A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Всем привет!

    Озадачился я организацией AUX-IN входа в Audi A5 (2008 г, MMI Standard). Сняв усилитель в багажнике, разобрал его и узнал, что линейный вход предусмотрен в нем и выведен на разъем, только в машине к нему ничего не подключено. Внутри усилителя все нужные детали стоят.

    24 - Left LF-In from the External Audio Source Connection -R199-
    29 - Left LF-In ground from the External Audio Source Connection -R199-
    26 - Right LF-In from the External Audio Source Connection -R199-
    31 - Right LF-In ground from the External Audio Source Connection -R199-

    Более подробно о моих изысканиях пишу здесь:

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4318329&postcount=25

    Но только при подаче сигнала на эти контакты, разумеется, ничего не происходит, т.к. нужно подать сигнал с центр. блока MMI на перекоммутацию входа. Но в моей машине в меню SOURCE присутствует только CD.

    Поэтому вопрос уважаемым знатокам VAG-COM: возможно ли через VAG-COM включить поддержку AMI (audi music interface) чтобы появился AUX-IN в меню? Если да, то где, какие пункты?

    Спасибо большое.
     
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Как vag com / vcds меряет момент? Насколько показания актуальны?
     
  3. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    А почему оф дилер не предлагает такие услуги?
     
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ был таков - "Завод нам запрещает делать подобные вещи"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Так мне еще сказали, что если я это сделаю и это окажется причиной какой-нибущь поломки, то не будет у меня гарантии
     
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    вагком при изменении данных в блоках оставляет код(Workshop Code), дилеры его могут сравнить со своим и потом предъявлять при поломке какого нибудь блока, теоретически
     
    Саня40 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dlena-80

    dlena-80 Bad e-mail

    13 ноя 2008
    256
    Audi А3 1.6 2010
    вопрос: а хватит ли мозгов у большинства наших дилеров, чтобы что то там сравнивать (кроме тормозных колодок, конечно)?
     
  8. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    +1 я тоже сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ауди Центр Таганка, там хватает ;-)
    Про других не в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DUG

    DUG Участник форума

    23 янв 2009
    266
    Audi 2.0TFSI
    Думаю, когда дело дойдет до возможных фин обязательств дилера, то они все смогут и все найдут
     
  11. dlena-80

    dlena-80 Bad e-mail

    13 ноя 2008
    256
    Audi А3 1.6 2010
    вопрос: дойдет ли до фин обязательств делира?
     
  12. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Не совсем так. Если вы его пропишете в настройках, будет оставлять свой, а если оставите нули, будет считывать последний который там был (т.е. дилера) и его же будет писать снова. Это в FAQ написано на сайте росс-тека:

    http://www.ross-tech.com/vag-com/faq_2.html#2.9
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Спасибо, про это я не знал, обычно прописывал что либо туда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Sand, причем вчера, когда на нем работал, обнаружил, что он сам предлагает в таком варианте WSC коды в зависимости от того в какой модуль ты вошел.

    В общем, вчера нарулил я следующее:

    1. Включил скрытое меню, вызываемое SETUP+CAR (там кстати и нашлась опция включения несчастного AUX-IN, которые я так искал, сегодня пойду подключу провода физически и отпишусь работает ли!) В скрытом меню просто туча настроек, но половина по-немецки и не все понятно.

    2. После отключения пищалки ремня машина перестала давать трогаться на ручнике, снял: 53 - Parking break, Security Access - 16, Adaptaion - 10, Channel 7: 1-->0.

    3. Включил опускание зеркала при реверсе: пока не понял как пользоваться: опускается совсем чуть-чуть и если доопускаешь сам, потом при возвращении не доезжает туда где было.

    4. Снижение громкости музыки при включении парктроника: 07 Control -> Adaptation Channel 11 -> добавить 8 к существующему значению. Не заработало. :( Вроде пишут работает когда установлены только задние парктроники, а у меня APS+.

    5. Самое веселое!! :) У меня установлен BT интерфейс телефона. 77 Telephone -> Software Coding - сменить предпоследнюю цифру с 0 на 2. Заработало голосовое управление телефоном (кнопка справа на руле!). Нажимаешь кнопку, она пипикает и говоришь "HELP", она рассказывает что можно делать. Все это на англ. конечно.

    6. Включил индикацию заряда АКБ (через секретное меню).

    7. Включил LAP TIMER чтобы смотреть температуру масла, но у меня ее не показывает. :(

    8. Насчет закрывания окон с пульта: оно у меня уже было включено и я думаю, что именно с удерживанием кнопки оно и должно работать, иначе не получится. Это во всех машинах так -- ради безопасности. Например, оставил в машине ребенка или собаку и машинально чикнул на охрану. Прижатые руки/лапы и шеи гарантированы.

    Хотя мы жене на А3 установили Pandora DXL 3300 с CAN модулем, так она автоматом окна закрывать умеет при постановке на охрану.

    9. Хотел еще включить себе пикалку при постановке на охрану (пишут в заруб. форуме это возможно если в машине есть заводская сигналка, а у меня типа есть -- так дилеры сказали). 46 Central Conv - Long coding byte 01 bit 2. Однако когда зашел в этот байт, увидел, что все другие биты сняты, включая "Alarm system installed". Не стал трогать подальше от греха. Накружили меня получается с сигнализацией?

    10. Память сидений по брелку. В зависимости от того каким брелком открыта машина, настраивается положение сидений. У меня оказалось уже включено. 36 seat mem, coding, byte 2, bit 0, 0->1.

    11. TPMS, облом, функцию включил, но она показана серым цветом. В принципе уже посмотрел в доках заранее, что мой блок ABS не поддерживает. :(

    Я вот еще думаю, нафига Ross-Tech не сделали при редактировании Adaptaion редактирование в битах? Ведь прибавление 16, 32, 64 итд это не что иное как установка соответствующих битов байта в единицу? А то сидишь и считаешь в уме, складываешь... Хм.
     
  15. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Вот это самая интересная опция!
    Толк то есть от нее?
     
  16. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    если у тебя в машине есть память сидений, то правое зеркало итак должно наклоняться при движении задним ходом, при чем с запоминанием исходного положения..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Зеркало потом немного не до конца возвращается. И если, например, разворачиваться в несколько приемов, в конце концов зеркало будет смотреть в землю :)
    Опускается оно тоже не сильно, приходится еще доопускать самому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Ы, спсибо, успокоил, тогда морочится с этим не буду :)
     
  19. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    Можно ли при помощи VAG-COM на A6 отключить контроль ламп, в частности, габаритов и ближнего света (чтобы ошибка не выскакивала..)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    интересный вопрос тоже слышал :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...