A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. Suburban

    Suburban Участник форума

    17 апр 2012
    120
    А4/B8; A5/FL -1.8T
    Спасибо за предложение!
    Не поймите неправильно, но Вы все это умеете делать или просто готовы попробовать? Спрашиваю, т.к. машина у Вас в профиле другая.

    Я бы не хотел просто тратить время на так сказать "разберемся на месте", хочется приехать, потратить минимум времени и без особого риска что что-то пойдет не так (т.е. алгоритм действий уже известен и опробован на практике) и уехать! за это я готов заплатить деньги (привезти пиво :beer:)

    Просто я не из любителей самому, своими руками, методом проб и ошибок лазить в авто. Не мое это и машину для экспериментов я предоставлять тоже не готов. Ищу помощи "профи"
     
  2. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Все правильно написал, но есть ещё один косяк, если после парковки задним ходом остановил машину и выключил двигатель, она подымет зеркало сама, но может не дойти до нужного положения или перескочить его, если до глушения двигателя в ручном режиме возвращаешь зеркало(переключением положения зеркала в режим обогрева), то все будет нормально
     
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Всё, что Вы хотели подключить (изменить) делается довольно просто и быстро. Вам ответили "поковыряемся" потому, что:
    1. При диагностике может оказаться что есть ошибки - дополнительное время на их разбор, запись в файл и стирание из блоков.
    2. Возникают вопросы по эксплуатации в целом (типа, "Ух ты а я и не знал что это за кнопка...")
    3. В процессе кодирования может выяснится, что хочется еще что-то включить (просто займет еще немного времени)

    Планируйте от часа до полутора на данную процедуру.
     
  4. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Вопрос по подключению функции TPMS.
    Я правильно понимаю, что работать она будет, только если в табличке кодов есть 1АТ (речь идет о табличке, которая в багажнике наклеена?)??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    В сервисной книжке еще есть наклейка - там можно посмотреть.
    http://www.audienthusiasts.com/VagComABS.html

    Или в расшифровке VIN номера.

    1AS - не будет работать
    1AT - будет
     
  6. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Ясно, значит пролетаю с этой функцией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    По ручнику всё правильно , только в канале 7 нужно поставить 0 , а не в 3-ем ( спасибо Базилио). Код для входа в адаптацию - должна быть подсказка , у меня например всплывает 25194 , почему к вам не подходит - наверное прошивка другая :shock: По сцеплению - такой информации не видел , наверное никак пока . Жопогрелка включается механической кнопкой , если такая имеется то программно никак .
    Пункт 4 наверное да , но информации пока не видел.
    Пункт 3 - вопрос зачем ?
     
  8. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Скажите, а никто не знает как отключить ремни безопасности? поясню: машина участвовала в ДТП, поменял подушки. Ремни безопасности едут из европы и соотв. еще не установлены. В ремнях сработали пиропатроны. В ошибках висят ошибки по 2 ремням и, соотв. на приборке горит лампа подушек безопасности. Уж очень лампа эта глаз свербит. Отключить бы их, все равно не работают, а после установки обратно включить
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У товарища FL... там много чего поменяли, не все блоки есть... VCDS не знает кодов и расшифровок функций...
    Однако, start-stop я в меню видел, но ее трудно проверить, так как на данный момент прохладно и она и так не срабатывает (не глохнет)...
     
  10. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Непонятно что вы хотите отключить ? Если ремни , то информации море , а по подушкам может просто ошибки стереть ?
     
  11. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Интересует отключение шнурком исключительно ремней
     
  12. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну если только отключение ремней - пожалуйста :

    Отключение писка не престёгнутых ремней
    [Select]
    [17 - Instruments]
    [Coding - 07]
    Long Coding Helper]
    Искать в байтах надпись:
    Отключите "Seatbelt Warning active"

    Но знайте , что с ручника без ремня трогаться будет не так комфортно :nod:
    Нужно будет и дальше кодировать что-бы не дёргаться ...
     
  13. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    Спасибо!!!
     
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Похоже, это не то, что просили.
    Горит подушка безопасности на щитке. Это из-за ошибок ремней. Ошибки будут пока не поменяют ремни...
     
  15. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    у меня тоже подсказка 25194, но не подходит.
    по пункту 3 и 4, чтобы каждый раз не нажимать на кнопку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Человек просил - отключить писк ремней , дословно :
    " Интересует отключение шнурком исключительно ремней "
    Почему отказать ему в этом желании ? Ошибки можно и подчистить , а после деактивации ремня комп может и не опрашивать эту область , хотя это в теории , на практике всё выяснится . Подушку тоже надо посмотреть и почистить от ошибок .
     
  17. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Если подсказка есть - должно подойти ! Какого рожна она тогда там делает ? Может заходите в адаптацию не в той последовательности (глупый вопрос заранее извиняюсь если что ...) ?
    По третьему пункту чёйта я не вкурил ? Вы хотите что-бы при каждой остановке АВТО ручник активировался ???
     
  18. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    Последовательность как в инструкции
    Да, хочу чтобы активировался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну конечно - хозяин - барин , но тогда ручника может надолго не хватить , я имею ввиду не только колодки , но и сам моторчик ! Всё - таки когда его проектировали , не ставилось целью такое частое использование , как вам хочется . Ну подумайте если бы у вас был простой ручник (механический) стали бы вы им каждый раз дёргать , а если да то насколько бы его хватило ?
     
  20. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Кстати я у себя на 1AS включил TPMS... зависит от версии блока...