A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. bril

    bril Участник форума

    1 июн 2010
    136
    Audi А4/B8 1.8ТFSI 2010г.
    да - не поддерживает...
     
  2. DAVUSH

    DAVUSH Новичок

    31 янв 2010
    94
    A5 Sb,2.0/211quatt
    Ого
    недавно читал где-то статью, что-то типа этого, если коротко: "...Ауди в будущем будет продавать автомобили со всеми опциями, но активировать будет с завода те, которые нужны покупателю, и за которые он естественно заплатит. В дальнейшем, если вы что-то не заказали, а вам понадобилась опция можно просто приехать к дилеру и он активизирует эту опцию"
    Я так понимаю эти времена уже потихоньку наступают, да?
    Я бы очень хотел эту программу которая подключает и отключает это все. Но у меня Mac OS X, вряд ли на него что будет, да? Да и к тому же я СОВСЕМ себе не представляю как подключить шнур от компьютера к машине О_о
    Где этот выход на машине? Вообще представления не имею. И вообще, такой неопытный человек как я может все-таки с Вашей помощью подключиться? и велика ли возможность вообще все потом запутать в мозгах машины каким-то образом?
     
  3. Its.f

    Its.f Новичок

    12 сен 2010
    16
    Новая Зеландия
    Audi A8/2021
    Замкнутый круг прямо таки :)
    вооот он, MacLife образ жизни :)

    без обид :)
     
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    А можно попросить перечислить, что можно активизировать на ауди А4 1.8 в базе с пакетом image plus (акционные машинки)? Заранее спасибо!
     
  5. DAVUSH

    DAVUSH Новичок

    31 янв 2010
    94
    A5 Sb,2.0/211quatt
    простите, а что насчет вопроса моего?
     
  6. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #626 VittorioDor, 27 сен 2010
    Последнее редактирование: 27 сен 2010
    Нет, эти времена пока еще не настали. Из переднеприводного полноприводный авто Вы не сделаете. Если нет ксенона, ксенон тож не активируете. И т.д. и т.п.
    Только МАЛЕНЬКИЕ ПРИЯТНЫЕ полезности.
    Список их обширен и здесь обсуждается. Выше головы не прыгнете.

    Программа называется VCDS или Vag-com. Она идет со специальным шнурком в комплекте, который и подключается к авто и ноуту.
    Диагностический разъем находится на 90% автомобилей ниже и левее руля (т.е. почти рядом с педальным узлом, не знаю, как точнее обозначить). Он один характерной формы, ни с каким другим разъемом его не перепутаешь.

    Любое действие, которое Вы предпринимаете, должно носить осознанный характер. "Запутать мозги" можете. Но если быть аккуратным и не спешить, то вероятность серьезных осложнений не велика.
     
  7. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    Fareast почитай на 2 страницы выше, там я писал где то!

    п.с. Ребята, скажите как через Ваг русифицировать дисплейчик?
     
  8. DAVUSH

    DAVUSH Новичок

    31 янв 2010
    94
    A5 Sb,2.0/211quatt
     
  9. Its.f

    Its.f Новичок

    12 сен 2010
    16
    Новая Зеландия
    Audi A8/2021
    ну это тоже мало реально.
    смотри, для адаптивного круиза нужны датчики? - нужны.
    для чтения DVD нужен DVD привод? - нужен.
    Для камеры заднего вида, нужно физическое наличие камеры? - нужно.
    а теперь прикинь, какой смысл производителю ставить все это, иногда дорогостоящие оборудование, на все выпускаемые машины в надежде что кто-то что-то потом активирует.
    А если человек ничего вообще не активирует и ему оно даром не надо?
    этож какие убытки производитель будет нести в таком случае..
    потому, думаю этого не будет никогда.

    Другое дело софтовые ограничения, как то региональная принадлежность DVD плеера, всякие мелочи о которых тебе говорили, навроде отключения того же DVD в движении (т.е. не добавление нового функционала, а так скажем своеобразные твики существующего и дополнительные бонусы навроде LAP timer и заставок).
    Единственное что вот сейчас пришло на ум, как добавление нового функционала, это активация AUX в MMI при физическом подключении к усилку и прокладыванию провода, т.е. все равно необходимы технические знания и работа, а простое не нажатие пары кнопок. описано было тут и тут

    я думаю что под макось не будет.
    они... другие :)
     
  10. DAVUSH

    DAVUSH Новичок

    31 янв 2010
    94
    A5 Sb,2.0/211quatt
    да, Вы правы. Получается статься-выдумка.
    Придется одолжить у кого-нибудь виндус-ноут
     
  11. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    К сожалению, никак :-((
     
  12. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    на драйв2.ру видел А5 с русским шрифтом! Спросил у хозяина, он сказал что купил такую, но говорит активирую это без проблем!
     
  13. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    у него наверное MMI
    зы а разве не пофиг какой язык?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ruslan72

    Ruslan72 Участник форума

    25 июл 2010
    342
    Q5 3.2 FSI S-line
    Да у него ММI... Язык то повиг какой и так все понятно почти.. но хочется то чтоб родная речь красовалась.
     
  15. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    А я слышал что новый закон вступил в силу, в котором много чего и в том числе что бортовой компьютер должен быть на русском языке! Правда ли?
     
  16. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Господа! Предлагаю собрать инициативную группу ,для того,чтобы приобрести VAG -COM шнурки! Одному в падлу! Да и вместе дешевле!)Кто за?
     
  17. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    У меня тоже русская стоит (кроме мини-мониторчика на приборке, он не руссифицируется в приципе). ММИ 3Г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Ага, будет. Ауди просто прошивки прорусифицирует и все, при следущем ТО вам и обновят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая

    На Маках не работает и не будут портировать - информация с оф.сайта!!! Там также есть сслыка, как как-то криво запускать, кто-то придумал, но они не гарантируют что будет работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Подскажите, как "обнулить" межсервисный пробег? пробовал так: 17 блок, адаптация, канал 02 ставил 0. Не скидывает
    Где ещё посмотреть??