читал отзывы , что чуть-чуть не поднимается.
    3. Если доопустишь зеркало в ручную , обратно оно не вернётся к исходнику , только на тот угол что забит в памяти !
     
  17. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Приезжай в гости, поковыряем.
     
  18. Сережик85

    Сережик85 Участник форума

    13 май 2012
    301
    A4/B8 1.8TFSI 08г.
    спасибо... с поиском и правда затупил
     
  19. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    кодировки для FL

    Кто может подсказать по кодам в новых ЭБУ 2012 года?
    Многие коды от стандартных В8 не подходят или их просто нет или я не могу их найти по инструкциям тут написанным.

    Интересует следующее:
    1. Как отключить требование нажать на сцепление при запуске двигателя?
    2. Как сделать, чтобы ручник снимался автоматом без пристегнутых ремней?
    3. Можно ли сделать чтобы авторучник был активирован по умолчанию, а выключался по кнопке?
    4. Можно сделать, чтобы функция старт/стоп была отключена по умолчанию, а включалась по кнопке
    5. Можно ли отключить датчик присутствия у водительской жопогрейки, чтобы грелось с автозапуском?

    Пытался снять с ручника по этой инструкции:

    Цитата: Для снятия с ручника без ремня информация от Macron-1 вооще-то
    Disable "Please Release parking brake" message while in gear **
    [53 - Parking Brake]
    [Security Access - 16] (Enter code presented by program)
    [Adaptation - 10] -> Channel 3 change 0 to 1

    Как узнать код? 25194 не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Спасибо, насколько я понимаю отличие от полноценной функции будет только в том, что нельзя запомнить новое положение, т.к. памяти нет и угол отклонения-возврата будет постоянный. В общем на выходных поэкспериментирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...