A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    #1561 dexter25, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
    Всем привет!:wink:

    Продублирую сообщение здесь-

    Народ,кто может помочь поменять местами яркость диодов для ресничек!?
    Необходимо чтобы в положении 0 было так,как в положении "габариты".Т.е местами поменять,шнурок млин сволочь второй уже горит -то ли кетай,то ли дрова на него кривые были...

    Территориально на северо-востоке,могу подъехать куда нить в окрестностях !



    уже не актуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей Ю

    Алексей Ю Участник форума

    7 апр 2012
    387
    Q5 3.2 FSI 2010г
    Народ, просвятите, в короткой кодировке включить следующие фенкции можно?
    - линейный вход на магнитоле концерт 2;
    - включение противотуманок при повороте;
    - включение аварийки при экстренном торможении;
    - дополнительный взмах щеток?
    Спасибо.
     
  3. Shubic

    Shubic Участник форума

    21 май 2012
    117
    А4/B8 2.0TDI q 09
  4. Crazy4u

    Crazy4u Участник форума

    16 сен 2012
    167
    BMW 328i xDrive
    У меня сделано:
    1) в меню теперь показывается уровень заряда АКБ
    2) отключен писк при непристегнутом ремне безопасности
    3) при заглушенном двигателе музыка теперь выключается через 40 минут, а не через 10.
    4) заставка бортового компьютера в стиле RS
    5) стрелки приборов при запуске двигателя выполняют проверочный круг, как на S моделях

    За все это огромное человеческое спасибо Шурику!)
     
  5. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    еще из приятно-бесполезного можно сделать опускание правого зеркала при заднем ходе, лап-таймер, программу экономичности, подсвечивание поворота противотуманками. хотя может все это и так уже в комплектации было
     
  6. Crazy4u

    Crazy4u Участник форума

    16 сен 2012
    167
    BMW 328i xDrive
    Про лаптаймер забыл, его тоже вчера добавили. Подсвечивание туманками поворотов и опускание зеркала не захотел ставить, а вот про программу экономичности вообще не слыхал, это что такое?
     
  7. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    при наличии ксенона подсвечивание противотуманками не особо нужно. себе включил после покупки фабии :) на ней подсвечиваются, а на четверке нет, непорядок :)
    опускание зеркала лучше было включить, ибо само опускание работает только в положении переключателя "на правое зеркало" - не хочешь что б опускалось, не трогай переключатель.
    Программа экономичности - на экране приборки можно включить одновременно средний и мгновенный расход, посмотреть потребителей горючки и еще какой то там экранчик есть (не помню уже какой, но тоже с расходом луца связанный)
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    На 3.2 про экономичность и не услышишь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Crazy4u

    Crazy4u Участник форума

    16 сен 2012
    167
    BMW 328i xDrive
    Вот этого не знал :(
    Да, надо было добавить опускание зеркала.

    гыгы, это точно ))
     
  10. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    на днях ковырялся шнурком и случайно отключил климат, точнее климат работает, но не выводит информацию на дисплей, подскажите что может быть или как установить заводские настройки? как сбросить все, чтоб было как раньше? заходил в 09,17 и 56 блоки
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Сбросить настройки на базовые с помощью шнурка не получится,- только если вы, прежде чем менять кодировку, не записали кодировку, которая была изначально. Если не записали - то Вам надо ехать к дилеру и вроде как будут перепррошивать всю машину...
     
  12. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    Думал есть вариант гн обращаться к дилеру, например установить все в этих блоках точно так же как на машине друга, так сказать продублировать его коды
     
  13. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Это вариант!

    А если поискать старые лог файлы?По идее там прописывается последнее установленное значение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    В любом случае - такой вариант дешевле, - почти бесплатно, чем заново восстанавливать машину...тем более Климат - его настройки у всех одинаковые! :))
     
  15. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    у меня одназонный климат, скорее всего поставил гдето трехзонный, вот он у меня и выводит значение на отдельные дисплеи(которых нет у меня:)), ну которые стоят на трехзоннике
     
  16. Портер

    Портер Новичок

    29 май 2012
    22
    A4 b8fl
    У меня Вася 11.11.3. Точно работает)
     
  17. Портер

    Портер Новичок

    29 май 2012
    22
    A4 b8fl
    Сорри, не написал кому ответ. См. выше.
     
  18. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Интересно у вас тут! Может кто подскажет как такие же штучки делать через vas 5054A и Vas-PC? Заранее спасибо
     
  19. Crazy4u

    Crazy4u Участник форума

    16 сен 2012
    167
    BMW 328i xDrive
    Сделал опускание зеркала при езде задним ходом, а оно опускается совсем немного. Настроить этот момент не удалось :-(
    Подскажите, угол опускания зеркала возможно настроить только если есть сиденья с памятью? У меня электропривод, но без памяти
     
  20. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    да, забыл...у меня вас пс 19.00