A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Есть мнение, что максимальный бас на системе с B&O получается, если уровень объемного звука сделать минимальным.

    Еще один момент - на системе 10+1 есть отдельный регулятор громкости сабвуфера, в системе с B&O нет такого регулятора и сабвуфер нельзя так настроить, чтобы он прям заметно выпирал.
     
  2. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Привет всем форумчане!!!Срочно нужна ПОМОЩЬ!Приятель в непонятках.Поменял АКБ на Q7,не адаптировал(по не знанию)машина проехала метров 400 и встала мёртвым колом.Завести нет шансов,всё крутит но не заводиться.АКБ купил сам не знает какую прислал маркировку и лог с ошибками.В чём может быть проблема и возможно ли прописать этот АКБ?Приятель в командировке,общение только по инету.Просит помощи и если можно пошагово описать весь процесс адаптации АКБ.Вот все цифры и три надписи что были на АКБ-12V/95Ah/800A EN: ETN 600 038 085:DIN 600 38 Спасибо зарание,кто откликнулся! Лог с ошибками приложу завтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Все это больше похоже на сигналку (или иммобилайзер) чем на акум...

    Если человек не знает, что надо прописывать акум, то общие его познания не велики и лучше обратиться к знающим людям. Правильнее обратиться в сервис или найти кого-то из клуба по близости.

    Кстати, если у него есть и-нет, то почему бы ему самому в форум не написать? Зачем "испорченный телефон" устраивать?
     
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2884 Stirlitz, 20 сен 2014
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
    Может правдо пока утро и все рабоиает обратится в автохаус. Или вызвать ADAC навернякаже есть ксрта клуба. Вкрацнем случае позвонить в сервис Ауди.

    А предохранители все целые, а то малоли, что. Про них тоже забывать не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Всё это конечно правильно,ADAC есть и вызвать можно.Почему сам не может написать на форум-писать и читать по русски не умеет,вот и обратился ко мне.Просто хочется своими силами как то сделать!?А за 300 км от дома и в Германии найти форумчанина по близости как то проблематично.Выкладываю лог
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    #2886 Pols, 20 сен 2014
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
    Всё это конечно правильно,ADAC есть и вызвать можно.Почему сам не может написать на форум-писать и читать по русски не умеет,вот и обратился ко мне.Просто хочется своими силами как то сделать!?А за 300 км от дома и в Германии найти форумчанина по близости как то проблематично,сам он с Польши здесь на заработках.Возможно прописать этот акб?Или копать надо в другом направлении.Сегодня вечером поеду за ним и хочу попробовать что то исправить.Без машины здесь полная катастрофа.Если не получиться,придётся вызывать ADAC и отгонять в Польшу,там они сами будут разбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да уж...
    Вряд ли замена акб могла повлиять на внезапную смерть кушки.
    Ошибки ни о чём, по ним на неисправность не выйти.
    Если сигналка есть, то рыть в её сторону, если нет, то по обстоятельствам. Самостоятельно шансов 0, только чудо.
    Не знаю как в Польше, но в Германии точно разденут твоего кореша до трусов хвалёные немецкие спецы - евриков так на 500-800.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    500 euro это только начальная цена,а там на все 1500 пахнет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    А с сигналкой я не сталкивался,что можно предпринять по этому поводу?Как и что делать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Сначала надо узнать, есть ли что-то не штатное - сигналка или иммобилайзер. Если есть, то не исключено, что что-то из них заблокировалоь после сброса аккума...

    Если нет ничего подобного, то стереть все ошибки (причем, часть стираются с зажиганием, а часть без - проверять, что стерлось, выйдя и войдя в блок), посмотреть, что появится заново... После смены акума ошибок всегда пруд пруди... А там уж глядеть, что к чему...
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ну как помогли другу? Что было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Пока машину пригнали(привезли) домой.Завтра начнём разбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Прально. Начните со шнапса :beer:
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Замени батарейку в метке, если такая имеется.
    Купи "быстрый старт" для зимнего запуска и попробуйте на нём завести. Дуть во впуск, сняв шланг с дроссельной заслонки. Только по немногу, очередями подавай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #2895 Stirlitz, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Ну как разобрались? Уже порабы или домой друга оттащили?

    А вы откуда в подписе нет? Просто интерес я с BW, MOS.



    P.S. NOH да далековато от меня. вроде 400км. Но в Дортмунде бываю и пару раз под Билифельдом был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Да,всё сделали-завели.Но есть маленькие нюансы(решаемые).Подправим и всё ОК.Ездит проблем пока нет.Я с NOH граница Германии с Голландией.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    В чем дело-то было? А то народу интересно... Была ли это ложная тревога... Или помогли советы... Или сами справились...
    Чтоб в следующий раз не получилось как в сказке с мальчиком и волком...
    А то такая катастрофа- заменили аккум и всё сдохло...
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Судя по лаконичному ответу, теперь своё решение он может только продать как ноу-хау.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Привет ВСЕМ!!!Ну что можно сказать по поводу Q7.Мучились мы не долго!Сперва решили обменять тот АКБ на оригинал,заказали такой же как и был-обменяли.Проверили все предохранители,всё было ОК.Исходя логики,по сути этот номер нужен только для того ,чтобы в случае гарантийного обращения можно было сверить номера на АКБ и в блоке управления. А для нормального функционирования достаточно правильно обозначить емкость и ток. Так что можешь написать хоть все нули - блоку пофиг.И впихнули такой же АКБ,дело в том,что прописать мне так и неудалось.В 19 блоке я немог войти в адаптацию(я думаю пото му что у меня не полный функционал ВАСИ).Идём дальше-открутили на топливном фильтре пробку и помослали для достоверности(идёт ли топливо?всё ОК),дальше по совету бывалых начали запуск движка при помощи Быстрый старт в зиму.Запустили с 3 раза.Удалили все ошибки которые можно было удалить.Позвонили в Польшу к механику который занимался этой машиной,обещал прописать АКБ.Приятель едет в отпуск,как раз домой и там сделают до конца.Чуть не забыл,для полной достоверности сперва адаптирова ключ при помощи не хитрой конфигурации-нажать кнопку открывания и не отпускать.затем открыть и закрыть пару раз не отпуская,далее с зажатой кнопкой вставить в ЗАМ.Зажигания и тогда отпустить.далее повернуть ВКЛ и ВЫКЛ и тогда запускать(информ. из инета нашёл на каком то форуме).До отпуска кореш катаеться здесь-обкатка так сказать,проверяли Васей после поездок нет нареканий(заводится и работает без перебоев-причуд пока не выдавал).Всю мелочёвку сделают уже в Польше.Спасибо ВСЕМ,кто потдержал в трудную минуту!!!:hi::rock::beer::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Может судьба сведёт!?УВИДИМСЯ!!!:hi::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...