A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    нет.на бмв можно)
     
  2. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    Слышал, вроде на Фольксвагенах тожа отключают... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    а насколько должно зеркало опускаться?
    сиденья не электро и ессно без памяти.
    зеркало чуток опускается. хотелось бы побольше.
    попробовал при включенной задней доопустить зеркало, так оно потом поднимается ровно настолько, насколько само опускалось.
     
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Опускание зеркала, где то прописано, а где??? Вот найти кодировку опускания подъёма зеркала
     
  5. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    хм...ни че не понял. что за опускание подъема?

    я так понимаю, что где то прописано, на сколько зеркало опускается. и на эту же величину поднимается. вот только где это прописано?
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Что вы с этим зеркалом заморачиваетесь...

    Проблема с опусканием зеркала в том что опускается оно на одну величину...например на 50% вниз, а поднимается обратно только на 25%...поэтому его постоянно нужно ДОподнимать...
     
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Это неправильно, на сколько оно опускается, настолько и поднимается.. другой вопрос, что иногда не поднимается обратно.. закономерность непонятна :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Я хочу вообще эту фичу отключить, достала она, действительно иногда внизу остается зеркало. Видимо опция неправильно работает при отсутствии блока памяти сидений. И тестирование лампочек тоже достало: поставил в подсветку номера чумовые яркие светодиоды: начало ругаться. А когда обычные стояли лампы и одна была перегоревшая - молчало!
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Что значит неправильно.."это есть факт, мсье Дюк..." :)) С этим ничего не поделаешь...работает как может...Закономерность известна только ей :)

    Не надо ее отключать и лезть VAG-комом...достаточно перевести рычажок регулировки зеркал в серединное либо в крайнее левое положение, и правоетзеркало опускаться не будет.

    Потом когда опять захочется мучений..переводишь рычажок в крайнее правое положение и зеркало снова опускается при движении назад :)
     
  10. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    не, у мну поднимается ровно настолько, насколько опускалось.
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Если мне склероз не изменяет, это называется cold diagnosis, или diagnostics, блок 09 - центральная электроника, попробую у себя вечером проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    зеркало насколько опустилось, настолько и поднимается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Не-а :)
    У меня каждый раз приходится "доподнимать"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Всё зависит от личной настройки зеркала под водителя. Вот супруга настраивает зеркало так, что при возврате в исходную позицию встаёт, как и было. а у меня зеркало настроено изначально выше и на этот "дэцел" не хватает регулировки. и постоянно приходится в ручную доводить.
     
  15. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #595 MAXX®, 29 июл 2010
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
    вот-вот, у меня оно точно возвращается на место.. хотя у меня А6, может на ней по другому :shock:



    Добавлено в 15:59:

    сейчас специально выходил, посмотреть.
    зеркало при возвращении на место встает даже чуть выше чем было, примерно на 2-3 мм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Личная настройка тут непричем. Всё зависит от даты выпуска автомобиля и соответственно - даты выпуска блока комфорта.

    На более поздних версиях автомобиля - опускание работает правильно - зеркало поднимается настолько, насколько и опускается.

    А на более ранних - функция работает криво.

    Давайте закроем бесполезное обсуждение разговора об этом зеркале...
     
  17. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    кто-нить пробовал? какое там число поставить. а то как то перебирать до 255 стремно. хелпа нет к этому каналу в программе.
     
  18. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Enable efficiency program in the information system
    Это вроде эконометра. На цветных дисплеях в верхнем левом углу светится зеленый квадратик. Вроде как только с 2010 модельного года
     
  19. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    только на цветных дисплеях? в мануале к машине написано что про "показывает скока радио и климат бензина хавает"

    у меня не цветной дисплей, хочется включить. но хэлпа по этому каналу в ваге нет
     
  20. bril

    bril Участник форума

    1 июн 2010
    136
    Audi А4/B8 1.8ТFSI 2010г.
    не надо ничего перебирать)))...поставь 255 в 77 канале и сохрани...

    климат показывает, а радио... то...хз...откуда?...как радио может влиять на расход?))) нет этого...