A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    У меня включилась заставка с литерой S:)
    Включи индикация акб,
    также включил ТМПС, толбко я не понял как она работает, я нажал зафиксировать давление, проехаля и что? Опять в этом пункте зафиксировать давление! Должно что то ещё появится или она просто запищит когда давление изменится?
     
  2. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Всё время вот такая фигня:
     

    Вложения:

    • IMG_0310.jpg
      IMG_0310.jpg
      Размер файла:
      190,8 КБ
      Просмотров:
      765
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Неа, не пашет....ну ладно....фиг с ней. Спасибо в любом случае:)
     
  4. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    :rock: Меняем сначал на бит 1, затем на 3:nod:
     

    Вложения:

    • IMG_0308.jpg
      IMG_0308.jpg
      Размер файла:
      178,4 КБ
      Просмотров:
      363
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Так так и должно быть...она у тебя запомнила давление в шинах. И когда у тебя проколиться колесо, либо болт туда попадет, - колесо будет вращяться немного медленнее, чем все остальные...и система тебе сразу скажет, что слева свеперди или слева сзади давление в колече иное, нежели то, которое ты засэйвил :)

    Вот так система и работает :)
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Чего ????? :) Кого меняем ? Binary ? У вас в Binary что то типа 0000011, так вот у меня этот код не пашет,- две еденички не проходят - реджектиться.
     
  7. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Зчем в бинриаз?? В байте меняете на 3 и бинариии сами меняются на 11 затем работает, у меня!:snooks:
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да блин....я же не идиёт...я и в Бинару правил и в самом байте - не пашет :))))

    Ладно...забили...:))
     
  9. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Всем привет!
    А в Сургуте есть кто нибудь с вагкомом? Или в Тюмени например?
    Или в Кемерово?
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Зачем ? :) Купи его себе просто :) Просто когда ты приедешь к дилеру на ТО или по гарантии, они тебе не со зла все настройки сбросят...придется заново кодировать :)
     
  11. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    я наоборот поменял желтые лампочки на белые светодиоды. Горит красивее (для меня). Вылез маленький косячёк, когда выключено зажигание не включается свет от кнопок.:) Можно включить, но по колхозному: открыть или бардачёк или дверь или зеркало в козырьке, там стоят родные лампочки. Надо сопротивление подобрать и всё будет Ок. всё некогда.
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Неее...ну а зачем сидеть в машине с выключенным зажиганием ? :) Я например выключаю зажигание тогда, когда из нее выхожу. А если я в ней :) то либо вклучаем двигатель - либо просто - одно нажатие на ключ без нажатия на педаль газа :) И вся электрика работает :)
     
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    А у меня электроники нет.:) Приёмник и так работает, а пока он работает остаточное тепло движка поступает в салон. А больше мне и не надо, сухо и тепло
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Денис, у меня включилось все нормально. Вчера попробовал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #455 Lord Of The Rin, 3 май 2010
    Последнее редактирование: 3 май 2010
    И у меня не идёт оставил на RS пока. Раньше после пуска сразу приемничек включался, теперь на одну сек заставка, а потом сам основной дисплей.

    Активировал уровень АКБ. Машинка 4 дня стояла. Индикатор показывает, где то 25%. Поставил на подзарядку, зарядное с автоматикой, отключилось, мол АКБ заряжена. Посмотрел на дисплей показывает 50%
    видать косячок. придётся дать поправку: 50% по прибору означает 100% в реальности:) хотя надо покататься и посмотреть

    Подсветку ног активировал. В предыдущих авто сам колхозил, а тут великая немецкая инженерия постаралась. Надеюсь до зимы авдотья не развалится.

    Подсветку поворотов активировал, но не прочувствовал светло однако

    активировал снятие с ручника без ремня.

    активировал жесткий руль. по первому ужасть. покатался подпривык пока нравится. вот не развалится там рейки сервотроники от этих хохмачек???:shock:

    Народ внедряется в драйв селект. Пока не понял, а можно жёсткость руля вывести на дисплей и с него производить измененияю

    А кто нибудь заморачивался чувствительностью датчика дождя? А то как чуть сумерки и всё умирает, даже на максимальной чуствительности
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Самого давно интересует......
     
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Чего-то я не замечал такого у себя. Нормально вроде всегда работает... Чуствительность в 2 выставлена практически постоянно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Пока светло, терпимо. Как стемнеет, хочется, что бы чаще махали. и в пробочных тырканьях, то же не айс.
    А народ машинный комп продолжает дербанить. Что нас еще интересное ожидает?:) Я бы увеличил скорость вентилятора печки , когда он остаточное тепло гонит при выключенном движке.
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А это как это так ? Без какого ремня ? :) У тебя ручник на ремне ? :)))


    А зачем менять жесткост руля то ?? :)) Фигня все это мне кажеться...вот если активировать Audi Drive Select в меню - вот это в принципе интересно :)))

    Насчет чуствительности датчика дождя - я тоже борюсь с этим...потому что этот датчик - работает как ему вздумается...в основном - он не работает...и когда на стекло накапало так что вообще ничего не видно...приходиться принудительным способом нажимать что бы щётки заработали...а датчик зараза - молчит :)

    Кстати...насчет подсветки поворотов - вечь реально красивая...ты встань перед стеклом на парковке какого нибудь супермаркета...и покрути руль налево и направо - противотуманки почередно будут мягко так загораться и также мягко гаснуть..очень красиво %))) Мне понравилось :)
     
  20. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    если в режиме драйв коробки попытаться тронуться при включенном ручнике, и при этом не быть пристегнутым, ручник не снимется. Он автоматически отключается только когда водитель пристегнут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...