A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Вернусь к теме света.

    Все-таки нужно как-то реализовать такую схему:
    1. Выключатель света в АВТО (на улице светло):горят диоды
    2. Выключатель света в АВТО (на улице темно): горит ближний
    3. И если выключатель в положении OFF: то все выключено (В том числе и диоды)

    p/s. в выходные в Ярославской области ДПС выписали штраф и предьявили фото, на котором я передвигаюсь с выключенными фарами.
    Кстати ..включенные диоды в этом случае прошли бы за "ближний"?
     
  2. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    1. - так и есть
    2. - так и есть
    3. - а вот это хорошо бы конечно сделать (именно так реализовано на рестайлинговой А3 с диодами, но там нет MMI), в А4/А5/А6 это возможно только если отключить дневной свет в MMI :shock:

    а разве не смог убедить ментов, что диоды это и есть свет для движения днем?
    пусть бы присели, посмотрели на то как они светят..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad

    2 и 3 так и есть при включенных в меню DRL

    А вопрос: как совместить 3 пункта...пускай в ММI(AMI) включен DRL, но чтоб при положении выключателя в OFF все выключалось.
    Я вообще не понимаю как додумались до той схемы, которая сейчас реализована: при включенных в меню DRL - они продолжают гореть и при OFF - БРЕД(.




    п.с. так в этом и дело, что в меню у меня DRL были выключены. А на улице солнышко...вот я и без фар оказался.
     
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Согласен, бредовый алгоритм работы. Я тоже заморачивался именно этим вопросом, ковыряя настройки и кодировки блоков центральной электрики и комфорта в своей А6, так ничего и не смог сделать :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    А для чего вы их выключаете в меню (DRL) ? Ну горят себе (даже при OFF) и пусть горят, жалко что-ли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    В такой терминологии - мне "жалко"...не иметь возможности переключателем отключить диоды...даже в движении иногда приходится, не говоря уже о стоянках, прогревах, ожиданиях кого-либо в заведенном авто.
     
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    +1
    мне тоже не всегда комфортно вечером стоять и светить светодиодами в заведенной машине,
    а каждый раз лезть выключать их в MMI - совсем не комильфо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Понятно... У меня просто подобных неудобств не возникало ни разу... Всегда включены - очень удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Подскажите код для отключения омывателя фар :shock:
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #390 Macron-1, 8 фев 2010
    Последнее редактирование: 8 фев 2010
    Security cod: 20113

    В 6 канале в Adaptation chanel нужно установить значение 0
     
  11. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    угу, если что не получается или просто нечем кодировать, обращайтесь , закодирую бесплатно.
    естественно нужно будет на встречу клуба подъехать, или свистнуть мне, и мы все откодируем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cross12

    cross12 Новичок

    4 мар 2010
    45
    АУДИ
    Всем привет. Колеги--- нужна помощь . нужно ли обязательно менять блок информационной электроники 5F на новой А6-- чтобы заработал штатный блютуз. Блютуз изначально отсутствует, ????
     
  13. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Проходила инфа, что модуль блютус изначально присутствует в MMI 3G вне зависимо от комплектации и его всего лишь нужно активировать, но подтверждения данной информации нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cross12

    cross12 Новичок

    4 мар 2010
    45
    АУДИ
    где можно уточнить эту ин-фу по поводу MMI 3G ??
     
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3

    это не правда!!
     
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    замена блока
     
  17. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Косвенное подтверждение этому Вам дали дельцы с апгрейдкар, если они просят за "доустановку штатного блютуса" 22 тысячи, скорее всего так оно и есть, чип уже зашит в плате и его всего лишь нужно активировать. Возможно доустановят микрофон, если его в машине нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ты хочешь сказать что вот эти жадные люди,
    http://www.upgrade-car.ru/magazin.php?st=2&r=1&b1=83&m1=110&x=1&y=11&koef=0
    снимающие блокировку видео за 8 т. р., за 22 т. р. поменяют MMI 3G?

    Вот тебе ещё подверждения что блок дорабатывается, а не меняется:
    http://www.kufatec.de/shop/product_...udi-Q5-8R-with-MMI-3G----Bluetooth-Only-.html
     
  19. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    иногда лучше жевать, чем говорить

    убедительно прошу подобные утверждения или обосновывать или не писать вовсе.
    или вы зачем то таким образом себе количество постов набиваете отмечаясь во всех темах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    куфатек ведь берет за что-то денег.и просят блок себе. я им более склонен доверять чем апгрейду.