A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. Evgen5

    Evgen5 Новичок

    1 май 2013
    7
    a4 b8 2.0tdi 10г.
    Доброго вечера всем. После изучения этой темы и покупки щнурка я сделал следующее, отключил сигнал не пристегнутых ремней уключил визуализацию заднего парктроника и проверку приборов как на сках и теперь у меня появилось пару вопросов, на екране парктроника отображаетиься передний парктроник коего у меня нет и еще я заметил что у меня начали работать стеклоподемники при выключеном зажигании не понятно почему, мне интерестно не несут ли ети изменения еще каких то последствий? Автомобиль А4 10 года.
     
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Стеклоподъемники работают в течение 10мин после выключения зажигания, при условии что дверь не открывалась
    Что значит отображается передний парктроник? В общем то картинка для двух парктроников изначально шла, если он физически не установлен то показывается только зад ц
    А что вы под последствиями понимаете? Включили функцию-заработоа, значт все окей, другие настройки от этого никоим образом не зависят
     
  3. Evgen5

    Evgen5 Новичок

    1 май 2013
    7
    a4 b8 2.0tdi 10г.
    Спасибо за ответ, а картинка спарктроника выглядит так бутто в переди установлен парктроник и преграда на максимально близком растоянии по всей ширине авто, может я чтото не так сделал?
     
  4. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    FAQ читали? Сначала надо записывать то, что было, дабы быть уверенным, что ничего лишнего не сделал!
     
  5. Evgen5

    Evgen5 Новичок

    1 май 2013
    7
    a4 b8 2.0tdi 10г.
    Ни каких лишних действий не делал, не могло быть так что уже что то было не так изначально?
    а FAQ конечно читал без него я бы ни чего и не сделал.
     
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    ошибок нет?
     
  7. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Намедне менял заставку на ММИ мониторе и решил записать для памяти, ну и для тех кто захочет поиграться с заставкой:

    1. Заходим в инженерное меню (жмем Car и Setup одновреименно в течение 5 сек).
    2. Заходим в папку Car
    3. Заходим в папку Carcodingvehicle
    4. Выбираем нужную заставку (S4, S-line, RS)
    5. Наводим на Update Splashscreen и жмем кнопку джойстика.
    6. Возвращаемся обратно
    7. Делаем ресет ММИ: жмем одновременно Setup+кнопка джойстика+верхняя правая кнопка-стрелка в течение 5 сек, ждем когда исчезнет черный экран и ММИ перегружается с новой заставкой.

    На некоторых Ауди ММИ инженерное меню закрыто и его нужно активировать. Но для этого нужен VAG-com.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gesov

    gesov Участник форума

    23 дек 2008
    104
    a4 8k 1.8tfsi-cdhb
    #2588 gesov, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 26 май 2013
    Еще одна опция для кнопки CAR, добавляет в меню строчку Instrument Cluster.

    [​IMG][​IMG]

    Можно менять из меню машины вид информации отображаемой на мониторе между тахометром и спидометром.
    - Отображение включенной передачи КПП
    - Предупреждение о превышении скорости
    - Расход топлива для выбранной передачи
    - Усредненный расход топлива
    - Время в пути
    - ...


    [56-Radio]
    [Coding-07]
    [Long Coding Helper]
    Byte 9 Binary: 00111011 поменять на 01111011


    Было:
    [​IMG]

    Стало:
    [​IMG]

    Может кому-нибудь будет полезно, если нет кнопки на ручке включения "дворников".

    [​IMG]
     
  9. The Bat

    The Bat Участник форума

    28 фев 2012
    107
    A4/B8 2.0 TDI 09г.
    gesov, Офигенно здорово, завтра же буду пробовать...так этих функций не хватало из-за отсутствия всего лишь 1 кнопки.
     
  10. bsv80

    bsv80 Новичок

    6 ноя 2011
    78
    А4/В8/1,8 TFSI MT
    О, а у меня сразу была эта строчка.
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Есть проблема

    Собственно, как я уже писал, намедни посетил "прекрасный" сервис shod-razval.com. Где дядечка подключил какую то коробулю к машине, чтото там отрегулировал и сначала загорелась ошибка ГУР, а теперь в блоках 03 и 44 ошибки. ГУР работает, тормоза работают. Ни в 03 блок, ни в 44й зайти не могу, пишет "устройство не найдено". Такое ощущение, что его стенд записал какие то неправильные значения. :hot:
    Помогите. К дилеру ехать ОЧЕНЬ не хочется. :help:

    [​IMG]
     
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Может, в гейтвее гаденыш отключил эти блоки как-то? Или что-то связанное с 17-ым блоком...
    Я конечно понимаю, что с одной стороны туда больше ехать не охота, но с другой - сломал, пусть чинит.
    Чисто из любопытства - а зачем он туда вообще полез?
     
  13. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Там стенд сам лезет куда то. Грубо говоря, нажал кнопочку "Калибровка" и стенд сам куда то, чтото записывает.
    В 17 блоке проверил, вроде такая же кодировка. В 19й залез, пишет, что 44й блок закодирован. Но в сам в блок зайти не могу, пишет недоступен. В 03й кстати зашел, оказалось. что туда можно зайти только при не заведенном движке. А вот в 44й никак не пускает. :cry:
    Того дядю очень хочется у.бать. :hot:
     
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Надо заметить, что 03 и 44 блоки тесно связаны - ABS, ESP и всё такое, круиз... Посмотри, что за ошибка в блоке 03, возможно, слетела адаптация руля...
     
  15. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    упс сорри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    В общем, смотался к дилеру (рисковый я парень, ага). Оказалась ошибка датчика угла поворота руля. Типа нет начальнйо калибровки. Ошибку стирать не стали, говорят в июле выйдет новая прошивка, тогда и обновим и сотрем.
     
  17. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Интересно,а что за новая прошивка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Как я понял, устраняет как раз проблемы с "подруливанием" и нестабильной работой ЭУР. Точнее, разумеется, никто пока не скажет. Немцы же не публикуют эту информацию у себя на сайте в разделе "новости". :)
     
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Типа я прав оказался?
     
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Ну как бы почти. :)
    По ходу пьесы еще отпишусь что куда. Походу увод пропал, так что может быть те 2.1 гр что давал датчик при прямом руле - имели значение.