A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. Meph

    Meph Новичок

    25 дек 2011
    21
    A4/B8 Avant
    Хочу повторить свой вопрос, как активировать подогрев зеркал?
     
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    он автоматический
     
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    А провода то подходят к зеркалу .Можно проверить не снимая карту. в блоках 42(водительская дверь) и 52(пассажирская).В блоках измерений
     
  4. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Отщелкни стекляшку и посмотри, есть ли 2 провода для подогрева, которые отсоединяют на 7-10 секундах

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5606883&postcount=640
     
  5. varlam-zb

    varlam-zb Участник форума

    6 дек 2011
    139
    А4/B8 1.8TFSI 10г.
    алеее народ!!!!!
     
  6. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Народ, в соседней теме нашел про изменение направление воздушных потоков с помощью шнурка.

    Канал адаптации 41
    Базовая регулировка 0 (1)
    Адаптация потока воздуха на ветровое стекло в летнее время при настройке "Auto” на передней панели управления, блок управления Climatronic -J255-.
    - Данный канал адаптации используется только у кондиционера конструкции "Komfort" (у конструкции "Basis" автоматическое регулирование распределения воздуха не производится).
    - В летнее время в режиме «Auto» охлаждённый воздух направляется на ветровое стекло, при определённых условиях это может привести к образованию конденсата на наружной стороне ветрового стекла.
    - Если введена кодировка для «США» или «Японии», то действует адаптация "1".
    При базовой регулировке «0» на ветровое стекло и на дефлекторы косвенной вентиляции подаётся поток воздуха, который на основании условий окружающей среды сохранён для данной настройки в передней панели управления, блок управления Climatronic Climatronic -J255-.
    При настройке «1» по сравнению с настройкой передней панели управления, блок управления Climatronic J255-, на ветровое стекло направляется более меньший поток воздуха (заслонки размораживания и заслонки рассеянного обдува почти полностью закрываются).

    Канал адаптации 42
    Заводская базовая регулировка 0
    Адаптация воздуховода в зоне ног в режиме вентиляции (летний режим).
    - Данный канал адаптации используется только у кондиционера конструкции "Komfort" (у конструкции "Basis" автоматическое регулирование распределения воздуха не производится).
    При базовой регулировке «0» заслонки зоны ног в режиме вентиляции закрыты.
    - При настройке «1» заслонки зоны ног в режиме вентиляции немного приоткрыты (ок. 20%, небольшой поток воздуха подаётся в зону ног).


    Кто что скажет? Может кем-нить уже опробавно?
    Я так понимаю, что можно часть потоков перекинуть на ноги и лобовое стекло. Мне кажется будет логичнее и для зимы и для лета.
    У меня сейчас возможности поэксперементировать нет, т.к. нотик и машин не рядом.
     
  7. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Я так понял, что никто не пробовал или данная фича у нас не работает?
     
  8. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    По мне это вообще лишняя заморочка!Езжу на авто летом и зимой-даже мыслей не было что либо менять в климате!:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    А эффект мокрых ковриков и замерзшей лобовухи утром в зимнее время Вас не застали?
     
  10. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT

    Замёрзшей лобовухи нет,а вот по поводу ковриков-в зимнее время включаю обдув ног за 5-10 мин до окончания поездки-вполне хватает,чтобы лужу подсушить!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А зачем все это надо то ??? Что эти манипулации дадут то ??? Я читал...читал...вдумывался...так и не понял...
    Кроме перенаправления потоков воздуха, который и так иможет меняться мануально, разницы не нашел
     
  12. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    #1132 dexter25, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012

    ТОварищ хочет,чтобы это не в ручную переключалось,а уже изначально стояло в режиме "auto"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    #1133 Udgin0069, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Получил кабель.
    В комплекте кроме самого кабеля никаких дисков с софтом и т.д. из первого поста подойдет программа или нужна с их сайта? просто ссылка именно на то, что я покупал(есть в теме, чуть выше, Macron-1 скидывал) исчезла...
    Посоветуйте, какой программой воспользоваться, спасибо !!!


    В принципе со всем разобрался, НО! все делаю по инструкции( тест стрелок) получаю Coding Accepted(ну или что-то в этом духе), только после этой надписи все сразу возвращается к дефолтным значениям... шнурок с ecutool.com Ваг-Ком скачал вот этот VCDS-Release-11.11.2.
    Может версия проги другая нужна?
    Спасибо !

    Нужный софт прислал поставщик...
     
  14. ПростоЦарь

    ПростоЦарь Новичок

    22 янв 2011
    80
    а4
    Народ,подскажите,заказывал vag-com,а пришел такой вот кабель:
    [​IMG]
    [​IMG]

    можно ли им изменять коды?для с-лайновых стрелок и т.д.?
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Установите софт, подключите к машине и проверьте :)
     
  16. ПростоЦарь

    ПростоЦарь Новичок

    22 янв 2011
    80
    а4
    хорошо,опробую...
    и такой вопрос еще,кабель надо подключать к авто,после того как он будет подключен к ноуту?и во время подключения к авто,в каком состояние оно должно быть,заведенным или нет?
     
  17. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    Кто-нибудь пробовал 11.11.1 (Rus)? Есть смысл покупать (кроме перевода)?:)
     
  18. ПростоЦарь

    ПростоЦарь Новичок

    22 янв 2011
    80
    а4
    установил,подключил,попытался включить заряд акб,но после входа в менюшку,где надо прибавить 16...там выскакивает подсказка,но секунд через 10-20 пишется эрор и число поменять нельзя...
    а потом и вовсе начал какую-то ошибку выдавать

    [CUT][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/CUT]

    подскажите,что делаю не так?
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я конечно не знаю, но в твоем Принт Скрине написано: CAN not READY!

    Может быть поэтому ?
     
  20. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    И все-равно пишет coding accepted, и после этого все назад к первоначальным настройкам...