A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    #2801 Pols, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Привет всем!Помогите узнать номер детали и маркировку(свечи накала)на мою машину-WAUZZZ8K79N071281 Хочу заказать оригинал, а маркировку не знаю.Спасибо всем,кто откликнится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    не знаю было тут уже или нет.
    Возможность настройки драйв селекта.Когда нет ММI и индивидуальные настройки не возможны.А хочеться что-бы подвеска магнетик райд была в комфорте а все остальное в динамик.

    Перевод педали газа в режим спорт изменяет график зависимости открытия дросселя от положения педали газа.
    1. Запускаешь Ваг-Ком, заходишь в блок "Central Electric 09" — "Coding" — 'Long coding helper'. Меняешь Byte 7, Bit 5, так, чтобы бинарное значение получилось "binary 00100001". Если свежая версия ваг-кома, то просто ставишь галочку напротив "Drive system active" в закладке 7-го бита.
    2. После этого в этом же блоке заходишь в "Security Acces" и вводишь в поле "Code" 20113 — код безопасности.
    3. После этого заходишь в этом же блоке в "Adaptation — 10" и изменяешь значения каналов 63-66, где значение каждого канала выставляешь с 1 до 4.
    Значения соответствуют: 01 = Comfort; 02 = Auto (по умолчанию); 03 = Dynamik; 04 = Individual. Каналы: 63 — рулевое управление; 64 — двигатель/коробка; 65 — спортдифференциал (только на 3,2, 3,0д, 3,0т); 66 — регулируемая подвеска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Интересно...
    В чем тогда разница между 8 байтом(1-4 бит) из FAQ и Вашим описанием каналов 63-66?
    09.18
    Audi Drive Select (облегченная версия, без установки кнопок).
    -- Проверить -- ДЛЯ MMI (возможность выбора настроек через MMI)
    Заходим в скрытое меню -> Car -> Cardevicelist и ставим галочку в строчке Charisma.
    Возвращаемся назад в Car в том же самом меню. Заходим в Carmenuoperation -> Charisma и переводим из 0 на 1.
    Можно на 5 для возможности установок ADS при движении.
    Выходим из скрытого меню.
    Далее VAG-COM:
    09 – Центральная электроника]
    [Кодирование - 07] -> [Длинное кодирование] -> Byte 7 bit 5 -> Изменить 0 на 1 (активируем ADS)
    Далее, в зависимости от комплектации добавляем пункты в меню настройки Individual:
    Byte 8 Bit 0 -> Изменить 0 на 1 - Включаем "Двигатель/АКПП" (более "отзывчивая" педаль газа и режим коробки как на "S")
    Byte 8 Bit 1 -> Изменить 0 на 1 - Включаем "Динамическое рулевое управление" (если установлено динамическое рулевое управление)
    Byte 8 Bit 2 -> Изменить 0 на 1 - Включаем "Двигатель" (более "отзывчивая" педаль газа, для ручной коробки)
    Byte 8 Bit 3 -> Изменить 0 на 1 - Включаем "Подвеска" (если установлена система регулировки жесткости амортизаторов)
    Byte 8 Bit 4 -> Изменить 0 на 1 - Включаем "Рулевое управление"
    Byte 8 Bit 5 -> Изменить 0 на 1 - Включаем "Спортивный дифференциал" (если установлен спортивныq дифференциал)
    Byte 17 Bit 7 -> Изменить 0 на 1 (Включаем MMI )

    Далее адаптация:
    [09 – Центральная электроника]
    [Логин II - 16] Код 20113
    [Адаптация - 10] -> Канал 63, 64, 65, 66:
    Установить значение 04 - Individual
     
  4. E}|{uK

    E}|{uK Участник форума

    13 июл 2007
    147
    Audi 80/B3 РМ-1.8 1991
    Здрасти..
    Можно ли запрограммировать прикуриватели (или прикуриватель на пример возле ручки КПП) на работу с выключенным зажиганием :confused:
    P.S. простите если ответ уже написан в этой теме... осилил пока первые 15 страниц))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    тему внимательно читали ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. E}|{uK

    E}|{uK Участник форума

    13 июл 2007
    147
    Audi 80/B3 РМ-1.8 1991
    #2806 E}|{uK, 9 янв 2014
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
    да-да-да... надо было ее не с начала читать, а с конца... на 138 стр. нашел вопрос, но ответ пока не нашел. может я ослеп?! =))
    ...если вы про машину то у мя A4 B8 еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ёж, и не мечтай даже - действительность сурова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    можно с аккумулятора провод...:laugh::laugh::laugh: а так нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. E}|{uK

    E}|{uK Участник форума

    13 июл 2007
    147
    Audi 80/B3 РМ-1.8 1991
    А ведь я до последнего надеялся :shock:.
    Ну ладно будем бензин жечь, засорять окружающую среду...:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    Только не кидайте помидорами :) Где можно купить последнюю нормальную версию ваг-кома??? Желательно на русском... Чтоб точно работала))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Вася диагност или автоадаптер. Но только на цену китайскую не рассчитывайте.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    а с Китайским лучше не связываться? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Я не в курсе есть ли китайский с русским. Если есть, то можно наверное, я просто не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Есть. У меня такой как оказалось
     
  15. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Я связался. Не жалею.
    Год назад с алиэкспресса заказал за 600р. Работает всё замечательно, не виснет, не глючит. Активировал некоторые функции без фанатизма: отображение заряда аккумулятора, температуры масла, тест стрелок, функцию контроля давления в шинах через блок АБС, регулировку подсветки ног и отображение графического парктроника.
    Прога в комплекте на английском, это да.
     
  16. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    Но есть русификатор!У меня на мыле где-то он есть
     
  17. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    А можете подсказать, где купить нормальную кЕтайскую игрушку на русском языке??? Мне главное, чтоб, могла задние суппорта разводить :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ох, не игрался бы я с суппортами китайским шнурком...
     
  19. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    а чем это может закончиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Концом блока EPB... Между прочим, настоятельно рекомендуется подключать дополнительное питание (зарядку). И еще рекомендуют ждать 30 секунд после того, как колодки разомкнулись или сомкнулись, и только потом выходить из модуля 53...